Офисная зарядка

Бич офисных работников — гиподинамия, которая угнетает все системы организма. Из-за того что мы 8 часов просиживаем за компьютером и мало двигаемся, энергия плохо расходуется и накапливается в виде лишнего веса. Офисная зарядка поможет решить эту проблему.

Особенность труда офисного работника заключается в том, что он не производит материальный продукт. Для работы такого рода не требуется частое физическое передвижение — даже для контактов с людьми бывает достаточно виртуального общения.
В этом и состоит главная проблема. Гиподинамия — недостаточная мышечная деятельность — «награда» цивилизации за отказ от физического труда. Отсутствие движений ведет к множеству серьезных заболеваний,  прежде всего это болезни опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, органов малого таза и ожирение.
Для нейронов головного мозга необходима глюкоза, поэтому работники умственного труда так любят сладкое. К сожалению, избыток углеводов организм сразу же откладывает про запас. А тут еще обеденный перерыв…
Офисная зарядка для похудения отлично взбодрит вас и поможет разогнать застоявшуюся кровь. Не бойтесь не успеть выполнить свою работу — после разминки к мозгу побежит свежая кровь, и вы станете соображать быстрее.

Как правильно организовать офисную зарядку
Избегайте перекуров. Зарядка — отличный повод бросить курить. Сколько вы проводите с коллегами в курилке? Это время вы могли потратить на свое здоровье! Выполняйте зарядку каждые два часа и не забывайте делать перерыв после 45 минут работы за монитором.
Будьте нонконформистом. Если вы не найдете поддержки у коллег, выполняйте зарядку в одиночестве. Ничего не стесняйтесь и не бойтесь косых взглядов. Здоровье дороже. Может быть, со временем к вам кто-нибудь присоединится, и вы сможете показать ему пару упражнений из своего арсенала.
Ходите пешком. Избегайте транспортных средств, если у вас есть возможность передвигаться пешком. Отдавайте предпочтение общественному транспорту. Если вы работаете в многоэтажном здании, пользуйтесь лестницей.
Делайте силовые упражнения. Не пропускайте силовые упражнения, даже если они кажутся вам слишком тяжелыми. Большинство силовых упражнений офисной зарядки разработаны на удержание собственного веса. С течением времени вы станете сильнее и сможете выполнять их гораздо дольше.
Не бойтесь экспериментировать. После пары месяцев занятий вы привыкнете к комплексу, и он может показаться вам слишком легким. Добавьте упражнения, которые лучше всего подходят именно для вас.
Сидите правильно. Помните о правильной посадке при работе с компьютером. Не перекидывайте ногу на ногу и не сутультесь. Уговорите менеджера приобрести качественные офисные кресла с поддержкой спины.
Фитнес — это не отговорка. Не отлынивайте от офисной зарядки, даже если вы занимаетесь спортом в нерабочее время.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора