Похождения американского Хлестакова

Мошенника этого типа принято называть «брачным аферистом» или, помягче, «человеком с тысячью лиц».

В данном случае такого человека зовут Роберт Шнепф, ему 35 лет, живет он в районе Уайтстоун, а вырос в районе Форест-Хиллс в Квинсе, и арестовали его под Новый год в Саутхэмптоне на Лонг-Айленде по ордеру флоридского суда

Городская полиция Нью-Йорка также разыскивала верзилу Шнапфа (рост 6 футов и 6 дюймов), который, по имеющимся данным, знакомился с женщинами, привлекал их сказками о том, кто он такой, и обирал. После чего исчезал. Делал он это больше на деловой, чем на любовной почве и брал с женщин относительно немного. Объединившись в поисках мошенника, бедняжки даже придумали термин положения, в которое они попали, заявляя, что их «шнепфнули».

Полиция Саутхэмтона вышла на Роберта Шнепфа, получив сведения, что он пасется в округе, выдает себя за военного, которому не повезло в жизни, и под эту байку бесплатно питается и живет у доверчивых домовладелиц. Арестовали его 28 декабря, получив по компьютеру данные, что во Флориде Шнепфа ищут с апреля прошлого года за кражу со взломом. Помимо этого и других обвинений, включая нанесение телесных повреждений, в полицейском деле Роберта Шнепфа числится 24 ареста имущества и решения гражданских судов, а также данные, что его 20 раз лишали водительских прав.

Сообщение об аресте мошенника долетело с Лонг-Айленда на Стейтен-Айленд, где минимум дюжина женщин утверждают, что за последние несколько лет передали ему тысячи долларов. Некоторые сказали, что Роберт Шнепф представился им богатым холостяком, которому нужен администратор-помощник. Шнепф врал, что ведет крупные дела в партнерстве с кем угодно, от компании пива Heineken до певицы и модели Рианны. Он даже произнес речь в стейтен-айлендском приюте для жертв бытового насилия, обещав построить им новое здание за три с половиной миллиона долларов.

Одна из его жертв, 29-летняя Ким Кьюи с Лонг-Айленда, сказала, что чувствует себя идиоткой из-за того, что позволила уболтать себя, но делал Шнепф это отменно. Ким согласилась стать помощницей Роберта Шнепфа и познакомила его со своим отцом, руководящим работником компании Talon Air, которая обеспечивает богатых клиентов чартерными самолетами класса люкс. Шнепф немедленно заказал такой чартер с полетным временем на миллион долларов, но, естественно, денег не дал. До того как он бесследно исчез, Ким заплатила больше трех тысяч долларов за его кормежку, сигареты Newport и безалкогольное питье Red Bull. В итоге жалобы пострадавших женщин скопились в 122 участке полиции на Стейтен-Айденде, где и занялись активным расследованием. Сейчас Шнепфа должны экстрадировать во Флориду для суда там, но затем вернут в Нью-Йорк для суда тут.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора