Прилив самоубийств водителей такси продолжатся

В городской Комиссии такси и лимузинов подтвердили, что 5 ноября очередной водитель такси покончил с собой из-за финансовых затруднений. По данным городского патологоанатома, 58-летний Рой Ким повесился на ремне в своем доме в районе Bayside в Queens.

Ким не оставил предсмертной записки, но известно, что в прошлом году он купил медальон желтого такси, за который был должен банку больше полумиллиона долларов и не мог их выплачивать. Рой Ким стал восьмым владельцем такси и лимузинов кар-сервиса, которые покончили с собой с ноября прошлого года.

В феврале Даг Шифтер, водитель лимузина кар-сервиса с 30-летним стажем приехал к зданию Сити-холла и застрелился. За несколько часов до этого он написал на сайте Facebook, что вынужден работать больше 100 часов в неделю, что потерял медицинскую страховку и что должен тысячи долларов по кредитным картам, в чем обвинил городскую администрацию, и именно перед зданием горсовета он застрелился. 15 июня 59-лeтний водитель «желтого кэба» Aбдул Caлex пoвecилcя нa элeктpичecкoм проводе в cвoeй квapтиpe в Бруклине. Его напарник Kaмapa Чaудxapи рассказал, что Салех проработал в такси три десятка лет, а последнее время проводил за рулем по 12 часов в день, чтобы содержать семью и оплачивать квартиру. В мае водитель такси Ю Meйн Чoу пo пpoзвищу «Keнни» бpocилcя в Иcт-Pивep, пocкoльку нe мoг выплaтить кpeдит нa пoкупку лицeнзии и coдepжaть ceмью.

В этой волне самоубийств обвиняют резкое падение цен на медальоны желтых кебов конкуренцию компаний такси Uber и Lyft. По печальной иронии судьбы, о самоубийстве Роя Кима стало известно в день, когда горсовет принял предложенный депутатом Яданисом Родригесом билль о создании комиссии, которая рассмотрит обе эти проблемы. Неплохо было бы также создать комиссию по возращению к жизни таксистов-самоубийц. В этом году нью-йоркский городской совет создал комитет по прокату автомобилей, и этот комитет провёл свое первое слушание вскоре после самоубийства Дага Шифтера. В течение нескольких часов водители и их адвокаты просили ограничить количество такси «сетевого сервиса» на городских улицах. Глава Управления такси и лимузинов (TLC) Мира Джоши согласилась с необходимостью более строгого регулирования, но признала, что «расширяющаяся индустрия сетевого сервиса будет продолжать свою очень агрессивную политику без какого-либо механизма контроля её роста».

5е

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора