Сотовый телефон творит чудеса

Газета New York Post сообщила о загадочной истории в семье супругов Андрея и Лины Мельниковых, которые обратились в компанию Maytag с жалобой на работу купленной там газовой плиты.

В прошлый понедельник в квартире Мельниковых в бруклинском районе Мидвуд зазвонил их мобильник Sony Erickson PDA, лежавший на столе в кухне, в двух футах от плиты. Андрей ответил и, продолжая беседу с позвонившим, вскоре почувствовал запах дыма. Он проверил компьютер и остальную электронику, и в итоге обнаружил, что телефонный звонок включил газовую плиту.

Мельников записал номер, откуда ему звонили, и сообщил об этом лендлорду. Мельниковы говорят, что, хотя эти мобильник и плита у них три года и это случилось впервые, теперь не могут спать спокойно, опасаясь, что следующий звонок будет в их отсутствие и при пожаре пострадают шиншиллы, которые живут в их квартире. В компании Maytag Андрею обещали прислать ремонтников и выяснить причину самовключения плиты.

Другую историю про мобильники сообщила выходящая в Ньюарке газета The Star-Ledger. Газета написала, что власти штата Нью-Джерси давно и безуспешно пытаются обнаружить и изъять сотовые телефоны у заключенных тюрем и расконвоированных, но еще не освобожденных преступников. С августа прошлого года у них было изъято почти 400 мобильников, больше трети которых обнаружили в тюрьме Northern State Prison в Ньюарке, где содержатся самые опасные члены банд. В управлении тюрем пояснили, что технология сотовой связи непрерывно совершенствуется, мобильники становятся все миниатюрнее, а металлических частей в них все меньше. Заключенные преступники пользуются этим, чтобы переговариваться друг с другом и из тюрьмы координировать преступную деятельность на свободе.

И, наконец, третий и самый массовый сюжет с участием мобильников имел место в Нью-Йорке за сутки с полуночи 20 августа. Городская полиция провела очередное 24-часовое сафари на водителей, которые во время движения пользуются сотовыми телефонами, что запрещено законом. Нарушителей штрафовали на 130 долларов, но сколько их, пока не сообщается. В прошлый раз за сутки 12 марта полицейские оштрафовали 8797 человек, что должно было принести городу 1143610 долларов.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора