Байден принуждает Израиль платить террористам, а не жертвам террора

Джо Байден и Махмуд Аббас в Рамалле (2010)

.

Дэниэл Гринфельд

 

Самая антиизраильская администрация США в истории поддерживает исламских террористов.

Администрация Байдена осудила новое правительство Израиля за то, что 39 миллионов долларов налоговых поступлений Палестинской автономии (ПА) были переданы жертвам террора палестинских арабов, а не достались террористам.

«Это морально справедливо и важно для борьбы с террором. Нет большей справедливости, чем передача этих средств жертвам террора»,

Smotrich wants Jewish law to dictate Israel economic policy— прокомментировал этот шаг новый министр финансов Израиля Бецалель Смотрич.

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс осудил действия Израиля как «односторонний шаг», «обостряющий напряженность», и пригрозил, что администрация поднимет этот вопрос для обсуждения с руководством Израиля.

DIDH slams US State Department's statement on two jailed journalists | MEOПрайс не задался вопросом о том, не вызывает ли напряженность администрация ПА, тратящая сотни миллионов долларов в год на финансирование террористических атак против израильтян в рамках своей программы «платы за убийство». Согласно этой программе террористы и члены их семей получают пенсии от ПА в соответствии с тем, сколько евреев им удалось убить – чем больше – тем выше выплаты.

Администрация ПА, по совместительству возглавляющая ООП, тратя миллионы на убийство евреев, не совершает, по мнению Прайса, односторонних шагов. А вот отказ Израиля финансировать убийство собственных граждан — это опасный шаг, который затрудняет достижение мира.

***

Так называемый «премьер-министр» Палестинской автономии Мохаммад Штайе утверждает, что, если Израиль не передаст им 39 миллионов долларов, это «немедленно приведет к краху автономии».

Но, заметим, главари террористов твердят об этом с некоторыми вариациями уже более двух десятилетий.

«Палестинская администрация распадается», — с надрывом причитали СМИ в 2004 году. «Палестинцы угрожают распустить Палестинскую администрацию», — кликушествовали они в 2009 году. «Приостановление налоговых переводов ставит палестинскую экономику на грань краха», — угрожали они в 2015 году. «Палестинские финансы близки к коллапсу из-за урезания поступлений», — взывали они в 2019 году.

Правда в том, что террористическая инфраструктура ООП перманентно находится на грани краха, но, к сожалению, это всё никак не произойдёт.

«Израиль продает нам все, включая очистку воды, электричество и питьевую воду, по сути, он получает от всего этого прибыль»,

— скулит Штайе.

Но почему же за 30 лет существования ПА возглавившие её террористы так ничего и не сделали для создания собственных инфраструктур? «Палестинцы» получили около 40 миллиардов долларов иностранной помощи. По другим оценкам, эта помощь и вовсе составила 50 миллиардов долларов.

Более 14 миллиардов долларов из этих средств достались непосредственно администрации ПА. Разве нельзя было построить на эти деньги что-то помимо особняков для самых кровавых из террористов?

***

פנחס רוטנברג – ויקיפדיהВ своё время тот самый Пинхас Рутенберг, который безуспешно пытался убедить либеральное правительство России Керенского казнить Ленина и Троцкого, пока не стало слишком поздно, а затем боролся до последнего, защищая Зимний дворец от большевиков, направился в Страну Израиля и начал электрификацию страны.

Zionist terrorists hatched plan to murder Churchill revealed almost 70 years on | The Times«Никто не сомневается в долге Британской империи развивать Землю Израиля, но на кого будет возложено финансовое бремя?

На британского налогоплательщика? Или, может быть, арабская общественность, которая сотни лет жила в стране и пальцем не пошевелила для ее развития. Да, Рутенберг — еврей, и он нанимает бизнесменов и еврейских капиталистов для освоения природных ресурсов Страны Израиля и создания рабочих мест для ее арабских жителей, но нужно ли поэтому дисквалифицировать его видение?»

— высказал своё мнение Черчилль.

Уже через несколько лет большая часть страны получала электричество от генераторов, построенных Рутенбергом.

И все это произошло за два десятилетия до того, как Израиль добился своей независимости.

פנחס רוטנברגКаким-то образом еврейские беженцы смогли лучше справиться с обеспечением своей страны электроэнергией в 1920-х годах всего за несколько лет, чем Палестинская администрация в 2020-х годах за 30 лет.

Черчилль правильно подметил тот факт, что арабские захватчики и колонизаторы жили в стране «сотни лет», но «и пальцем не пошевелили для её развития». В итоге стоимость развития территорий, оказавшихся в начале 1990-х под контролем ООП, целиком легла на плечи британских налогоплательщиков, американских налогоплательщиков и израильтян.

Каждые несколько лет Израиль угрожает отключить электричество, если террористы не выплатят накопившиеся долги. Недавно этот долг составил уже 500 миллионов долларов. Дипломаты каждый раз предупреждают, что если Израиль отключит электричество, возникнет гуманитарный кризис. Извините, а сейчас, типа, это не кризис?

Байден с момента вступления в должность перевел террористам более полумиллиарда долларов. И все же ООП утверждает, что она все еще находится на грани краха, а потому, мол, Израиль должен спасать ее снова и снова.

 

«ПА должна прекратить своё участие в терроре, если хочет выжить. Пока она продолжает поощрять террор, она наш враг, так какой же у нас интерес помогать ей?», — прямо говорит новый министр финансов Израиля Смотрич.

Заметим, у ПА никогда не переводятся средства на то, чтобы выплачивать пенсии и другие поощрения террористам, но при этом она не может оплатить свои счет за электроэнергию или сделать что-то полезное для собственного населения.

***

 

Госсекретарь Блинкен и советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан направляются в Израиль, чтобы отругать еврейское государство за то, что тот не переводит деньги террористам. Администрация Байдена использует все возможные форумы, чтобы продемонстрировать своё презрение к Израилю и подорвать его авторитет и его легитимность: включая недавнюю сессию ООН, на которой евреям было отказано в праве посещать Храмовую гору, самое святое место в еврейской традиции.

Когда министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир посетил Храмовую гору, администрация Байдена назвала это «неприемлемым» нарушением «исторического статус-кво» — того самого, который запрещает евреям посещать самое святое для них место.

И все же визит Бен-Гвира состоялся, и небеса не обрушились на землю…

После этого Бен-Гвир отдал распоряжение полиции удалять террористические флаги ООП из публичного пространства.

N12 - בניגוד לדרישת בן גביר: דגלי פלסטין הונפו בירושלים«Немыслимо, чтобы нарушители закона размахивали террористическими флагами, подстрекали и поощряли террор», — заметил министр Бен-Гвир. — «Я отдал распоряжение об удалении флагов, поддерживающих террор из общественных мест и о пресечении подстрекательства против Государства Израиль».

Администрация Байдена, которая финансирует террор и подстрекательство против Израиля через свою иностранную помощь ПА, вероятно, очень недовольна этим.

Её представители неоднократно обвиняли Израиль в «односторонних» шагах, которые, мол, усиливают «напряженность». Каждый раз, когда еврей чихает в Иерусалиме, Нед Прайс появляется на трибуне Государственного департамента, чтобы осудить это «вызывающее напряженность одностороннее чихание». При этом, как раз администрация Байдена и проводит односторонние шаги, направленные на подрыв статуса Израиля, вроде своей мошеннической дипломатической поддержки ООП.

***

В очередной раз уровень подлой мелочности администрации был наглядно продемонстрирован совсем недавно. Археологический артефакт из Страны Израиля, относящийся к периоду железного века, был изъят у еврейского миллиардера Михаэля Стейнхардта (основателя проекта «Таглит») и «возвращен»  ПА, несмотря на то, что арабские мусульманские захватчики вторглись в Страну Израиля  тысячу лет спустя и не имеют никакого отношения к древности.

מטבע מימי בית המקדש נמצא בירושלים והוצג בממשלה - וואלה! תיירותВ документах было указано, что артефакт прибыл из Страны Израиля, «из района Хеврона», «являющегося особенно богатым на еврейские захоронения периода железного века (в том числе и царские)».

Подлая мелочность в изъятии древнего израильского артефакта и передача его арабским мусульманским террористам, оккупирующим сегодня некоторые части Хеврона, наглядно показывают насколько велика решимость администрации Байдена подорвать право еврейского народа на его собственную землю.

***

Администрация Байдена и СМИ возмущены тем, что новое национальное правительство Израиля отстаивает права своего народа. Этот запоздалый акт еврейской самообороны враждебные СМИ расценивают как нападение.

В истерическом новостном материале AP новое правительство Нетаниягу осуждается как «жесткое», «ультранационалистическое» и «самое жесткое и религиозное правительство в истории Израиля», «сотрясающее основы израильской демократии», «разжигающее разногласия», и «стремящееся к конфликту».

И это только первые два абзаца одиозного памфлета, замаскированного под новостное освещение.

Правда в том, что новое правительство Израиля вовсе не «сотрясает основ израильской демократии», оно восстанавливает ее после десятилетий, в течение которых эту демократию жестоко насиловала активистская судебная система. Новое правительство возвращает систему сдержек и противовесов, чтобы вернуть баланс властных полномочий между всеми ветвями власти.

Это отнюдь не «разжигание разногласий», это противостояние разногласиям, созданным левыми. И это не «стремление к конфликту», а защита от атак на еврейское государство.

Что до сих пор сделало «ультранационалистическое» и «жесткое» правительство Израиля? Оно перенаправило средства, которые должны были пойти террористам в качестве поощрения за убийства евреев, жертвам этих нападений.

Один из членов нового кабинета ненадолго посетил самое святое для евреев место. Другой министр предположил, что террористам придётся выбирать между получением денег от Израиля и убийством евреев.

Иначе говоря, администрация Байдена картинно возмущается элементарными и совершенно легитимным шагами нового правительства.

Трудно объяснить, в чем «преступность» этих действий, если описывать их честно и объективно.

Вот для того и нужны все эти резкие ярлыки, вроде «жесткая линия» и «ультранационалисты», которые используются для того, чтобы изначально подавить всякую содержательную дискуссию.

СМИ не хотят обсуждать вопрос о том, почему Израиль и США вообще должны финансировать исламский террор против евреев. Новое правительство Израиля намерено поднять его – в этом вся проблема!

Тем не менее, вопрос этот назрел и требует обсуждения.

 

Всех истеричных представителей  администрации Байдена, СМИ и активистов, кричащих об «унилатерализме» и «ультранационалистах», следует попросить отложить в сторону свои словари эвфемизмов и наконец,  ответить внятно, почему деньги должны быть направлены террористам, а не жертвам террора.

 

Источник  на английском — JNS
Перевод Александра Непомнящего — Еврейский мир

Январь 2023

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Непомнящий

Израиль Родился в 1972 г. в Перми. В Израиле с 1990, живёт в Герцлии. Закончил Хайфский Технологический Институт (Технион). После окончания службы в Армии Обороны Израиля, работает в сферы высоких технологий. В 1997 стал одним из инициаторов создания аналитической группы МАОФ, созданной для ознакомления русскоязычных репатриантов с платформой и позицией израильского национального лагеря по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, а также с сионистскими ценностями посредством русскоязычной прессы.
Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *