Они были первыми

Новый 2019 год в Нью-Йорке начался с того, что через 7 секунд после полуночи в больнице Long Island Jewish Medical Center на свет появился первый новорожденный, которого родители Эли и Адина Дердик еще не назвали, пояснив, что, по иудейскому религиозному обычаю, имя новорожденному дают на 8-й день, а пока одна из медсестер предложила называть его… «007».

Как пояснила Адина Дердик, это не в честь легендарного британского супершпиона, а из-за этих самых 7 секунд». Через 23 секунды вторым новорожденным ньюйоркцем стал в Staten Island University Hospital Дион Карпузи, за появление на свет которого родители возблагодарили Аллаха. Тем не менее официальным первым ребенком 2019 года мэр Де Блазио назвал латиноамерикнскую девочку Джинизис Элизу Норьега, которая вышла из чрева матери в NYC Health Hospital в Гарлеме в 12.56 ночи 31 декабря прошлого года. Через 4 часа население нашего города, только что увеличившееся на трех граждан, убавилось первым новогодним убийством. В 4.56 утра 1 января в коридоре пятого этажа дома жилого комплекса для малоимущих Louis H. Pink Houses на Стэнли-авеню в бруклинском районе Ист Нью-Йорк нашли 29-летнего господина с несколькими огнестрельными ранами в торсе. Его доставили в Brookdale Hospital Medical Center, и врачи констатировали, что в их и чьей-либо другой помощи он уже не нуждается по причине смерти. Еще через три часа счет новорожденных и убитых в Новом году сравнялся, когда в 7.50 кто-то позвонил по номеру 911 и вызвал полицию в дом на Уодсворт-авеню рядом со 179 стрит в манхэттенском районе Вашингтон-Хайтс. На лестничной площадке второго этажа там обнаружили мертвого мужчину 46 лет, который, очевидно, покончил с собой, сначала перерезав вены на запястьях, а затем бросившись в лестничный пролет с шестого этажа. В квартире на том же этаже нашли мертвую 50-летнюю женщину с несколькими ножевыми ранами. Их смерти квалифицируются, как убийства-самоубийства, а их отношения друг с другом — как ссорой двух бывших супругов.

Еще один новогодний рекорд поставил 54-летний Тони Джонсон, которого примерно в 9.45 утра 1 января арестовали в 70-й раз. Полицейские задержали Джонсона и 45-летнего Эрика Джонса, когда те бежали из гастронома Big Apple Meat Market на Ninth Ave. в Манхэттене, где Тони украл нож, который при аресте у него нашли вместе с трубочкой для курения крэка. Продавцы гастронома рассказали, что Джонсон схватил нож с прилавка, а когда у него попытались отнять нож, стал им размахивать и слегка порезал одному правую руку.

А первый случай новогодней поножовщины в школах Нью-Йорка тоже не заставил себя ждать. Примерно в полдень 2 января в столовой городской средней школы Hostos-Lincoln Academy of Science в районе Мелроуз в Бронксе 13-летняя ученица ранила 14-летнего одноклассника ножом в грудь. Мальчика доставили в Lincoln Medical Center с не опасной для жизни травмой, а девочку арестовали и увезли в участок, но пока не обвинили. В полиции сообщили, что перед инцидентом в школьной столовой молодые люди поссорились в Интернете по не установленной причине. Уточняется, что в этой школе примерно 500 учащихся с 6 по 12 класс и 35 педагогов, 99% учащихся из расовых меньшинств и 80% из семей с низким доходом, не превышающим 20 тыс. долларов в год.

5е

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Они были первыми

  1. 2019 или 1x3x673
    _
    вот Новый Год — его проверь:
    опасный и зловещий зверь
    его делители простые
    цифр комбинации — плохие
    один плюс три — и смерти при
    три раза шесть — и бед не счесть
    три раза семь — опять беда
    разбиты будут зеркала
    но среди бед три раза три
    удачи ждут вас впереди
    _
    https://www.stihi.ru/avtor/davidtaran

Обсуждение закрыто.