….Ответ на анти-панегирики Трампу, как последнему первому консулу агонии Демократии.

«Какую биографию делают нашему рыжему!» (Ахматова)

Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам бывшие с самого начала очевидцами идеологической бури в США, сиречь трампо-филии и трампо-фобии, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный читатель, чтобы ты узнал твердое основание опасности агитации и пропаганды, которая может промыть мозги… не только вирусом трампо-фобии, но и вообще разочарованием в идеях демократии, либерализма и свобод.

Во-первых — Трамп, как явление не-системного политика высшего уровня, то бишь уровня президента — это явление уникальное с начала загнивания и распада современных «империй зла и лжи» и их сателлитов конца 20 века Н.Э.

Например электрик Лех Валенса (Президент Польши 1990 — 74 % голосов).

Или президент Чехии, писатель Вацлав Гавел (1993). Мне очень нравится лейтмотив идеологии Гавела из его эссе 1984 года «Политика и совесть»: «Я выступаю за „антиполитическую политику“, то есть политику, понимаемую не как технология власти и манипулирования, не как кибернетическая система управления человеческими существами и не как мастерство прагматика, а как один из путей поиска и достижения осмысленной жизни, защиты такой жизни и служения ей.

Я выступаю за политику как практическую мораль, как служение истине, как по существу человеческую и измеримую человеческими мерками заботу о наших собратьях. Да, этот подход в нашем мире является крайне непрактичным и с трудом применим к повседневной жизни. Но я не вижу лучшей альтернативы».

Звучит красиво, но не отвечает на тысячелетнее, со времени Перикла «Что делать»? А как нам обустроить идеальное государство — от Платона до Маркса — только наукообразные пустые прожекты или масонские повторения давно забытого (революции 18-19-20-ых веков).

Что было дальше — все знают: Зеленский, Трамп…

Даже до распада СССР был такой актёр второго плана, который стал губернатором в США в 1966. На это нарождавшийся «мировой левакизм» возмущался приблизительно так: «сегодня актёры-во-губернаторах», а завтра, о ужас! — они пролезут в президенты и наша американская мечта превратится в театр и цирк»!

И что? Таки да — этот актёр стал великим президентом (1980). А американская мечта превратилась в театр и цирк, но из-за совсем других лицедеев — самих леваков! Как тут не вспомнить такой анти-тезис, как вне-системную конгрессоршу Сашу Кортес (АОС).

www.google.com/search?

Особенно она умеет смешить почтенную публику выпучив «блакытни» (чёрные) глаза, брови, червонно колеровы (ало цветные) губы и начиная вещать глубокие но тривиальные умности широким загадочном ртом, но не без пугающей эротичности. Ну чистый Петрушка, от которого у многих детей бывает клоуно-фобия. Если добавить дедушку мороза Берни в варежках и бледнолицего дядю Джо — вот он — политический цирк и театр, о котором так много говорили леваки ещё в 1966 году!

(www.google.com/search?)

Конечно, серьёзные внесистемные президенты и политики это не политическая панацея. Однако подобные исключения (серьёзные или весёлые), как «знаки небес» дают повод задуматься.

Итак, ныряя в про-и-конра СМИ о Трампе, может показаться, что США якобы в вакууме либерализма, одинокий «остров в океане», и последний оплот «демократии» на зеницу ока которой (Капитолий) «посягнули бандиты» — 6 Января 2021. Шестого, великого, страшного и печального.

Ой не даром в овечьи шкуры штампа демократии рядятся например волки типа КНДР и иже с ними прочие всякие тиранчики и «вожди наций». С другой стороны, добрая старая демократия ещё тлеет в либеральных странах «1го мира». Европа, ЕС, Япония, Ю.Корея, Тайвань… За последние 250 лет после рождения идей либерализма (Франция, США) сей «молодой герой» после «головокружения от успехов» стал болен и немощен в лихорадке колебаний либерал популизма («право-левый консерватизм») и разрушающим резонансом радикально левацкого популизма («крайне влево — национал и интернационал социализм»). Неужели популизм — это и родитель и губитель демократии?

Демократия крепче стоит на столпах баланса (симфонии) лидера (Перикл, Кромвелл, Вашингтон, Бонапарт, Черчилль, Рейган, Тэтчер) и популизма, ограниченного реальным, а не театрально-бордельным парламентом, бордельной свободой слова и шемякиным судом.

Но эта симфония была не правилом, а исключением. Пример полит немощной Европы — это то, что ожидает США. Волшебники-черчили, маги-трампы вряд ли уж помогут.

Хотя я считаю, что пример таких внесистемных лидеров, как Рейган, Валенса, Гавел, Трамп, Зеленский, — История (или Б-г?) дан нам как надежду, что Конец Истории можно избежать… даже с нашествием ядерного ужаса 21 века, в виде национал-зет-путлеризма.

Либерализм, «демократия» гибнет, чахнет, превращается в уродца без баланса 2х столпов и где полит бордель всё более веселит публику. Леваки, «призраками бродят по Европе» (и США). За последнюю сотню лет они стали братаны-в-законе в смычке братанами-мусульманами. Это партии полубезумных авантюристов, больных «синдром невменяемости», «пирующих-во-время-чумы» с весёлым девизом — «после нас хоть по-по». Отсюда и рецидивы:

1. Рецидив лавины гос.долгов бюджета стран 1го мира и

2. Рецидив нашествия «бедных несчастных не документированных» варваров на Европу и США.

3. Рецидив роста хронических болезней телесных и душевных, бедности, невежества, преступности, убийств и самоубийств включая детскую (!), наркомании, разводов и антигуманного судебного раздела детей на грани психо-садизма, и прочих благ «стремления к счастью».

4. Рецидив псевдо-контроля над коррупцией и властью бюрократии, страхования, медицины, образования, налогообложения, судебной системы, полиции и теде.

Ось олигархий и тиранов прогрессивной Ю.Америки, свободолюбивой Африки, демократической великой России, загадочного Дальнего Востока и секир-башковитой «исламской Оси» — яро агитируют за свою «превосходящую духовность» над материальным, проклятым и сатанинским «Западом» у которого хотя золото и лежит под ногами, но не в этом же счастье. Клерики и политики Оси «олигархий и исламизма» умело рекламируют и «рукой-водЯт высоко духовных» варваров и леваков, подтверждая одну из максим марксизма, в том, что религия — служанка царям, королям, президентам и генеральным секретарям. А раз так — то Б-га нет, всё позволено — «бей ж-дов и буржуев, и экспроприируй экспроприаторов».

«Духовный» призрак бродит по Европе, высматривая признаки «заката», промывая мозги, вербуя клевретов и фанатиков, по шаблонам агитации и пропаганды коммунизма, фашизма, радикального исламизма, ортодокс христианства и великорусского зет-путлеризма.

Священную призрака «духа» испугались все силы старой Европы: папа и президенты, французские либералы и немецкие полицейские.

Ось тиранов жадным взором приглядываются к тому «как уничтожить и разделить шкуру» с «нагло-богатых» Запада и США, но с базарным практицизмом не спешат. Надо мол продать Западу больше верёвок для виселиц, собрать бакшиш — позолоченные мерседесы, яхты, дворцы, и наворовать технологий, особенно военных и ядерных.

Ещё более практический Китай «дружественно» попускает эту «свору мосек» (пока ещё мосек) лаять на «Слона Запада, провоцировать и кусать за пятки и хобот». Поднебесная ворует технологии, но более тонко — через «воров-мосек». Китай наращивает силу, экономику и свою особую «конфуцианско-социалистическую превосходящую духовность». Превосходящую даже чем у «мосек», ибо Конфуцианство старше на 2500 лет чем марксовый коммунизм и на 1000 лет исламизма. И заодно — что бы и форму хранить, как при Великом Кормчем — «все-как-один, в-едином-порыве… и теде», но уже в соответствии с неоконфуцианством, в смычке с «социализмом-с-человеческим-лицом».

Глядя на это положение, кажется, что падение чахлого Рима 1700 лет назад под нашествием восточных варваров — это, (как и аллюзия падения первой исторической демократии — Афины 2400 лет тому) — это пред-осуществление и урок к грядущему падению Запада и США под «превосходящую духовность» вождей мировой Оси и к нашествию новых варваров.

Практический подход диктует то, что пока США, ЕС и Китай — это «три главных пацана на деревне-шарике» под названием «Человейник» — то им бы стОит создать «триумвират» ради спасения цивилизации от «дворовых хулиганов и беспредельщиков», — от Оси тиранов «превосходящей духовности» и от главного хулигана этой Оси — московских зет-кремлёвцев, «смотрящих бугров» над тюрьмой народов, именуемой для местных зет-терпил — «Святая Русь». В насмешку что ли?

А Трамп при чём? — спросит читатель. Отвечаю аллюзией на «наше всё», как я вижу явление трампизма (как и Зеленского), как редкое явление полит. любителя и наивного профана, посрамившего маститых полит. профи. Разве это не чудо? А чудо надо же уважать хотя бы?

С своей пылающей душой,

С своими бурными страстями,

О президенты, между вами

«Се человек» пришЕд порой

И мимо всех условий света

Стремится до утраты сил,

Как беззаконная комета

В кругу расчисленном светил.

«Королевство США» у нас огромное, есть где развернуться. Это вам не маленький физическо-географически, но великий умственно и исторически Израиль, которого на картах еле видно и называют цифрой 5, а имя в сноску. Думаю, что шутница История даст Трампу ещё разок шанс над сонным дядей Джо. А то совсем скучно и некому публично речи рвать в Капитолии на потеху зрителям и бесить тихо помешанные на Трампе СМИ.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 13, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Айзек Левин

Выпускник горбачевского Исхода 1987 года. Любитель и постоянный читатель нашей ЕМ, со дня ее основания в конце прошлого века. Житель Графства Бруклин. Как комментатор ЕМ призываю следовать моему примеру: лучше хохмить, чем хамить. А вы как думаете?
Все публикации этого автора

2 комментариев к “….Ответ на анти-панегирики Трампу, как последнему первому консулу агонии Демократии.

  1. «Волшебники-черчили» спасли режим Сталина и дали ему пол-мира, превратив СССР в ядерную сверхдержаву, а «маги-трампы» спасли всего-то режимы прокси Путина в
    Сирии и Ливане, пополнив фактические владения России землями на границе с Израилем, включая господствующую высоту на Хермоне.

    1. Можно сказать и так. А можно найти вторую сторону медали в вашей правде. Или даже грани и третью сторону, если по-еврейски. Правда-то почему «суровая»? Она из тех сил, которые «как дЫшло — куда свернул — туда и вышло».
      Я не апологет «Трампа и Черчиля», но ставлю на Трампа — ибо без него во всемирном театре — скука бидонская. Думаю, что «бидонский антракт на 4 года» — тоже нам объявлен не даром.
      Подозреваю, что «Наверху» — тоже любят шутки (что бы богатые меньше плакали, например. А бедные больше). Ну и «карма», «возвратка», «бумеранг» … куда ж без этого. Кто хочет — отрицай и мол, «гуляй Вася», после нас хоть по-по». А можно и подумать «почему? за что?» (тем самым верхним органом, который дан не только, что бы кушать).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *