Конец начала или начало конца?


Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны.
За ними другие приходят—
Они будут тоже трудны…

 

Это или примерно это, сказал Биньямин Нетаниягу в своем обращении к нации, когда объяснял зачем и почему Израиль идет на столь отвратительные и тяжелые уступки, чтобы только усадить за стол (?!) наших кровников-родственничков—жителей Палестинской Автономии.
Одна из «уступок» (я называю это ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!)—освобождение террористов, чьи руки по локоть в еврейской крови! Причем, поясняя свои действия он сказал: «Я знаю, что такое потерять близкого в результате действий террористов. Я переживаю это ежедневно уже 37 лет».
Да, в 1976 году Биби потерял своего старшего брата Йонатана Нетаниягу, Йони. Но я все равно не принимаю этого довода!
Йони был кадровым офицером—подполковником. Он погиб освобождая израильских заложников из рук палестинских террористов в аэропорту Энтеббе, в Уганде (операция«Энтеббе» позже была переименована в «Йонатан», в его честь).
Это был бой! Бой, в котором вооруженные люди противостояли вооруженным зверушкам. Те подонки, кого выпускают из израильских тюрем, «воевали» не с вооруженными людьми. Они уничтожали мирных граждан. Как, например, в 1988 году—Рахель Вайс, возвращающуюся с малолетними детьми из Тверии в Иерусалим. Зверушки забросали автобус бутылками с зажигательной смесью, одна из которых разорвалась внутри салона. Все попытки спасти людей и потушить пламя были тщетны. Беременная Рахель Вайс и трое ее малолетних детей сгорели заживо—дети забились под сидения, а мать пыталась закрыть их от огня своим телом. Солдат—Давид Делароза, пытавшийся помочь несчастным получил тяжелейшие ранения и скончался полгода спустя.
Биби—не сравнивай эти смерти со смертью брата! Йони погиб спасая жизни заложников. За что и во имя чего погибла семья Вайс?!
Мне говорят, что я «не понимаю», говорят о «глобальной политике», о «безопасности страны», намекают на«Иран и Сирию».
Возможно. Я действительно многого не знаю! НО НЕ ТАКОЙ ЦЕНОЙ!

Обсуждение темы «освобождения» на заседании кабинета министров длилось несколько часов. Голоса практически предсказуемо разделились: 13 министров поддержали данное решение, 7 проголосовали против, 2-е—воздержались от голосования. Решение принято: 104 подонка—в том, перевернутом мире, этих подонков называют «героями» (в том числе и убийц Рахель Вайс), выйдут в несколько этапов на свободу. В Израиле продолжаются протесты против этого аморального решения. В Палестинской автономии и Газе, кстати, тоже «протестуют»—но против каких бы то ни было переговоров с Израилем.

Заместитель министра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин на своей странице в Facebook написал:
«Я выступал раньше и выступаю сейчас решительно против освобождения террористов, тем более тех, у кого руки по локоть в крови израильтян. Мои идеологические позиции не меняются в зависимости от того, какую должность я занимаю».
«Я глубоко разочарован подходом наших американских союзников и вообще Запада. Это какое-то извращение. Они видят в освобождении палестинских убийц «продвижение к миру», а в строительстве детсада в каком-нибудь поселении—«шаг, разрушающий мирный процесс»». 

P.S. И, наверное, для того, чтобы добить самих себя!
Окружной суд Хайфы в понедельник, 29 июля, вынес вердикт по делу семи жителей города Шфарам, которые обвинялись в линчевании еврейского террориста Эдена Натан-Зада, расстрелявшего в 2005 году пассажиров автобуса (арабов и друзов). Судьи сняли с подсудимых обвинения в умышленном убийстве. Четверо из подсудимых были признаны виновными в попытке убийства. Еще двое—виновными в умышленном нанесении тяжких увечий. Седьмой подсудимый оправдан.
Вердикт суда гласит: «Подсудимые действовали целенаправленно и согласованно. Их поведение перед проникновением в автобус свидетельствует, что они собирались убить Натан-Зада». В то же время судьи подчеркнули: поскольку им не удалось установить, что Натан-Зада попал в руки нападавших живым, подсудимых нельзя признать виновными в убийстве. Ну, пусть возьмут с полки пирожок и талоны на усиленное питание!

«Бывали хуже времена, но было подлей!..

 

lilofeia

29 июля, 21:42

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора