Регев: «Нетаньяху уверен, что против него ничего не найдут»

Министр культуры Мири Регев («Ликуд») утверждает, что на Биньямина Нетаньяху и его супругу Сару безосновательно клевещут

Ян Голд

Мииистр культуры и спорта Мири Регев
Мииистр культуры и спорта Мири Регев
Israel news photo: Flash 90

Министр культуры и спорта Мири Регев («Ликуд») выразила в воскресенье свое отношение к ситуации, в которой оказались премьер-министр Биньямин Нетаньяху и его супруга Сара.

7 канал уже сообщал об открытии уголовного дела против премьер-министра. Биньямина Нетаньяху ждет допрос. Его супруга Сара Нетаньяху вынуждена уже была в декабре давать многочасовые показания в полиции. Следствие подозревает, что жена премьер-министра заказывала продукты, нанимала семейных поваров и сиделку за государственные, а не за личные деньги.

Что касается Мири Регев, то она не согласна, что министры-однопартийцы Биньямина Нетаньяху не спешат оказать ему поддержку в нынешней ситуации.

«Я не считаю, что мы сидим молча. Я слышала, как министры Ярив Левин («Ликуд») и Цахи Ханегби («Ликуд») обсуждали эту тему. Министры полностью поддерживают премьер-министра», — сказала Регев.

«В течение 25 лет люди рассматривали Биньямина Нетаньяху и его окружение под увеличительным стеклом и ничего не смогли найти. Что бы случилось, если бы генеральный прокурор не позволил Нетаньяху рассказать полиции свою сторону в этой истории? Вы бы сказали, что он пристрастен, поскольку является другом Нетаньяху. Вполне логично, что Генеральный прокурор будет находиться под огромным давлением. Я говорила с Нетаньяху вчера. Он спокоен и уверен, что против него в ходе расследования ничего не найдут», — отметила министр культуры и спорта.

И еще Мири Регев сказала следующее: «СМИ и политики имеют навязчивую идею опорочить семью Нетаньяху. Потому несправедливо клевещут. Сара Нетаньяху – это женщина , которая беспокоится о своих детях и муже. Она также беспокоится о семьях жертв террора, принимает участия в политических дискуссиях. Многие несправедливо вредят репутации Сары Нетаньяху и ее семьи».

7kanal

В Кнессет представят законопроект, запрещающий возбуждать дела против премьера

Председатель комиссии Кнессета по внутренним делам депутат от партии «Ликуд» Давид Амсалем подготовил законопроект, предусматривающий предоставление юридического иммунитета действующему премьер-министру.

Согласно законопроекту, полиция не сможет возбуждать уголовные дела в отношении гражданина, являющегося главой правительства.

Данный законопроект разработан на фоне возбуждения полицией дела в отношении премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

О подробностях дела пока не сообщается за исключением того, что Нетаниягу подозревается в незаконном получении подарков. По информации радиостанции «Решет бет», первый допрос Нетаниягу по этому делу должен состояться в ближайшую среду.

По сообщению СМИ, в ходе допроса полиция намерена допросить Нетаниягу сразу по всему списку подозрений.

9 kanal

СМИ: Допрос Нетаниягу состоится в течение недели

flickr/Prime Minister of Israel

После многократных попыток координации допроса премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, израильская полиция приняла решение, что допрос премьер-министра состоится уже на этой неделе, возможно, в понедельник. Об этом сообщил офис премьер-министра Израиля, как сообщает 2 канал в воскресенье, 1 января.

Как сообщалось ранее, Биньямин Нетаниягу подозревается в получении неправомерных подарков от бизнесменов из Израиля и из-за рубежа. По информации 2 канала, свидетелем, давшим показания по делу о получении незаконных подарков премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, является знаменитый еврейский миллиардер Рон Лаудер.

Рон Лаудер был допрошен израильской полицией три месяца назад, когда он прилетел на похороны бывшего президента Израиля Шимона Переса.

MIGnews

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Регев: «Нетаньяху уверен, что против него ничего не найдут»

  1. Согласна с Мири Регев.
    Не думаю, что Нетаниягу и Сара забыли, как их уже шельмовали много лет назад за какие-то подарки, забытые в каком-то подвале.
    Просто, левая зараза хватается за любой, чаще надуманный, повод, чтобы его кинуть.
    Я не в восторге от его трусости в решении проблемы Храмовой горы в пользу евреев, но я не хочу, чтобы в Израиле было ни на 1% больше арабов, чем их есть сегодня, ни с гражданством, ни с видом на жительство.
    Я никогда не голосовала за Ликуд, и никогда не буду, но я против того, чтобы главу правительства и его семью травила левая зараза.

Обсуждение закрыто.