Фотохудожник из Бостона обидел уборщицу

Кристос Палиос
Кристос Палиос

Городской отдел парков Нью-Йорка расследует инцидент, произошедший 2 октября в манхэттенском парке имени Карла Шульца на Ист 86-й стрит и Ист-Энд-авеню, рядом с резиденцией нью-йоркских мэров.

В парке проходила выставка-продажа картин, и примерно в полдень участник выставки, 40-летний бостонский фотохудожник Кристос Палиос, вышел в парк и наступил на собачьи экскременты, испачкав дорогие итальянские туфли. Палиос потребовал, чтобы работники парка почистили ему загаженную обувь, и те вызвали бригадира, который предложил сделать это 40-летней афроамериканке Тамише Чатмен, одной из двух так называемых poop girls, то есть уборщиц обнаруженных в парке испражнений.
В жалобе Тамиши сказано, что она очистила туфлю художника, хотя по работе ей положено только убирать нечистоты с земли. При этом, утверждает Тамиша, художник вел себя надменно, а ее начальство смотрело на это и не возражало, причем один улыбался, а другой демонстративно уставился в экран своего смартфона.

Когда Кристос Палиос нагнулся и стал осматривать второй полуботинок, Тамиша, которая работает в отделе парков с 2004 года, убежала и 15 минут проплакала в туалете от стыда, обиды и унижения. Позже она попросила перевести ее в другой парк.

park
«Меня унизили как человека, — сказано в жалобе Тамиши Чатмен, поданной в группу охраны парков NYC Park Advocates. — Я не могу избавиться от потрясения».
Когда Палиосу предложили объяс­ниться, он ответил, что не потребовал, а попросил очистить загаженную туфлю и Тамиша Чатмен вполне могла отказаться. В случившемся чистоплотный фотохудожник обвинил ньюйоркцев, которые не убирают за своими собаками. О себе Кристос Палиос на сайте
http://www.christospalios.com написал, что воспитан в греко-американской семье первого поколения и стал продуктом «двух богатых, но разных культур».
Судите сами, что помешало греку Кристосу Палиосу самому вытереть испачканную итальянскую туфлю о траву нью-йоркского парка имени немца Карла Шульца.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора