Богатая старушка стала жертвой лучшего друга

Дорин Вандивир Кэри

Бывшей балерине Дорин Вандивир Кэри (Doreen Vandivier Carey) — 86 лет, и она живет в своей квартире дорогого дома на Sutton Place в Манхэттене. Еле сводя концы с концами, старушка уже пять месяцев не выходит на улицу, так как ей не на что нанять прислугу, а бесплатная home attendant ей не положена.
Районный манхэттенский прокурор Сайрус Вэнс подтвердил, что в таком бедственном положении Кэри оказалась по вине 77-летнего Филиппа Леопольда, который обокрал ее и в понедельник признал себя виновным. Леопольда обвинили в подделке документов и хищении больше 1,6 млн долларов, на которые он, в частности, приобретал дорогие часы, плейеры и другую бытовую технику.
Дорин Кэри познакомилась с Филиппом Леопольдом примерно 40 лет назад, они просто дружили, а после смерти ее мужа в 1990-е годы он пригласил ее пообедать и начал ухаживать за ней, отвозить к врачам и подписывать ее чеки. Он стал ее лучшим другом и незаменимым помощником. Проживающий в Бронксе аферист убедил богатую манхэттенскую старушку вложить все ее деньги — примерно 2 млн долларов — в траст в Bank of New York Mellon, и внести в траст его имя как сораспорядителя. Другим сораспорядителем был банк.
В 2010 году Дорин Кэри пришла в Bank of New York, где ей сообщили, что денег на счете в трасте почти не осталось, и сейчас ее адвокаты говорят, что оставшегося ей хватит на несколько месяцев, после чего Кэри придется жить только на пенсию размером 1014 долларов в месяц. «Филиппа нужно держать в тюрьме всю жизнь, — сказала Дорин Кэри репортеру New York Post. — О нем у меня нет ни одного доброго слова. По-моему, он просто негодяй».
Адвокаты и генеральный прокурор штата Нью-Йорк обвиняют Bank of New York в халатном управлении ее трастовым счетом, хотя банк взял за это 120 тыс. долларов комиссионных. Гарри Берстин, один из адвокатов бывшей балерины, считает, что кража денег у нее стала возможной из-за «неспособности Bank of New York Mellon выполнить свои попечительские обязанности как сораспорядителя трастом».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора