Второсортные солдаты и первосортные нелегалы

  Автобус №44 едет по маршруту Ницана — Беэр-Шева (Ницана — небольшой населенный пункт у границы с Египтом). По дороге к столице Негева автобус объезжает военные базы, останавливается у тюрьмы Кциот, а также у места временного заключения нелегалов Саароним. 

Остановка «Саароним». В автобус поднимается темнокожий мужчина лет 20-22. Он показывает водителю документ с израильскими государственными символами. Это справка об освобождении, которая была выдана или вскоре будет выдана всем задержанным нелегалам согласно решению БАГАЦа. Водитель, не вчитываясь в содержание документа, кивает, и молодой человек, не покупая билет, садится на одно из автобусных кресел. Темнокожий парень целует документ и крестится.

Следующая остановка — военная база. В автобус поднимается мужчина лет 30-35 в военной форме (скорее всего, резервист). Он показывает водителю свое удостоверение, но шофер, присмотревшись, говорит, что это удостоверение не дает право военнослужащему на бесплатный проезд. Резервист говорит, что у него нет денег. Водитель отвечает: «Нет денег — выходи». К счастью, другой парень в военной форме согласился оплатить проезд своего товарища… Приблизительно через час автобус благополучно прибыл в Беэр-Шеву…

 

 Автор — Александр Риман

Источник

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора