Наши сны золотые

david1Очень интересный комментарий поставил читатель  Мессия Александр Ройтблат.

Тут и доля юмора и шутки и глубокий смысл.  Я совсем не рассчитываю что мысли Ройтблата будут на этом сайте поняты сейчас.  Но для меня это знак, что что-то ценное происходит в ноосфере и психэ еврейства.  Вначале, как всегда это у нас — в форме еврейской шутки и майсы.  Потом майсу забывают и начинают серьезно скрипеть перья.  Итак, вот с чего все началось…

Мессия Александр Ройтблат

10.07.2013 — 07:50

Удивительное рядом В Российских летописях говорится о захоронении Шейха Хаким Ата в Сибири на берегах Иртыша. Посещение захоронения шейха Хаким Ата приравнивается в посещению Мекки. Его захоронение в своём сне увидел один татарский купец,отыскал это место и построил на этом месте памятное надгробие Астану. Тоже самое произошло со мной в Израиле. В одном из своих снов я увидел место упокоения Царя Соломона, которое находится в горе Ишая на территории заповедника Эйн Геди.В моём сне душа Царя Соломона попросила меня вернуть на прежнее место Храм Царя Соломона и поострить Королевский Дворец на месте Королевского Дворца Царя Соломона на берегу ручья Давида в Эйн Геди но я нищий пенсионер и денег для выполнения просьб души Царя Соломона у меня нет.

King_Solomon_on_throneКоролевский Дворец должен быть построен в Эйн Геди на пожертвования богатых еврейских общин Планеты. В Королевском дворце должно быть 15 залов для заседаний представителей всех слоёв общества народа Израилевого.14 залов для заседаний,а пятнадцатый зал это Тронный зал для приёма верительных грамот от послов разных государств. На дверях разных залов должны быть изображены гербы 14 еврейских колен.

1) Герб колена Реувена должен находиться на дверях зала в котором должны заседать представители здравоохранных организаций государства Израиль. Медики,врачи и фармацевты.

2) Герб колена Шимона должен находиться на дверях зала в котором должны заседать представители строительных организаций еврейского народа.

3) Герб колена Леви должен находиться на дверях зала в котором должны заседать представители раввинских судов еврейского народа.

4) Герб колена Иегуды должен находиться на дверях зала в котором должны заседать представители вооружённых сил еврейского народа.

5) Герб колена Дана должен находиться на дверях зала в котором должны заседать представители правоохранных органов еврейского государства.

6) Герб колена Нафтали должен находиться на дверях зала в котором должны встречаться представители творческой и пишущей интеллигенции. Писатели, Композиторы, художники, скульпторы и развлекатели еврейского народа.

7) Герб колена Гади должен находиться на дверях зала в котором должны заседать представители Королевской Академии Наук.

8) Герб колена Ашера должен находиться на дверях зала в котором должны заседать представители всех профсоюзов ИЗРАИЛЯ.

9) Герб колена Иссахара должен находиться на дверях зала в котором должны заседать крупные еврейские промышленники и предприниматели не только Израиля, но и всей Планеты.

10) Герб колена Звулуна должен находиться на дверях зала в котором должны осуществляться торговые сделки между всеми торговыми организациями не только Израиля, но и со всеми торговыми организациями Планеты.

11) Герб колена Йосефа должен находиться на дверях зала в котором должны находиться представители финансовых кругов Израиля,хранители королевской казны.

12) Герб колена Беньямина должен находиться на дверях зала в котором должны собираться представители разных еврейских профессий не перечисленных выше.

13) Герб колена Эфраима должен находиться на дверях зала в котором должны собираться потомки евреев папы которых не евреи- специальности разные.

14) Герб колена Менаше должен находиться на дверях зала в котором должны заседать потомки евреев от нееврейских мам,папы которых евреи- специальности разные.

У представителей колен Эфраима и Менаше отсутствует страх перед всеми ненавистниками еврейского народа.

Убранство Тронного Зала Королевского Дворца.

Это в первую очередь сам Трон еврейского монарха. У Трона должны быть четыре ступеньки с гербами четырнадцати колен. Справа от трона должна находиться статуя венценосного иудейского льва на фоне меноры семисвечника. Слева от трона должна находиться статуя венценосного быка на фоне земного шара. Над троном должен находиться орёл с распростёртыми крыльями в клюве которого должна находиться корона еврейского монарха. На спинке Трона должна быть изображена карта Третьего Иудейского Царства.

Королевский Дворец должен быть построен в Эйн Геди на пожертвования еврейских общин Планеты.

Александр Ройтблат Нацерет Иллит. Израиль. Вместо того, чтобы осуждать Беньямина Нетаниягу есть смысл Короновать его и его жену Сару на должность еврейского монарха и покончить с двухтысячелетним Римским галутом. Вместо нас этого всё равно никто не сделает. Американские евреи должны начать финансировать программу переименования Израиля в Третье Иудейское Царство.

Эта майса Ройтблата вдохновила меня на метаморфический стих по теме и на конструктивный эпилог

Сны о Царстве Иудейском

На воздушном океане Без руля и без ветрил, Тихо плавают в тумане Хоры стройные светил;

Средь полей необозримых В небе ходят без следа, Облаков неуловимых Волокнистые стада.

Час разлуки, час свиданья, Им ни радость, ни печаль; Им в грядущем нет желанья, И прошедшего не жаль.

В день томительный несчастья Ты об них лишь вспомяни; Будь к земному без участья И беспечен как они!

Лишь только ночь своим покровом Путь у Бродвока осенит, И муравейник небоскреба

Завороженный, замолчит;

Лишь только ветер дунет с пляжа

В лицо кошмара в макияже

Но полька-бабочка, что в ней

Шагнет во мраке веселей

Там чудный дар лоз виноградных, Ханурики глотают жадно

Лишь только бриз придет ночной

И полный месяц золотой

Из океана тихо встанет,

И на тебя украдкой взглянет,

И станут мысли прилетать;

И в черепушке до денницы,

На шелковистые ресницы

Сны золотые навевать…..»

Конструктивный майса-эпилог Автора

Мне тоже приснился подобный сон.  Даже папа Соломона прибежал.  Правда вид был у него, как будто сбежал из психушки палиштимцев Газы.  Но на вполне сносном английском, плавно переходящим на одессо-русит, просил то же, что и его любимый сын.  Вот только насчет царства дал коррекции. 

Он уточнил, что раз народы мира, и даже «наши», зациклились на  «роуд-мап — ту стейт солюшн», то надо дать им эту щтуку! Но с нагрузкой! Может и подавятся от злости, дай им Б-г здоровья столько, и еще больше, как они нам желают.  Нагрузка простая — (тут он по-англицки, т. к. по-руситу такое и не скажешь). ТРИ СТЕЙТ СОЛЮШН. Можно перевести как «Разрешить три страны».  Третья страна — это Иудея иудейская, национальный дом для народа иудеев.  Это дело очень простое.  Так называемые «поселенцы» делают референдум, чтобы отделиться в автономию от метрополии Израиля, затем референдум выбора устройства — Царство Иудейское (ЦИ) или  всенародная, самая Демократическая Республика Иудеи и Самарии (вс-ДРИС).  В случае выбора Царства — раввины-в-законе, ашки и сефы, приглашаются к выборам 2х регентов вышеупомянутого Царства.  Позже, регентов можно назвать наши Папы или и Джудо-Папаим Джерушалаим, местоблюстителями Престола Иудейского. 

— Почему должны выбирать именно раввины? — Спросил я Первого Помазанника во сне.

— Это же понятно даже козлу. Отпущения. — подмигнув мне, — ответил Патриарх.  А кто не понял, пусть жалуется в ООН.  Или может получить выходное пособие и волчий билет на самолет в Америку. Дураки и проститутки, в том числе и политические, будущему Царству не нужны.  Там нужны не троцкие, а бронштейны. Ну разве  что можно их в музей Проклятого Прошлого, чтобы детей пугать.

Далее он продолжил:

— А все не-еврейские жители царства, которые в 2х годичный срок честно, искренне, и, разумеется, добровольно, на основе широкой базы либеральных ценностей, не пожелали сделать гиюр, дать публичную клятву верности регентам, вере, царю и отечеству и сачкуют в короткий, всего лишь в 20 летний, срок регулярно посещать местную испытательную синагогу  для прозелитов (МИСДП) — будут объявлены по приговору раввинской тройки — незаконными бандформированиями по законам военного времени без суда и следствия.  Как враги трудового народа, ради сохранения конституционнаго порядка и защиты завоеваний Нисана.  Естественно, что приговоры тройки обжалованию не подлежат и будут невольной, и самой гуманной в мире, высшей мерой социальной защиты на наглый зеленый террор под варварским флагом полумесяца, ножа и кинжала. 

Исключения! Какие-же  правила без исключений!  Оставим христианский клир, самаритян.  Они пока совсем не вредные и туризму споспешествуют!  Ну можно выделить со временем и 1% процент оседлых друзов, бедуинов, армян и прочих гонимых исламом нацменов, в ранге друзей Иудеи. А друг Иудеи — это не-евреей, имеющий ППЧЖ — Почетное Право Чужестранного Жителя и давший ТПКВИ — Тожественно-Публичную Клятву Верности Иудейскому Отечеству, Грядущему Царю и Вере Старшего Брата). 

Далее Папа Соломона добавил, что объявлять кого-то царем, тем более деляг из Кнессета — это конечно мрачная шутка, возможно, под влиянием психотропиков и прескрипшен драг.  И эту шутку он милостиво прощает. На первый раз. Потом осерчает.  Пошлет на амбразуры. В качестве жениха Вирсавии Бер Шевы.   

Потом приснился еще второй сон.  В нем уже прибежал сам Шломо Давыдович.  И с порога воскликнул сразу, не успев даже скинуть белые тапочки: 

  • Счастье-то какое! Реб Овадья домой вернулся после почти вековой командировки! Давай быстрее, пока его меня  рота главных жен не догнала. Остальных отправил уже в наряд по стандартной форме одежды шелков и тумана, стоять по стойке смирно, праздновать прибытие домой ребе Овадьи, а поварих Царства Грядущего готовить ему грядущие королевское гефилте-фиш.  А лучшее вино Менишевич! Ой-вей! Надо еще вестового послать принести с мацой и солью на белом рушныке из рук самого реба Дов Манишевича!  И не забыть чтоб без этого сладкого марочного не кошерного корн сиропа, а, наоборот с кошерной амритой из жилища конкурирующей фирмы божков Олимпа -лично реб Зевса и реб Аполона!

  • Все-все бегу…

  • Да не просыпайся и не дергайся — они давно сделали гиюр и были за это прокляты самим епископом Златоустом.  Как тебе эта хохмочка нравится?  Скажу по секрету — реб Златоуст покаялся, теперь эта тройка — неразлучные кореши и от радости не просыхают.   

  • Все-все бегу…
  • Ой-вей! Где там вестовой лейб-курьер ангел?  Опять спрятался, в аксельбантах запутался и медали перепутал.   Придется, наверное, опять сабститют-джина из бутылки вызывать, хорошо еще, что под аль-аксой осталось в погребе, пока черти сверху в арафатках не забрали выкуривать на гашиш.  Откуда вино? Да тот фантазер с Мекки глюков накурился, вино запретил, а для себя заховал. Втихаря, Потом прискакал на ступе с метлой на Гору с ящиком вина и закопал. Клад,  К концу света загашник ЭнЗэ. Потом наклюкался напоследок и решил повыше взлететь… Б-га за усы дернуть.  Ну и … кислородное голодание… ему в кайф… крутое пике и… море крови и груда костей… вино скисло и джины там завелись.  Меня, как спеца по джинам и вызвали на консультацию, чтоб особо не баловали там. Им теперча там не тут! Вестимо, плачут болезные, бають, что научились ужо все свободы любить и все базовые либеда… либега… либерастые ценности зело и обло ценить, соблюдать, блюсти и наблюдать.

  • Все-все бегу…

  • Ой, чуть не забыл, зачем я к тебе прибежал! Надо же гимн выбрать для Царства Грядущаго!  Вообще, нам тут всем нравится один такой — про моего батька…. на англицком правда, а на иврит никто не перевел еще… вот бяда-то… И Коген какой-то написал, из племени священников стало быть, что даже весьма зело, да … Будет даже очень кошерный гимн!  Ты там слова разыщи и в газету поставь — может кто и найдется, да переведет.  А мы уж тут его встретим, наградим, в пять звездочек щита Давида поселим в президент сьют слоновой кости, на самую мягкую тучку с видом на море.  Не хуже, чем там у вас в Ошане на Брайтоне.  Гефилте-фиш и манишевича — без фуд-стемпов, пожизненно … ой посмертенно… ну… короче, навечно… и домой сюда можем быстрее вызвать вне общей очереди… к гадалкам не ходи… Я лично даже казенную меркаву из Эдена могу выслать с кучером… короче… дело государственной важности! 

  • Все-все бегу…

  • Труба зовет… ой рог… ну это — шофар типа… а то сопьют эти бабы, тьфу — ребецин… Овадью, пока он молодильных яблок еще не успел скушать в пятимерной тахионной ВИП крио-камере омоложения внешнего вида.  Любят они это дело — под послепотопного Ноя всех великих ребе испытывать. Нальют амриты в манишевича, потом — ты меня уважаеш, и щекочут… и щекочут,,, до положения риз,,,

  • Все-все бегу…

  • Ну бывай, приятных сновидений.  Гимн не забудь.   В следующий раз как приснюсь — взыщу… Хоть оно, конечно ничто не ново под Луной и все суета — но, иногда, и суета бывает очень даже красивая бывает. Какой там умник говорил у вас внизу, что красота якобы спасет мир?  Вот поживет тут еще, как я, годочков тысяч три так и красота ему покажется форменным безобразием….

  • Все-все бегу…

  • А то сефарды на кладбище  уже вообще до небес раскричались, как бы Ёшку раньше времени не разбудили! 

    Где он спит? Там же с этими хануриками на Олимпе… нашел корешков… Лицом в салат… Как начал выпивать на своей свадьбе в Кане Галилейской — так все! Ты бы потом видел бедную Магдалину! В ногах валялась!  Волосами ноги чистила! Мол, брось ты этого зеленого змия! Клиентура разбегается, мол, лечиться у тебя уже не хотят… бухлом разит на всю Самарию. А я так и останусь в девках невестой христовой? Вот кто была настоящая страдалица! 

  • Все-все бегу…

    Ой, последняя хохмочка — шутковал там вчерась Ёшка… не хочу грит Магдалину, а хочу саму ребецин Афину!  Неча ей в неветах куковать, да мечем-кладенцом играть!  Будем с ней плодиться и размножаться!  А та взяла свой мечь-кладенец да и размножила его… на две половинки… и ровно так, как сериал-киллер из Голливуда.  Магдалина еле его потом  склеила… вот он и спит теперь… новые раны заживляет…. и с горя — амрита, манишевич, амрита… всё на круги своя… где-то я это уже писал…

    Все-все бегу…   третий звонок… ой вей — шафар!         

Проснувшись, я первым делом нашел песню и выкладываю.  Как можно ослушаться Царя, хоть и бывшего?

I’ve heard there was a secret chord That David played, and it pleased the Lord But you don’t really care for music, do you? It goes like this The fourth, the fifth The minor fall, the major lift The baffled king composing Hallelujah
Hallelujah, Hallelujah Hallelujah, Hallelujah
Your faith was strong but you needed proof You saw her bathing on the roof Her beauty in the moonlight overthrew you She tied you to a kitchen chair She broke your throne, and she cut your hair And from your lips she drew the Hallelujah
Hallelujah, Hallelujah Hallelujah, Hallelujah
Baby I have been here before I know this room, I’ve walked this floor I used to live alone before I knew you. I’ve seen your flag on the marble arch Love is not a victory march It’s a cold and it’s a broken Hallelujah
Hallelujah, Hallelujah Hallelujah, Hallelujah
There was a time when you let me know What’s really going on below But now you never show it to me, do you? And remember when I moved in you The holy dove was moving too And every breath we drew was Hallelujah
Hallelujah, Hallelujah Hallelujah, Hallelujah
Maybe there’s a God above But all I’ve ever learned from love Was how to shoot at someone who outdrew you It’s not a cry you can hear at night It’s not somebody who has seen the light It’s a cold and it’s a broken Hallelujah
Hallelujah, Hallelujah Hallelujah, Hallelujah
You say I took the name in vain I don’t even know the name But if I did, well, really, what’s it to you? There’s a blaze of light in every word It doesn’t matter which you heard The holy or the broken Hallelujah
Hallelujah, Hallelujah Hallelujah, Hallelujah
I did my best, it wasn’t much I couldn’t feel, so I tried to touch I’ve told the truth, I didn’t come to fool you And even though it all went wrong I’ll stand before the Lord of Song With nothing on my tongue but Hallelujah
Hallelujah, Hallelujah Hallelujah, Hallelujah

 http://www.youtube.com/watch?v=YrLk4vdY28Q

 Сны золотые записал А. Левин

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Айзек Левин

Выпускник горбачевского Исхода 1987 года. Любитель и постоянный читатель нашей ЕМ, со дня ее основания в конце прошлого века. Житель Графства Бруклин. Как комментатор ЕМ призываю следовать моему примеру: лучше хохмить, чем хамить. А вы как думаете?
Все публикации этого автора