Михаил Саакашвили: «Грузия не хочет войны с Россией»

Грузия «не имела и не имеет никакого желания воевать с Россией», так как «это было бы самоубийством для страны». Как сообщает ИТАР-ТАСС, с таким заявлением в интервью французскому телеканалу выступил президент Грузии Михаил Саакашвили.

Поэтому «очень важно, что руководство США и все международное сообщество выражают активную политическую и дипломатическую поддержку Грузии», добавил он.

Ранее о том, что Грузия готовится к новой военной агрессии заявил замначальника Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын. По словам Ноговицына, зарубежные страны продолжают поставлять в Грузию различные виды вооружений и помогают ей финансированием. Какие именно страны оказывают военную помощь Тбилиси, он не уточнил.

По данным Генштаба, Грузия пока не готова к повторению прошлогодней агрессии. Однако, по мнению генерала, темпы наращивания военного потенциала делают Грузию «очень похожей на Германию времен после Первой мировой войны». «Сейчас Грузия не способна создать подобную группировку, которая была в прошлом году. Но эта картина быстро меняется. У грузин восстановление военного потенциала идет очень высокими темпами, к сожалению», — заявил генерал-полковник. Он считает, что точно так же международные санкции не смогли остановить наращивание военного потенциала Германии.

По данным Генштаба, Грузия готовила нападение на Южную Осетию с 2004 года. Ноговицын заявил, что эту информацию военные почерпнули из трофейных документов.

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора