Светлана Захарова переходит от защиты к нападению

В манхэттенском уголовном суде с октября прошлого года готовят к слушаниям дело 27-летней россиянки Светланы Захаровой-Травис, которую обвиняют в вымогательстве денег у бывшего генпрокурора, а затем губернатора штата Нью- Йорк Элиота Спитцера.

Появившись в Америке в 2009 году, уроженка Челябинска Захарова вышла замуж за американца, получила гринкарту, и в 2013 развелась, оставив фамилию мужа. Светлана Травис стала дорогой проституткой, и Спитцер был ее клиентом с 2014 по 2016 год, за которые, как утверждает обвинение, она получила от него почти 400 тыс. долларов, в итоге угрожая Спитцеру обнародовать их связь. Они расстались при драматических обстоятельствах в номере на 15-м этаже манхэттенского отеля Plaza, и на следующий день Светлана улетела в Москву, а когда вернулась 10 октября, ее арестовали в аэропорту Кеннеди. С этого дня Светлана содержится в городской тюрьме Райкерс-Айленд с правом освобождения под залог в 1 млн. долларов.

Дело слушает судья Чарльз Соломон, а защищает Светлану адвокат Джозеф Мюррей, который 28 марта потребовал назначить по делу специального прокурора, поскольку Захарова-Травис утверждает, что 20 февраля прошлого года в номере Plaza Эллиот Спитцер душил ее, и этот эпизод не был расследован надлежащим образом. Адвокат Мюррей заявил судье Соломону, что Спитцер злоупотребил своей известностью и связями, убедив полицейских не арестовывать его после того как Светлана по номеру 911 вызывала их в номер отеля Plaza.

«Я получил записи детективов, которые допрашивали Спитцера, — сказал адвокат, — и некоторые эпизоды там настораживают». Не уточняя эти эпизоды, адвокат в очередной раз сообщил, что Светлана готова подтвердить свои показания проверкой на детекторе лжи. Судья Соломон возразил, что адвокат может делать какие угодно заявления и представлять какие угодно доказательства, но к обвинению Захаровой-Травис в вымогательстве денег у Спитцера они не относятся, и суд должен начаться в сентябре. , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться