О символичности законотворчества

Фото профиля Michael LobovikovМихаэль Лобовиков

 

 

 

 

Символично, что именно сегодня Законодательная комиссия совета министров рассмотрела и выдвинула на первое чтение закон, запрещающий фотографировать (в т.ч. на видео) солдат ЦАХАЛа. Во время их оперативной службы, что называется, «при исполнении». Закон, призванный остановить разгул провокаций леворадикальных антиизраильских организаций, сознательно дискредитирующих наше государство «перед лицом мирового сообщества».

 

Символично, потому как сегодня исполняется ровно 778 лет со дня Парижского Суда, на котором католическая церковь судила и признала виновным …Талмуд. По обвинению «в отвержении христианства и христиан», и в проповедовании прочего философского и клерикального инакомыслия, во вред христианской благодати.

Как известно, Парижский Суд состоялся по инициативе идейного выкреста Николаса Донана, бывшего ученика парижского раввина Йехиэля (р. Йехиэль Бар Йосеф Халеви, один из виднейших раввинов 13 в. – именно ему приписывают введение благословения «Барух шептарани…», произносимое на бар-мицву).

Донан был изгнан р.Йехиэлем за ересь из общины на 10 лет, а затем крестился и стал францисканцем. Во главе творческого коллектива выкрестов он составил заключение из 35 пунктов относительно вредности Талмуда для дела христианства, и переслал его Папе римскому Грегорию 9-му. По решению Ватикана 12 июня 1240 г. и состоялся этот «суд». Ставший одним из символов самоненависти евреев к своему народу, к своей культуре и вере.

Фото Michael Lobovikov.Эта же самоненависть стоит и за поставленным на поток «документированием» действий Армии Обороны Израиля. «Бецелем» и прочие подобные ей организации наводнили Иудею и Самарию камерами, обучили сотни «палестинских» бойцов идеологического фронта как и что снимать – и давно используют отснятые «хроники» для выставления солдат ЦАХАЛа зверями-оккупантами с руками по локоть (или по колено – в зависимости от мастерства оператора) в крови невинных «палестинских» селян. Визуализация знаменитого саркастического образа Василия Аксенова про то, как «израильская военщина издевается над арабской деревенщиной».

Кинооператоры работают не ради Оскара за документалку как вклад в развитие мирового кинематографа. Материалы тщательно обрабатываются на щедрые деньги НИФа и Евросоюза их подконтрольными структурами, и в идейно правильной форме подаются зрителям. С целью выработки стойкой неприязни к бесчинству сионистов, а если повезет – и как основа для их (нашего) судебного преследования. Как тогда, в Париже 13-го века. Тогда это называлось донос и кровавый навет, сегодня это черный пиар и «информационная война». Средства другие – цель та же. Решение еврейского вопроса.

Технически подход правильный. Для победы надо лишить врага его главного оружия. В средневековой Европе наибольшую опасность представляли не физически беззащитные евреи. Их можно было ограбить, изгнать или просто окончательно порешать. (Только из той же Франции с 11 по 14 вв. нас изгоняли целых три(!) раза. Предварительно ограбив. Куда там Испании с ее одноразовым изгнанием…) Но всегда оставалась ненавистная тень иудаизма, сидевшая, как заноза, в самом сердце христианства. И ее-то и нужно было дискредитировать, дотла.

Фото Michael Lobovikov.А в наши просвещенные дни сионизм является опасной и успешной концепцией процветания ненавистных евреев. Аж на своей земле, которую мы, страшно подумать, не забыли – возродили – укрепили – и умудряемся неплохо в ней жить. Несмотря на все вопиющее противоречие, которым в глазах мирового сообщества является гордый, преуспевающий и способный постоять за себя еврей. И вот эту-то способность – постоять за себя – и пытаются героически искоренить все эти телеоператоры и их режиссеры и сценаристы.
Поэтому лучшее, что мы можем сделать – это найти достойный ответ всем попыткам ослабить ЦАХАЛ и подставить его под удар с тыла. Для этого мы и создали собственное государство. И за 70 лет худо-бедно, но научились им гордиться, беречь его, и распознавать опасности. Как снаружи, так и внутри. Даже когда их прикрывают циничными и фальшивыми лозунгами о «демократии», «свободе слова», «правах человека» и «ценностях гуманизма».

История повторятся. Николас Донан начал свою христианскую карьеру с подстрекательства к убийству евреев во время 4-го Крестового похода. В результате его деятельности в городах Анжу и Бертран более 3000 евреев были убиты. Сегодня же самоненавистники из НИФовских «Бецелема», «Шовримштика» и др. натаскивают «палестинцев» на провокации против солдат, снимают все аккуратно с разных ракурсов, и распространяя ложь про нашу армию, пытаются спустить на нас очередную свору антисемитов.

Не будем обольщаться. Закон о недопущении съемок операций ЦАХАЛа – это косметическая формальность, которая, возможно, не избавит нас от сегодняшних «выкрестов» и самоненавистников. Но он говорит о том, что процесс распознания опасностей нашему существованию пошел. И надо сделать все, чтобы он не «забуксовал» на пол-дороге.

На карту поставлено слишком много.

 

Авторский блог

Июнь 2018

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “О символичности законотворчества

  1. Чему тут радоваться?! Подонки, которые играют в операторов — получат новое оборудование, которое тайно снимает, с тем же, профессиональным качеством. Гораздо проще и надёжнее, всех тех, кто работает на врагов государства — лишать гражданства, а в случае рецидива — и права на жизнь в нашей стране, вне всякой зависимости от происхождения, вероисповедания и даже прежних заслуг. Одно дело — выступить свидетелем явного преступления военнослужащего, а другое — охотится на него, в момент выполнения им приказа, и делать съёмку в заданном ракурсе, пропуская нападение на солдата, ради самого сочного куска записи, то есть беспомощное тело убитого или раненного араба. Главное, чтобы в кадр не попало оружие боевика.

  2. Статья правильная и вовремя.
    Немного добавлю информации к лживости христианства… и всего западного мира.
    Дискредитация иудаизма началась с переиначивания христианскими священнослужителями Пятикнижия Моисеева, Вечного Завета Всевышнего с евреями в якобы «Ветхий завет».
    Наглое вранье.
    Завет с еврейским народом вечен, Всевышний никогда не отказывался от Израиля (евреев) даже в случае его прегрешений и нарушения верности Ему: «Но и при всем этом, когда они будут в земле врагов своих, не презрю Я их и не возгнушаюсь ими до того, чтобы истребить их, чтобы нарушить завет Мой с ними, ибо Я Господь, Бог их. И я вспомню для них завет с предками, которых Я вывел из земли Египетской» (Тора, Ваикра 44-45).
    Это так, к слову.

  3. ВСЁ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ. НЕ ВСЯКИЕ БЕЦЕЛЕМ И ВОЧИ И ФОНДЫ НАМ ГРОЗЯТ. ЭТО ПРОСТО ОТВЛЕКАЛОЧКИ ОТ ПРЯМЫХ ДЕЙСТВИЙ ГЕНЕРАЛИТЕТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА. ЭТО ОНИ СВЯЗАЛИ РУКИ И НОГИ АРМИИ. ЭТО ОНИ А НЕ ЛЕВЫЕ, НЕ БАГАЦ РАЗРКШАЮТ НАШИ ДОМА И ПОСЕЛЕНИЯ. ЭТО ОНИ ПЫТАЮТ НАШУ ПАТРИОТИЧЕСКУЮ МОЛОДЁЖЬ. ЭТО ОНИ УСТРАИВАЮТ ПАРАДЫ МЕРЗОСТИ И СУДЯТ НАШМХ СОЛДАТ . ЭТО ОНИ ПРИНИМАЮТ ТАКИЕ ЗАКОНЫ.

Обсуждение закрыто.