Водитель «зеленого такси» умыкнул сумку с драгоценностями

Японка Марико Спайнер живет в Бруклине и занимается дизайном. Несколько недель назад 42-летняя Марико осталась без квартиры и в поисках новой кочевала от подруги к подруге.

Марико Спайнер
Марико Спайнер

На прошлой неделе она в очередной раз перебиралась из района Проспект-Хайтс в район Сансет-Парк с самыми необходимыми вещами, уложенными в чемодан и три большие сумки. Около 10 часов утра Спайнер остановила на Вандербильт-авеню зеленое такси и попросила отвезти ее с вещами на 56-ю стрит. Водитель любезно помог ей погрузить вещи в багажник и выгрузить их по месту назначения, получил плату за проезд, попрощался и уехал. Через несколько минут Марико поняла, что в машине осталась большая желтая сумка, а в ней все ее сокровища: шкатулка с ювелирными изделиями, грин-карта, карточка Social Security и несколько пар дорогой обуви.
Свои драгоценности, включая обручальное кольцо, свадебное кольцо и другие цацки, Марико оценила в 36 тысяч долларов, пояснив в интервью газете New York Post, что обручальное кольцо с редким набором бриллиантов было сделано по ее дизайну и это редкая вещь. Она подала заявление в городскую комиссию такси и лимузинов, там ведут расследование, но честный таксист пока не объявился.
Подобные случаи в Нью-Йорке не редкость, но получается, что «желтые таксисты» честнее «зеленых».
Судя по опубликованному снимку, Марико несколько смуглокожа для чистокровной японки, что, возможно, объясняется ее фамилией.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора