Рип Торн пил, пьет и будет пить

В отделении Верховного суда штата Коннектикут в Литчфилде закрыли дело по обвинению киноактера Элмора Рипа Торна в управлении машиной в нетрезвом состоянии.

Судья Кара Эсчак приняла это решение после того как 79-летний лауреат премии «Эмми» завершил предписанный ему судом курс лечения от алкоголизма.

Торна арестовали 4 декабря 2008 года у его дома в Сэлсбюри за то, что он вел свою Subaru 1994 года по резервной боковой полосе шоссе в 60 км к северу от Нью-Йорка. На крыше машины Торна была привязана рождественская елка, и в суде его адвокат Адам Леви утверждал, что Рип был трезв как стеклышко, хотя анализ в этом стеклышке не отражался. В 2004 году Леви зарекомендовал себя вполне надежным защитником, представляя актера в суде по такому же обвинению. Тогда Торн столкнулся с такси, обругал полицейских и отказался пройти тест на трезвость. Присяжные признали его невиновным, так как прокурор не смог доказать факт опьянения.

Так или иначе, от нового обвинения в старом грехе Рип Торн избавился, но на следующий день судья Эсчак рассмотрела его обвинение в том, что 29 января этого года Рип Торн, снова пьяный, ворвался в банк и размахивая заряженным револьвером, начал требовать деньги. При аресте у него отняли револьвер, а в кармане нашли 9 патронов к нему. В полиции старик сказал, что возвращался из ресторана в Сэлсбюри, и спьяну ему показалось, будто он пришел не в банк, а к себе домой. Поскольку в прошлом его не обвиняли в насильственных преступлениях, Торна отпустили под залог в 100 тыс. долларов, обвинив в противоправном проникновении в помещение, в преступном посягательстве и в преступном причинении ущерба.

Как и ожидалось, адвокат Торна попросил приговорить своего клиента к усиленному курсу наркологической терапии. Сам актер в суде помалкивал, но улыбался и показывал собравшимся в зале знакомым и сыну Тони большой палец, как бы обещая, что все будет хорошо. Приговор назначили на 4 июня, и если все действительно будет «на большой», после успешного курса лечения все обвинения с Рипа Торна снимут, как это не раз бывало в прошлом.

За годы голливудской карьеры Рип Торн снялся почти в 200 фильмах. Он известен по таким картинам, как «Робот-полицейский — III», «Без чувств» и, конечно, две серии блокбастера «Люди в черном». За участие в фильме «Шоу Ларри Сандерса» Рип Торн получил премию «Эмми». Он женат на актрисе Джеральдин Пейдж, а его двоюродная сестра – актриса Сисси Спейсек. Не про него будь сказано, в семье не без урода.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора