Часы и трусы Берни Мейдоффа проданы на аукционе

Федеральная маршальская служба США начала очередную распродажу с аукциона ювелирных изделий, конфискованных у создателя крупнейшей финансовой пирамиды Бернарда Мейдоффа и его жены Рут.

77-летний Мейдофф за несколько десятков лет обманул инвесторов на 17 млрд долларов и в 2009 году получил за это 150 лет лишения свободы.
Аукцион продлится до 19 февраля, а полученные деньги пойдут в фонд компенсации жертвам Мейдоффа. На торги, которые техасская компания Gaston & Sheehan проводит в Интернете на сайте www.txauction.com., в частности, выставлены браслет с бриллиантами, двое часов Patek Philippe с начальной стоимостью по 21 250 долларов и золотая прищепка для денег от Tiffany & Co за 380 долларов.
В ноябре 2009 года на аукционе Gaston & Sheehan были проданы три яхты Мейдоффа и одна его ближайшего помощника Фрэнка Ди Паскали, которая ушла за 950 000 долларов, а лодки Берни оказались скромнее, и за них дали 700 000, 320 000 и 21 000 долларов. Там же была продана куртка Мейдоффа с эмблемой клуба New York Mets, кольцо Рут с бриллиантом весом 10,4 карата, ее серьги с бриллиантами, часы известных швейцарских фирм, посуда, меха и многое другое. В торгах участвовали 70 человек.
В ноябре 2010 года на аукционе в манхэттенском отеле Sheraton с молотка пошли бархатные тапочки Берни Мейдоффа размером 8,5 с его монограммой, вышитой золотом, и еще четыре сотни предметов, принадлежавших супругам, включая бриллиантовое кольцо и фортепиано фирмы Steinway.
В 2011 году с аукциона за 200 долларов ушли 14 пар трусов Мейдоффа, очевидно, новых.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора