Курсантки отказались ехать на военную базу Зиким

20 армейских девушек-призывников проигнорировали приказ командования разместиться по автобусам, направлявшимся на военную базу Зиким, и отказались следовать в «опасное место», где не так давно в результате попадания «кассама» были ранены 67 солдат. «Кровь наших дочерей не предназначена в жертву непонятно чему», — скандировали родители нарушительниц армейской дисциплины.

Девушки, протестовавшие против недостатка укрытий от минометных снарядов на военной базе, в начале категорически отказались рассаживаться по автобусам, которые должны были доставить призывников из Ашкелона в Зиким. Когда офицеры начали пугать их военным судом, протестовавшие утихли и зашли в автобусы.

Новобранцев, поступивших на военную службу только 18-го сентября, сообщили о месте назначения, куда их собирались отвезти для прохождения курса молодого бойца, только на месте отправления. Свидетели утверждают, что офицеры предложили альтернативный вариант всем отказавшимся ехать на базу: либо садиться в автобус, либо за решетку.

www.isra.com

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора