Per aspera ad astra — через тернии к звёздам

Тонны этих колючек, многие из которых весьма дурно пахли, обрушили за последние два-три месяца леваки всего мира и их спонсоры на «Ликуд» и его лидера, остервенело пытаясь не допустить к победе на выборах Биньямина Нетаниягу и вообще задушить правый лагерь еврейского государства.

330x220_614513

Можно сделать только один неоспоримый вывод: более сильной партии, чем «Ликуд», который всё это выдержал и победил, представить себе невозможно. Уж сколько «зелёных» и евро потратили наши недруги во всём мире, чтобы купить подрывную деятельность израильских левых… Впрочем, отчёт NGO Monitor, из которого я хочу процитировать всего только два-три фрагмента, приводит цифры, сколько было послано иностранными спонсорами левым «правозащитникам» в Израиле в шекелях…
Но, перед тем как эти цифры были отправлены на мой электронный адрес единомышленниками, я испытала глубокое отвращение вот по какому поводу, как оказалось, в прямой связи с этими денежными вливаниями.
Лидер движения «Шалом ­ахшав» Ярив Оппенгеймер в тандеме с лидером партии «Мерец» Захавой Гальон, перед тем как правый лагерь организовал мощную демонстрацию на площади Рабина в Тель-Авиве, буквально в истерике бросились к юридическому советнику Иегуде Вайнштейну, а также в Центризбирком с требованием запретить (!) «Ликуду» и Нетаниягу это массовое мероприятие. Разумеется, эта парочка не смогла сказать прямо, по-честному: «Мы ненавидим Биби, мы хотим провала его партии и вообще правых сил на выборах, нельзя позволить им завоевывать поддержку избирателей». Они же делают вид, что ратуют за демократию, за свободу слова! Так что же придумали? Ещё раз явив миру свою умственную недостаточность, заявили, что причина их протеста в том и только в том, что на эту демонстрацию будут потрачены государственные средства. Не лучше ли, мол, отдать эти деньги старичкам, детям и т. д. и т. п.?
Кстати, отметим, что организованный так называемым «Сионистским лагерем» многотысячный левый марш, состоявшийся за несколько дней до этого и сопровождавшийся громоподобной музыкой, выступлениями приглашённых ими артистов, не вызвал возражений у левой парочки, которая в этом случае не лила горьких слёзок по поводу обездоленных такими тратами стариков и детей, хотя сами понимаете, во что этот марш, спонсируемый зарубежными недоброжелателями Израиля, обошёлся. Тогда хоть и не запретили манифестацию правых (у нас же демократия!), но под угрозой юридических санкций наложили лапу на выступления артистов и музыку, так что демонстрация правых проходила (по-моему, по выражению Ильфа и Петрова), «как в тихом, приличном доме». Спасибо лидеру партии «Еврейский дом» (простите невольное повторение) Нафтали Беннету за то, что он догадался взять с собой гитару и спеть перед микрофоном песню о золотом Иерусалиме, которую подхватили все, кто был в этот вечер на площади Рабина…
Пробовали леваки «запретить» нашему премьер-министру выступить в Конгрессе, обращались с воплями в американский Госдеп, пытались воздействовать на израильские СМИ и ещё Б-г знает на кого, чтобы по крайней мере не транслировали его выступление на Израиль. Но, как мы знаем, у них ничего не получилось. Не получилось и у их покровителей, подпитывающих огромными деньгами всё левое движение в Израиле.
…А теперь обратимся к обещанным цифрам. Ограничимся хотя бы сведениями по двум левым «правозащитным» израильским организациям — «Бецалем» и «Шалом ахшав».
Организация «Бецалем» получила в 2006–2007 годах следующее финансирование:
– Евросоюз — 1 000 000 шекелей;
– Министерство иностранных дел Швейцарии — 350 000 шекелей;
– Министерство иностранных дел Норвегии — 250 000 шекелей;
– фонд «Новый Израиль» — 23 000 шекелей.
В 2008 году «Бецалем» получила только от объединенного государственного шведско-швейцарско-датско-голландского фонда 1 800 000 шекелей.
Таким образом, в течение трёх лет на счета этой организации европейские правительства и разные фонды перевели 3 423 000 шекелей. Все эти деньги пошли на антиизраильскую деятельность. Для того чтобы представить себе, какова политическая ориентация этих «правозащитников», достаточно сообщить о том, что их связывает сотрудничество с антисемитами, отрицающими Холокост.
А вот некоторые данные по организации «Шалом ахшав», что означает на иврите «Мир сейчас», и как остроумно спародировали в Израиле — «Деньги сейчас!». Декларируя использование посылаемых американцами средств на благотворительные нужды, «шаломахшавники» (не забывая, конечно, и себя любимых) тратят их исключительно на политические цели, на организацию антиизраильских путчей, демонстраций, публикаций клеветнического характера…
Движение «Шалом ахшав» получило в 2007 году следующее финансирование:
– норвежское посольство — 944 056 шекелей;
– Министерство иностранных дел Великобритании — 751 687 шекелей;
– Министерство иностранных дел Германии — 341 958 шекелей;
– Министерство иностранных дел Нидерландов — 121 014 шекелей;
– итого — 2 158 715 шекелей.
Как действуют механизмы, существующие на эти средства, и каков урон, наносимый ими Израилю, наглядно продемонстрировала история с отчетом Голдстоуна. Еще в ходе операции «Литой свинец» израильские «правозащитные» организации обрушились с жесткой критикой на Израиль, клеймя его за совершение «военных преступлений». Тем самым они подготовили почву для делегитимации Израиля во всём мире.
Если в предыдущие годы левые организации Израиля, ведущие целенаправленную деятельность против еврейского государства, подпитывались миллионами для этих целей, то, для того чтобы свергнуть правление «Ликуда» и лично его лидера Биньямина Нетаниягу, наши недруги не поскупились на миллиардные вливания. И надо было быть такой могучей партией, как «Ликуд», и таким её лидером, чтобы противостоять всем этим тёмным силам, о которых можно только сказать: «не стая воронов слеталась», для того чтобы погубить еврейское государство.
О тех грязных, вонючих терниях, которые пустили в ход наши левые, сплотившиеся в едином порыве «Только не Биби!», я распространяться сейчас не буду. Вы все прекрасно помните пиары со стеклотарой, садовой мебелью из резиденции Нетаниягу, подкупленным уголовником (а кто же он ещё, если коробками таскал для своих родичей всё, что плохо лежало, из резиденции премьер-министра?), бывшим завхозом, дававшим клеветнические показания против него и его супруги… Грязные сплетни, ложь, наспех организованные (и проплаченные) «палаточные протесты»… А иностранные десанты с той же целью: «Только не Биби!». А подтасовка данных по опросам даже уже после выборов, а демарши ангажированной левой прессы… Чего стоит полное желчи и ненависти недавнее заявление журналиста левейшей израильской газеты «Гаарец» о том, что надо поменять народ Израиля (если израильтяне, мол, предпочли псевдосионистам от «Аводы» и «Ха-Тнуа» правый лагерь). Присовокупите ко всему этому ещё и то, что «Ликуд», не в пример кинувшимся друг к другу для объединения с целью увеличения числа мандатов партиям, вышел на этот ринг как самодостаточная партия — и победил! Остаётся только пожелать её руководителям такой же стойкости, здоровья в дальнейших битвах. И конечно же, удачи во всех делах.

Новая книга

В хайфском издательстве вышла новая книга Евгении Гай «Горячая точка. Израильские монологи» — 200 страниц избранной публицистики с иллюстрациями. Стоимость книги вместе с пересылкой — 25 долларов. В подарок — книга лирики автора «Ал таазви оти» — «Не покидай меня», изданная в иерусалимском издательстве «Тарбут». Обе книги на русском языке.
Телефон для связи: 4-8-555-034.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 3,40 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Евгения Гай

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора