Великий музыкант на иерусалимской сцене

Для многих звезд мирового шоу-бизнеса недавняя война еврейского государства с «Хизбаллой» стала поводом к отмене концертов в Израиле. Для многих, но не для Карлоса Сантаны, которого действия коллег ничуть не смутили. Всемирно известный гитарист станет первым музыкантом столь крупного калибра, который выступит в Израиле после войны.

Как сообщает израильская газета «Едиот Ахронот», десятикратный обладатель музыкальной премии «Грэмми» выступит в Иерусалиме весной 2007 года в рамках международного проекта «Музыкальные мосты», цель которого содействовать миру и пониманию в зонах конфликтов по всей планете. Предыдущие концерты, организованные «Музыкальными мостами», проходили в Индонезии, Ирландии и на Кубе.

Сантана будет в числе сорока пяти музыкантов, которые выйдут на иерусалимскую сцену в дни проведения концертов в Израиле. Спонсорами мероприятий выступают министерство иностранных дел Израиля и Фонд Иерусалима.

Карлос Сантана родился в 1947 году. За годы музыкальной карьеры по всему миру было продано около 90 миллионов дисков с его записями. Доводилось ему работать и с рядом других некоммерческих организаций, среди которых «Гринпис», «Международная амнистия», «Врачи без границ» и Центр имени Симона Визенталя.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора