В наших окрестностях

Пресс-конференция «лидера»…

Как и обещал, председатель Политбюро Халед Mашаль собрал вчера вечером в Дохе (Катар) пресс-конференцию, чтобы поболтать о международной обстановке и положении «трудящихся». В Газе. А заодно и рассказать о великой «победе», а-то все рассказывают, а он как-то еще ни разу. Кстати, англоязычная редакция Al-Jazееra даже не сочла нужным упомянуть ни о Машале, ни о его болтовне (это так, для справки, типа кто есть кто).

Из болтовни лидера, а болтать все «лидеры» любят, следовало, что всенародная поддержка в Газе и была основной причиной победы сопротивления—палестинское сопротивление морально восторжествовало над израильскими преступлениями. А Израиль, наоборот, потерпел поражение в битве, которая начиналась с образа ее непобедимой армии, подчеркнул он.

«Израильские лидеры говорят о иллюзорной победе в Газе. Однако эта битва не будет последней. Это скорее важный шаг на пути к освобождению».

Это ответ евроидиотам на их бредни о мире между израильтянами и палестинцами вообще и о государстве «палестина» в частности.

Палестинские вооруженные организации, в особенности Бригады Кассам, в настоящее время считаются и палестинским народом в стране, и диаспорой, и арабской нацией—ядром освободительной армии. «Израильское наступление на Газу сократило расстояния и приблизило нас к освобождению Иерусалима и мечети Аль-Акса».

«Мы знаем, что Израиль силен и имеет влияние на международной арене. Тем не менее, мы не будем ограничивать наши мечты или идти на компромиссы, меняя наши требования».

Эта битва укрепила Газу и активизировала ставку на сопротивление, в то время как это же показало израильский расизм и его уродливое лицо всему миру.

Оккупация не могла сказать, что сопротивление достигло большей части своих требований. Однако, «палестинские группировки были едины как на переговорах в Каире, так и на поле боя».

Другие палестинские требования должны быть рассмотрены в рамках нового раунда переговоров, в том числе, создание аэропорта и морского порта, а также освобождение заключенных.

Он пообещал ускорить реконструкцию Газы и лечение раненых.

«Это наша роль, это роль арабского мира и палестинского правительства национального единства»,

-сказал Машаль. На что мне сразу же захотелось ответить ему словами классика: «Где деньги, Зин?». Уж если даже социалиста Олланда прорвало и он сказал, что

«Европа многое дает, чтобы восстанавливать и развивать Палестину, но не может оставаться просто «банковским окном», куда обращаются, чтобы залечить раны после очередного конфликта».

Интересно, у Европы духу хватит это «окно» прикрыть?

Он приветствовал все палестинские группировки сопротивления и их лидеров в секторе Газа, которые усиленно готовились к битве все последние годы и тех, кто добыл эту победу. Израильское нападение, умничал Машаль, лишь усилило палестинское национальное единство, несмотря на то, что главной целью Израиля было подорвать это единство.

«Эта война была навязана нам после того как они поняли, что их 7-летняя блокада не удалась»,

-продолжал он. А Израиль отчаянно искал повод объявить о победе в течение 51 дня агрессии.

Он подчеркнул необходимость ускорения работ по реконструкции Газы и призвал Египет открыть границу на КПП в Рафахе «в качестве братского жеста».

Это забавно звучит, потому что Египет закрыл свой КПП и держал его практически закрытым все 7 лет, ну, может при Мурси было сделано некоторое послабление. Но это длилось очень недолго. Так что насчет «братских жестов» можно было бы даже не заикаться.

Он потребовал ускорить завершение процесса национального единства, так чтобы именно правительство национального единства взяло бы на себя все обязанности по Газе и Западном берегу.

«Сопротивление является священным и его оружие священно. Нет политики без оружия».

Ну, и бла-бла-бла в сторону арабских и исламских стран для того, чтобы они приняли непосредственное участие в поддержке палестинского сопротивления.

Согласно Машалю, ядром конфликта является оккупация, строительство поселений и их расширение. Главное требование палестинского народа не только снятие блокады с сектора Газа, но и создание независимого государства и конец израильской оккупации.

Опять вопросик, к кому адресовано «требование» про «создание независимого государства»? Кто ИМ его СОЗДАТЬ должен? И от кого оно должно быть «независимо» если палестинцы, как порочная девка, все годы своего существования находились на иждивении Египта, Иордании, США, ЕС и прочая, прочая, прочая…

В завершение Машаль поблагодарил лидеров Турции, Катара, Туниса, народы Латинской Америки и свободные народы мира за их постоянную поддержку палестинского народа и сопротивления.

Аллах, конечно, им всем в помощь, но Египет благодарности Машаля, как оказалось, не заслужил. Вот тебе и «братские жесты»…

 

Цитируется по palestine-info.co.uk (англ.)

 

«Победитель»

Наконец-то Исмаил Ханийе решил побыть настоящим мужиком и взялся за оружие! Подождал, пока закончатся бомбежки, вылез из бункера, расположенного под больницей Шифа и объявил о «победе».

Вчера, 27 августа, Ханийя впервые появился на публике. Впервые с начала операции Нерушимая скала 8 июля 2014 года. Он, как и другие зверушки из ХАМАС рангом пониже и рангом повыше, объявил о победе в «беспрецедентной войне против Израиля».

«Наша приверженность делу сопротивления является секретом нашего успеха. Последний бой является лишь одним из этапов освобождения Палестины и Иерусалима»,

-заявил он в своем выступлении перед многотысячной ликующей гопотой. По его словам, «бой закончился, но война продолжается». И толпа действительно рада—тысячи людей вышли на улицы города Газа, размахивая зелеными флагами ХАМАСа и восхищаясь победой над Израилем.

А с чего бы им плакать? Заграница им поможет, заграница их накормит, заграница их оденет. А 2000 с гаком покойников—так палестинцы уже говорили, что они «любят смерть больше, чем евреи любят жизнь». Для них—человеком больше, человеком меньше: люди—мусор!

Их, уверена, нисколько не напугает и не остановит то, что Международный совет еврейских женщин (ICJW) призвал руководство США расследовать деятельность Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ UNRWA в секторе Газа в ходе антитеррористической операции Несокрушимая скала. Выяснить, каким образом т.н. «школы» принадлежащие агентству, превратились в оружейные склады и места запуска ракет, и вообще, куда и на что идут деньги американских налогоплательщиков.

Но пока финансирование ХАМАС продолжается, Газа может праздновать: главари ХАМАС пополнят свои банковские счета и рядовым гражданам анклава что-нибудь на бедность да перепадет.

 

Зверьё моё-фото ликующей Газы.

 

Джордж Гэллоуэй -«Брэдфордский Гитлер»

Я чуть дара речи не лишилась, когда прочла в Российской газете статейку с замечательным названием «В Лондоне подвергся нападению антивоенный журналист Джордж Гэллоуэй». Статейку сопровождала картинка (которую опубликовали ВСЕ издания, написавшие об этом-а писали, действительно все!): Джордж Гэллоуэй, позирующий со светящейся шишкой во лбу (подозрения на перелом челюсти, увы, не оправдались).

Очень удивило словосочетание «антивоенный журналист» в заглавии… Потому что ПЕРВОЕ, что приходит на ум, когда видишь эту морду лица или слышишь эту фамилию—все, что угодно, но только не «антивоенная журналистика»!

Имея «рабоче-крестьянское» происхождение, Гэллоуэй впервые избрался в парламент в 1987 году и с тех пор (за исключением двухлетнего перерыва) его не покидал. Он построил свою политическую карьеру на демонстративной любви к Саддаму Хусейну и ХАМАСу и патологической ненависти евреям и Израилю. Судя по продолжительности его политической карьеры—это товарец, который и в Британии хорошо продается.

А ларчик просто открывался: при всех сомнительных достоинствах Гэллоуэя у него еще и свое шоу на Russia Today имеется (и чего это все «оно» именно туда стекается?). Вот потому-то и «антивоенный журналист».

Но, я отвлеклась.

Что же произошло с болезным? По словам представителя депутата, на улице на Гэллоуэя, фотографировавшегося с прохожими, напал один человек, который сильно избил его. Парламентарий госпитализирован с подозрением на перелом ребер. Полицейские вроде как задержали предполагаемого нападавшего. Его мотивы пока не ясны, хоть он и выкрикивал что-то про «Холокост». Данные о его личности пока не публиковались, известно лишь, что ему 39 лет.

Судя по всему этот инцидент стал ответом на последний демарш бесноватого депутата. В начале августа Джордж Гэллоуэй объявил округ Западный Бредфорд, который он представляет в Парламенте, «свободным от израильтян» и призвал власти округа сделать все для воплощения гитлеровской своей мечты в жизнь!

«Мы объявили Брэдфорд зоной свободной от Израиля.

Мы не хотим никаких израильских товаров, мы не хотим никаких израильских услуг; мы не хотим никаких израильских ученых, преподающих в наших университетах или колледжах.

Мы даже не хотим ли израильских туристов, приезжающих в Брэдфорде, если кто-то из них подумал о этом.

Мы отвергаем это незаконное, варварское, дикое образование, называющее себя Израилем—и вы должны сделать то же самое!»

Вот такие вот светлые мысли блуждают у голове у Джорджа Гэллоуэя—«антивоенного журналиста».

 

Пы.Сы. Въедливый и дотошный читатель, периодически посещающий мой журнальчег, прочтя мои злорадствования по поводу избиения 60-ти летнего престарелого негодяя британского депутата, скорее всего затянет заунывную песнь про «двойные стандарты» и сошлется на мой же вчерашний текст от 30 августа, про избиение, и тоже депутата, Льва Шлосберга, но уже в России. И тем случаем я возмущалась.

Что я могу сказать? Драться нехорошо. Лупить депутатов по чем зря-плохо! Но… Достаточно просто сравнить за что побили одного и приложили другого, чтобы понять, насколько различны эти два случая. Ничто человеческое нам не чуждо…

 

«Толерантность, и стремление жить в мире»…

Времена, когда в Швеции писались добрые и хорошие сказки для детей, которыми зачитывались по всему миру не только дети, похоже, канули в лету. Причем, навсегда. «Пеппи Длинныйчулок», «Карлсон, который живёт на крыше»… Сейчас в Швеции наступили времена других людей и других книг. Хотя… Может я и не права. Они и под фюрера прогнулись не побрезговали, высокопарно назвав это «нейтралитетом»…

Случись подобное в дурдоме, под неусыпным надзором медперсонала, это можно было бы хотя бы попытаться понять. Но это?!

Восемьдесят колоколов, венчающих ратушу шведского города Норрчепинг, вызванивали мелодию из кинофильма «Список Шиндлера» (того самого, в котором рассказывается о немецком бизнесмене и члене НСДАП, спасающем польских евреев от гибели во время Холокоста), в то время как в том же городе, но в здании городского совета проходило совещание членов неонацистской партии SVP…

Такое гениальное решение было принято представителями и правящей и оппозиционных партий. Городские власти подчеркивают, что Норрчепинг представлял собой образец открытого общества со времен средневековья: в XV и XVI веках в этом городе мирно проживали бок о бок выходцы из Германии, Шотландии, Нидерландов и Бельгии. Причем, они считают, что митинг неонацистов, проходящий под музыку, ассоциируемую с жертвами Холокоста—это пример толерантности и стремления жить в мире. Интересно, а массовые расстрелы фашистами под музыку Вагнера (и не только), это пример чего?

Кстати, если кто-то думает что жизнь в Швеции такая же пресная и безвкусная как их еда, жестоко ошибается. В прошедшие выходные полиция разгоняла антиподов местных наци. Анти-наци, как я поняла, нисколько не лучше своих визави—судя по картинке. Судя по картинке, полиция не очень с ними церемонилась (с ужасом представила себе, что бы было, разгоняй ИЗРАИЛЬСКАЯ полиция своих протестующих на подобный манер). Итог—десять человек были доставлены в больницу, пять с тяжелыми травмами, а одному из них потребовалось лечения в отделении неотложной помощи. Полиция арестовала шесть человек, количество задержанных не уточнялось.

Такая вот толерантность, такое вот стремление жить в мире.

 

Как-то само получилось…

Лев Шлосберг, депутат областного законодательного собрания, председатель Псковского регионального отделения партии ЯБЛОКО-мой ЖЖ-шный френд. Я уже не помню после каких российских событий его зафрендила, но пишет он кратко, четко и по делу, причем, о событиях, о которых официальная российская пресса предпочитает в лучшем случае молчать, а в худшем-ВРАТЬ!

Предпоследняя запись в его журнале называется «Безымянные могилы» и рассказывает о том, что

«с намогильных крестов десантников, погибших на территории Украины и похороненных на псковских кладбищах, сняты таблички с именами и датами жизни. С могил убраны также фотографии и венки с надписями от сослуживцев—любые доказательства военной принадлежности погибшего».

Страна уже проходила через это в 80-х, когда «Груз 200» непрерывным потоком шел из Афганистана. Тогда страна молча утерлась! Но тогда была ТОЛЬКО газетка Правда и ОДИН канал в телевизоре. Сейчас информации-МОРЕ! Надо только ЗАХОТЕТЬ ее найти. Но в этой стране опять все так же…

Последняя по времени запись Шлосберга—это ссылка на феерическое по своей тупости, пошлости, наглости (нужное подчеркнуть) интервью т.н. главы правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, в котором он, на голубом глазу, утверждает, что на стороне донецких бандитов «ополченцев» воюют таки действующие российские военнослужащие, но делают они это исключительно по собственной инициативе, на добровольных началах, а вовсе не по заданию своего командования, партии или правительства. Так и сказал, мол, среди ополченцев много россиян, как бывших кадровых военных так и нынешних военнослужащих, потому что они «предпочли провести отпуск не на пляже, а среди братьев, которые сражаются за свою свободу».

Я плакаль…

А что? Пошел в отпуск, прихватил с собой личное оружие, танки, там, пулеметы, боеприпасы по карманам рассовал и в путь!

Правда, и тогда личная инициатива «отпускников» никак не объясняет простой факт: почему, когда эти товарищи возвращаются домой за казенный счет, с их могил надо воровать таблички с именами и датами жизни, а так же фотографии и венки от сослуживцев, скрывая их принадлежность к вооруженным силам РФ.

Вот этими таинственными манипуляциями на могилах и сопутствующими им событиями, а так же и выяснением судьбы псковских десантников, отправленных на Украину, активно и занимался Лев Шлосберг, депутат областного Заксобрания.

А сегодня утром, просматривая новостную ленту, прочла, что

«В Пскове совершено нападение на депутата областного законодательного собрания, председателя псковского отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга.

Шлосберг находится в больнице в состоянии средней тяжести и с частичной потерей памяти. Двое мужчин напали на него и били по голове в 400 метрах от дома, когда политик направлялся на встречу с журналистом».

Ну, и далее по шаблону: естественно, по данному факту проводится проверка, естественно, полиция устанавливает обстоятельства происшедшего, естественно, ведется поиск предполагаемых злоумышленников.

Как думаете, найдут? А если найдут, то увяжут с профессиональной деятельностью пострадавшего?

 

Смутное время…

Путен ВладимВладимырыч, изливал потоки своего замутненного сознания на неокрепшие мозги патриотически настроенной молодежи, тусующейся на Селигере. Вот этим самым слабым мозгам Путин и заявил, что Назарбаев-то, оказывается, создал государство на территории, «на которой государства никогда не было».

Кстати, днем ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский разглагольствуя на Эхо Москвы, сказал, что Россия после событий на Украине должна обратить пристальное внимание на Казахстан (кто б сомневался!). Там, по мнению депутата, наблюдаются антироссийские настроения (а-то жышь, басмачи-фошЫсты активизировались, не иначе как).

«Во всех новых учебниках в Казахстане везде антирусские настроения. Хотя Россия Казахстан не завоевывала, а пришла на помощь, ибо казахов вырезали джунгары. И русская армия выгнала джунгаров в Китай… они забыли, нынешние казахи, в нынешнем Казахстане, что русская армия спасла их по просьбе их руководителей, казахские улусы обратились к русскому царю».

Так в изложении Жириновского, выглядит краткая история Казахстана. А все знают: Жирик за просто так рта не открывает. А если открывает, значит что-то такое-эдакое в затхлом кремлевском духе уловил.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, малость прибалдев от российской то ли прыти, то ли наглости, то ли глупости, вскоре пришел в себя и заявил о возможном выходе Казахстана из Евразийского союза, в который входят также Россия и Белоруссия.

В одном из интервью Назарбаев сказал:

«Если правила, которые были ранее установлены в договоре, не выполняются, то Казахстан имеет полнoе право отказаться от членства в Евразийском экономическом союзе. Астана никогда не будeт в составе оргaнизаций, которые представляют угрозу независимости Казахстана».

«Наша независимость-это наше самое дорогое сокровище, за которое боролись наши деды. Во-первых, мы никогда не сдадим нашу независимость и, во-вторых, мы сделаем все возможное, чтобы защитить ее».

Вот так. Грузия, Украина, теперь Казахстан. И схема до тошноты примитивно-однообразна (слабо с идеями на землях Рузских) -«такого государства никогда не было». Правы были те, кто еще в 2008-м о неуемных аппетитах «кремлевского мечтателя» говорил и просил россиян одуматься и за мозги взяться! Мда…

Ну, и для того, чтобы этой клинической шизофрении придать законченный шик и блеск.

Есть такое православнутое существо Дмитрий Энтео (Цорионов, если по паспорту). Из него бесов пора гнать, а он туда же, Библией трясет и крестом всех осеняет. Род занятий этого бесноватого—православный активист из общественного движения «Б-жья воля» и «эксперт в области метафизического путинизма». Бесноватый организует в Москве лекцию и круглый стол на тему взаимосвязи Б-га и президента России Владимира Путина под названием «Станет ли Путин Б-гом по благодати?».

Участники сборища смогут получить ответы на вопросы, является ли Владимир Путин Б-гом по природе или он только может стать им по благодати, можно ли поклоняться Владимиру Владимировичу как Б-гу на земле, какова тайна личных взаимоотношений Владимира Путина и «трансцендентного Творца миров», а также на многие другие.

После беседы будет круглый стол на тему роли Владимира Путина в укреплении духовных скреп РФ…

 

Йаду мне, Йаду!!!

 

 Автор — lilofeia

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “В наших окрестностях

  1. Этот Дмитрий Цирионов — болен. Что смеяться над больным. Лечить надо.

    А предыдущие все статьи этой колонки — отлично отражают сложную нашу жизнь на этой планете Земля. Но что делать! Надо бороться и побеждать!
    Мы любим жизнь и не хотим даже в рай. Жизнь прекрасна, особенно, если любишь. Свет и любовь — против смерти и тьмы!!!

Обсуждение закрыто.