Звезды смотрят вниз…

Адвокаты киноактера Джона Малковича обратились в федеральный суд по делам о банкротстве с жалобой, что их клиент получит только 670 тыс. долларов вместо 2,2 млн., которые должен Малковичу строитель финансовой пирамиды Бернард Мэйдофф.

В жалобе сказано, что, поверив Мэйдоффу, Малкович вложил в его корпорацию именно эту сумму, но попечители, которым поручил распоряжаться имуществом Мэй-доффа после его банкротства, сообщили, что актеру положено меньше трети его денег. 56-летний актер оказался среди тысяч инвесторов, потерявших в общей сложности миллиарды долларов в гигантской афере, которая проводилась Мэйдоффом несколько десятков лет и лопнула в декабре 2008 года. Мэйдофф, признав себя виновным, получил 150 лет лишения свободы.

О другой знаменитости, актере и шоумене Билле Косби, заговорили в связи с ограблением бутика его младшей дочки в манхэттенском районе ТриБеКа. Принадлежащий 33-

летней Эвин Косби бутик PB & Caviar находится на Томас-стрит, и торгуют там, судя по рекламе в Интернете, «высококачественными, уникальными, модными и красивыми изделиями для дома, женщин и детей в удобной и уютной обстановке». Вор проник туда в промежутке между 7 ча-

сами вечера вторника и 11 часами утра среды. Дорогую одежду и другие товары магазина он не тронул, а унес только 800 долларов наличными и кредитную карту Ситибанка. В среду пропажу обнаружил открывший магазин продавец, который позвонил в полицию.

И, наконец, проживающий в Палм-Бич миллиардер Уиль-

ям Коч обратился в манхэттенский федеральный суд с иском, обвиняя аукционный дом Christie’s в мошенничестве. В 1988 году Коч купил там больше чем за 300 тыс. долларов четыре бутылки вина из коллекции Томаса Джефферсона. На бутылке Lafite Bordeaux 1787 стояли инициалы третьего президента США и автора Декларации Независимости инициалы, но позже выяснилось, что это подделка. На продавца бутылок, коллекционера вин из Германии, Уильям Коч уже подал в суд, а сейчас он утверждает, что эксперты Christie’s знали о подделке, но аукцион все равно выставил этот лот на торги.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора