Не родись красивым…

Недавно мне совершенно случайно попалась на глаза одна удивительная публикация из «Нью-Йорк таймс». Даже в наши безумные своей зашкаливающей политкорректностью времена выводы, к которым приходит автор текста, ошеломляли.

Дэниел Хамермеш
Дэниел Хамермеш



Предположительно, статья должна была стать абсолютной сенсацией если не недели, то по крайней мере того дня, когда она была опубликована. Должна, но не стала. Видимо, цены на бензин и рост безработицы не способствуют размышлениям читателей на отвлеченные темы. Автор статьи — профессор экономики университета города Остин в Техасе Дэниел Хамермеш — предлагает ввести новое законоуложение. С его помощью станет возможным причислить уродливых людей к сакральному списку американских майнорити наравне с черными, латинос, инвалидами и женщинами.
Попав в список, парии судьбы автоматически подпадут под основные положения Affirmative Action. То есть под систему государственных привилегий при приеме в университет, на государственную службу и прочее.
Таким образом, общество сможет скомпенсировать для наиболее уродливых своих членов то изначальное неравенство, то злое глумление над ними слепых сил природы, от которых они непомерно страдают с раннего детства.
Вот как профессор обосновывает свою идею.
Красивым живется сытнее, беззаботнее и веселее, чем некрасивым. Первые получают от жизни значительно больше наслаждений и благ, чем вторые, причем не ударив при этом палец о палец.
1.Смотрясь в зеркало, хорошенькие испытывают удовольствие, а уродливые, напротив, страдают.
2. Красавчикам легче спароваться с высокооплачиваемым партнером, а это прямое улучшение качества жизни.
3. Красота влияет на оплату труда: за тот же труд хорошенькие получают на 15% больше уродцев.
Вздор, бред, дичь, нелепица?
Просто нам, заурядным обывателям, трудно порой дотянуться до тех горных высей, куда воспаряет духом академическая элита страны. Профессор долго занимался исследованиями в этой деликатной области… Ну про то, что одни красивые, а другим повезло меньше и как этим последним помочь, используя деньги остальных налогоплательщиков. Про зеркало и остальное тоже — это его, Хамермеша, научное откровение. Только не подумайте, что я на профессора наговариваю. Перевожу по-честному, пункт за пунктом.
Изящное решение проблемы, предложенное профессором, нуждается тем не менее в проработке на уровне деталей.
Например: среди уже имеющихся меньшинств — черных, женщин и инвалидов — попадаются же разные. Ну вот хоть женщин возьмите. Диапазон тут огромный: одна, к примеру, женщина в высшей степени милашка. А другой, несмотря на то что тоже подпадает под льготы, детей пугать можно. Которой отдать предпочтение при найме на госслужбу после принятия нового закона?
Если следовать логике профессора, нанимать надо тех, кто при прочих равных условиях страшнее. Если пришли две женщины, одинаково обиженные природой на лицо, надо выбрать ту, у которой более уродливая фигура. Если обе не вышли фигурой, получить работу должна та, которая больше склонна к запорам. Она по совокупности больше страдала. Таким же образом должна осуществляться селекция внутри каждого подвида: то есть среди афроамериканцев, латинос и инвалидов.
Другими словами: не родись красивым, а родись… кем? Правильный ответ: майнорити.
P. S. Представляете, вы оплачиваете обучение сына в Остинском университете, отдавая за это годовую зарплату жены. То есть добровольно платите за то, чтобы этот идеологический отморозок Дэниел Хамермеш под видом обучения законам экономики превращал вашего ребенка в непуганого либерального идиота.

Соня ТУЧИНСКАЯ,
Сан-Франциско

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Не родись красивым…

  1. „Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher.“ Albert Einstein.
    Альберту Эйнстейну предписывают слова: «Две вещи являются бесконечными: Вселенная и Человеческая Глупость, однако, что касается Вселенной, я не совсем уверен».

    Дэниел Хамермеш, описанный вами «мудрец-профессор кислых щей», также полон идиотизма-эгалитаризма. Этот эгалитараст хочет всех выстроить в одну колонну, а тех, кто на голову выше других , — сделать на эту самую голову короче. Таким образом он доказывает верность политкорректной доктрины, что «все равны».

    История знает таких «мудрецов» и с ужасом вспоминает период засилия и идиотизма тоталитрарного Égalité. Так в славном городе Страсбурге находится знаменитый Cathédrale Notre-Dame de Strasbourg, Северная башня которого, высотой в 142 м., вызвала в 1793 г. внимание и справедливый гнев «борцов за всеобщее равноправие». Революционеры хотели просто её взорвать, чтобы «не слишком выпячивалась». Башню чудом удалось спасти. Сохрани и нас, Господь, от этих ублюдков-эгалитарастов. Этот мусор поток истории сметет без следа.

Обсуждение закрыто.