Плохой мальчик из хорошей семьи

Арестованного Патрика Аллена доставляют в КПЗ
Арестованного Патрика Аллена доставляют в КПЗ

Примерно в 1:30 ночи 5 января на Стейтен-Айленде полиция получила сообщение о стрельбе на Артур-Килл-роуд, рядом с Андроветт-стрит.

Прибывшие туда патрульные застали двух молодых людей, которые стреляли у ресторана Daddyo’s Barbecue, и, как сообщалось вначале, вступили в перестрелку с ними. Одного они ранили неопасно для жизни, и он был арестован в больнице, а другой сбежал.

На следующий день поступило уточнение, что 24-летние Патрик Аллен и Джонатан Дербишайр не просто стреляли, а пристреливали по мишеням пистолет Glock-26 калибра 9 мм и штурмовую самозарядную винтовку компании «Кольт» AR-15. Как сообщил начальник патрульной службы городского управления полиции Терри Монахэн, прибывшие по сигналу местных жителей полицейские вызвали подкрепление и увидели бежавших в лес двух вооруженных мужчин, на одном из которых был бронежилет.

По словам Монахэна, один из них, а точнее Патрик Аллен, направил оружие на полицейских и в ответ был ранен тремя пулями в ногу и одной в руку. Его доставили в больницу Staten Island University North в стабильном состоянии. Джонатан Дербишайр скрылся, но через 4 часа сам явился в полицию. Помимо пистолета Glock и винтовки AR-15 у них нашли еще два автоматических пистолета.

При аресте Аллена выяснилось, что он из очень хорошей семьи. Его покойная прабабушка Дороти Шифт, внучка легендарного финансиста Джейкоба Шифта, долго была владелицей газеты New York Post. Отец Патрика, адвокат Джеральд Аллен, в прошлом работал в бруклинской прокуратуре, мать Тесс Леопольд работала там же, а ее мать Адель Холл Свит замужем за манхэттенским федеральным судьей Робертом Свитом. Отец Патрика заявил полицейским, что давно отчаялся воспитывать его и не желает иметь с ним ничего общего.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 2,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора