C кем вы, мастера телекультуры?

Очень хочется задать этот вопрос, повторив название статьи Максима Горького, которую газеты «Правда» и «Известия» одновременно напечатали в 1932 году.

Тем более что подзаголовком горьковской статьи было «Ответ американским корреспондентам». Клоню я к тому, что 7 октября в Нью-Джерси арестовали репортера нью-йоркского телеканала Fox 5 Чарльза Лифа, которого обвиняют в сексуальном нападении на несовершеннолетнюю и создании ситуации, опасной для здоровья детей. В полиции графства Берген подтвердили, что Лифа держат в местной тюрьме с правом освобождения под залог в четверть миллиона долларов. Подробности его ареста на сообщались. 41-летний Чарльз Лиф женат и имеет двоих детей, на Fox 5 он работает с 2006 года и успел получить две премии Emmy. В молодости он 5 лет прослужил в морской пехоте, выйдя в отставку сержантом.

Днем раньше поступило сообщение об аресте продюсера телеканала ESPN Нила Голдберга, которого обвиняют в непристойном поведении, незаконном вторжении и нарушении общественного порядка. Как сообщил лейтенант Маршал Портер из полиции коннектикутского городка Фармингтон, где живет Голдберг, соседка 52-летнего продюсера заявила, что в сентябре он через окно подглядывал, как она одевается. При этом нашлась свидетельница, которая в это время выгуливала собаку и в окно дома Голдберга видела, как он сопровождает подглядывание мастурбацией. На спортивном канале ESPN Нил Голдберг координирует трансляцию соревнований по мотоспорту. После ареста его освободили под залог в тысячу долларов.

На прошлой неделе телекомпания CNN уволила ведущего авторской программы Рика Санчеса. В интервью подписному «спутниковому» радио Sirius XM иммигрант-кубинец Санчес обозвал коллегу с канала Comedy Central Джона Стюарта узколобым фанатиком, который не способен понять его, латиноамериканца, поскольку «вышел из элитарной, либеральной по своим взглядам семьи». Стюарт высмеял программу Санчеса в своем шоу, а когда в радиоинтервью ему напомнили, что Джон Стюарт по происхождению еврей, Санчес разошелся пуще прежнего и заявил, что «каждый, кто управляет CNN, похож на Стюарта, и много других, кто управляет другими телеканалами, также на него похожи. И (как можно) думать, что каким-то образом, они, евреи в этой стране – угнетаемое меньшинство?»

Санчеса уволили, но кадры нашей тележурналистики пополнились новым ведущим программы CNN Элиотом Спитцером – бывшим губернатором штата Нью-Йорк, которого чуть не посадили за связь с проститутками.

Так с кем же вы, мастера нашей телекультуры?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора