Из августовских шалашей

На чем мы остановились?

Это-не метеоритный дождь, не падающие кометы, не оптический обман. Это—возобновление боевых действий, т.к. перемирие сорвано. Это-ракеты, выпущенные из сектора Газа по Израилю и таких ракет вчера было 40.

 

Министерство правды (филиал)

РашкаТудейковские пропагандушки продолжают нести нелегкую вахту на сиянистском фронте. Рассказывают такое, что не знаешь плакать или смеяться—напиши все это наши дикие арабские родственнички я б смеялась (они до сих пор байку про кровушку в маце на полном серьезе рассказывают и про заражение многострадальных палестинских заключенных укольчегом смертоносного еврейского рака). А эти, вроде как, из «самой читающей страны». Но… Все так же беспросветно.

Ну, например «История одного палестинца: ему пришлось пройти через нечто очень страшное«. Как следует из статьи, писун-корреспондент RT Гарри Фир, совершенно не понимает что и про что он пишет. «Газа»? «Западный берег реки Иордан»? Для него это одно и то же. Ну, и классическая рассказка про то, как мирного домашнего хорошего палестинского мальчега, практически компьютерного гения, изловили, и «вводили какие-то вещества, спровоцировавшие шок, в результате чего он впал в коматозное состояние«.

Ну, не могут евреи без этого. Не могут. Так и дай кому-то что-то вколоть!

Удивил ли меня этот синильный бред? Нет. От Russia Today трудно ожидать что-то иное.

Однако для въедливого читателя факт причастности (или непричастности) сионистского вкалывателя «каких-то веществ, спровоцировавших шок«, остался открытым: рядом с Муазом Дурейди, так зовут несчастного, не было никого, кто мог бы подтвердить или опровергнуть произошедшее. Так что…

Но их след. репортаж не иначе как наглой ложью не назовешь. Из него явствует, что государство Израиль-это что-то среднее между Северной Корейкой и путинской Российкой?! Из репортажа следует, что «Десятки арабов-израильтян лишились работы за критику операции в секторе Газа в соцсетях«.

В репортаже анонимный автор ссылается на некоего «правозащитника», слова которого приводит:

«В Израиле мало кто хочет, чтобы его называли предателем, поэтому в стране остаётся мало места для дискуссий. Должно быть, работодатели стараются избежать больших проблем внутри организаций или даже рассматривают свои действия как попытку спасти своих сотрудников друг от друга, однако в любом случае это незаконно. Свобода выражения является основой любой демократии».

Все это ложь от первой до последней буквы!

1. Есть старая еврейская народная присказка: два еврея—три мнения. А евреев в Израиле Б-жьей помощью-шесть млн! Представьте, сколько мнений у людей об этой войне. А уж как в правительстве друг дружку критикуют и никто своего поста не потерял. Про аналитические передачи на ТВ, куда приходят правые, левые, «голуби», «ястребы»-думаю, понятно. У нас не сажают за инакомыслие!

Тель-Авив. Антивоенная демонстрация. Коммунисты, вперед!
Тель-Авив. Демонстрация в поддержку армии

2. В Израиле об этой войне не только говорят в «соцсетях». В Израиле проходят демонстрации как сторонников продолжения войны до победного конца, так и демонстрации за ее прекращение. При этом, никого ни с работы не увольняют, ни в тюрьму не бросают-если, конечно, демонстранты ведут себя не агрессивно и не бросаются на себе подобных.

Так про какие же «лишения работы» с таким надрывом пишет RT? А вот об этих мразях, например, арабах-строителях, работающих на стройке в Ашдоде и ликующих и славящих Аллаха во время обстрела города (жаль, что эти ракеты им на голову не упали). Увольняли тех, кто радовался смертям израильских солдат, как это было с работницей муниципалитета израильского города Лод, которая после гибели 13 военнослужащих ЦАХАЛа пожелала, чтобы погибших было больше. Или, как это было в компании мобильной связи Селком, когда одна из работниц-арабок, опубликовав статус в Facebook «Погибли еще 11 военнослужащих», добавила радостные смайлики.

От этих «граждан Израиля» не требуют любить Израиль или израильтян! Их просят либо не злорадствовать, работая у еврея-работодателя, либо идти в… наем к работодателю-арабу. У нас демократическое государство, а «свобода выражения является основой любой демократии», как заявил мифический RT-шный «правозащитник».

 

От нашего шалаша вашему шалашу

В американском городе Фергюсон (штат Миссури) не утихают беспорядки, начавшиеся более недели назад после убийства белым полицейским темнокожего подростка, 18-летнего Майкла Брайна. Подросток не был ангелом. И даже более того—незадолго до своей гибели он с друзьями совершил мелкую кражу в местном магазине, что запечатлела камера наблюдения, видеозапись с которой была опубликована. Но, и это главное, стрелявший полицейский был белым…

В городе продолжаются беспорядки. Не помогло и введение комендантского часа, который действует с полуночи до пяти часов утра. Незадолго до начала его действия в воскресенье полиция Сент-Луиса призвала участников акций протеста разойтись по домам. Однако полицию уже никто не слушал. В них полетели «коктейли Молотова».

Полиция жестко разгоняла демонстрантов, использовала слезоточивый газ, резиновые пули и служебных собак, причем сами стражи порядка при этом были в бронежилетах и противогазах, а у протестующих-ничего кроме «коктейлей» и желания размяться. Это же несправедливо!

(Это никому ничего не напоминает?)

Последние новости из Фергюсона гласят:

«Губернатор штата Миссури Джей Никсон подписал указ о размещении подразделений Национальной гвардии США в городе».

Но я об этом не стала бы писать: страна, выбравшая черного президента никак не избавится от детских комплексов. Лично мне это не интересно. Тут другое: инет взбесился, сообщая о том, что угнетенные жители палестинских территорий дают ценные практические советы угнетаемым жителям американского города Фергюсон. В Тwitter палестинцы охотно делятся богатым опытом противодействия полиции в случае применения ею слезоточивого газа.

«Всегда находитесь против ветра!»

«Будьте поближе к полиции, тогда они не станут применять газ!»

«При применении против вас слезоточивого газа не трите глаза!»

«Не промывайте глаза водой!

«Не умывайтесь водой—используйте только молоко или газировку!»

 

Можно было бы злорадно потирать ручки. Но мне жалко Америку, да, и прочие страны, плебс в которых может и почерпнет палестинский «опыт».

 

 Автор — lilofeia

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора