Теракт на перекрестке Тапуах

30 апреля 2013, 12:52

Мрази

Сегодня, 30.04.2013 года, около 8 часов утра, на севере Израиля, районе КПП Тапуах (около Шхема), было совершено террористическое нападение. Террорист, вооруженный ножом, напал на израильтянина, находившегося на автобусной остановке, и убил его. Затем террорист выхватил у израильтянина пистолет и начал стрелять в сторону КПП. Сотрудники МАГАВа открыли ответный огонь и ранили подонка. С тяжелыми ранениями он был под конвоем срочно доставлен в больницу Бейлинсон (Петах-Тиква).
Медики Маген Давид Адом, прибывшие на место происшествия, попытались реанимационными мероприятиями спасти жизнь израильтянина, но ножевое ранение, полученное им в верхнюю часть тела, оказалось несовместимым с жизнью.
Разрешено к публикации имя погибшего. Им оказался Эвьятар Боровски, отец пятерых детей, из поселка Ицхар. Ему шел 32-й год. ז»ל
Названо и имя террориста. Этот подонок—из деревни Шуэйк к северу от Туль-Карема. Полгода назад от был освобожден из тюрьмы, где в течение 3 лет отбывал наказание за то, что бросал камни в израильские автомобили.
На данный момент КПП Тапуах закрыт для проезда транспорта, район объявлен закрытой военной зоной.
Нашла эта новость отражение и в палестинских СМИ. Рalestine-info радостно сообщает:
«В партизанской операции ликвидирован бандитствующий «поселенец»
Сегодня на блокпосту «Заатара» на западе Наблуса в результате партизанской операции был убит сионистский «поселенец».
По заявлениям еврейской стороны, молодой палестинец нанёс «израильтянину» смертельное ножевое ранение.
Со слов очевидцев, сионистские солдаты открыли огонь и ранили исполнителя операции. На момент публикации новости другие подробности неизвестны.»
«Партизанская операция»
 ש»ו’

А теперь—информация к размышлению. Так, зарядка для мозгов (если они, конечно, есть).
Еuronews сообщает.
«Создать комитет по борьбе за освобождение палестинских заключенных израильских тюрем – такое решение было принято на двухдневной международной конференции в Рамаллахе, которая проходила пол лозунгом “Свобода и достоинство”. В ней приняли участие представители более 100 стран и организаций, в том числе и делегация Европарламента. В израильских тюрьмах в настоящее время находятся более 4800 палестинцев. Самый известный из них – Марван Баргути, активист движения “Фатх”. Он возглавлял различные радикальные группировки и принял участие в двух интифадах.»
От себя напомню, что в израильские тюрьмы сажают НЕ за хорошее поведение. Марван Баргутти приговорен израильским судом к 5 пожизненным срокам + 40 лет за теракты, унесшие жизнь 5 человек и за покушение на убийства. Сам Баргути считает приговор, естественно «политически мотивированным». Этого же мнения придерживается его жена. А КорреспондентЕвроньюс Мохаммед Шейхибрагим, побывавший на этом сборище, передает из Рамаллы:
«Усилия местных властей опираются на международную кампанию за освобождение палестинских заключенных в соответствии с международным правом, с Женевской конвенцией об обращении с военнопленными. Это делается в целях продвижения мирного палестино-израильского процесса, ведь вопрос о заключенных остается одним из самых болезненных для обеих сторон».
Клянусь! Когда эти упыри начинают ссылаться на «Женевскую конвенцию» и называют террористов «военнопленными», мне самой за оружие взяться хочется!
А мразям из «делегация Европарламента», очень хочется напомнить израильского солдата Гилада Шалита, проведшего в плену пять лет и четыре месяца при полном и абсолютном бездействии последних. Помнится, все 5,5 лет к нему не был допущен ни один человек: ни мама с папой, ни представители Красного креста, ни «делегация Европарламента». И мир—утерся.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Теракт на перекрестке Тапуах

  1. Трудно надеяться на адекватные решения правительства Израиля, усыпленного изменениями в «арабской инициативе» и испытывающее давление со стороны «миролюбивой общественности», поддержанное Европарламентом. Только возвращение и осмысление того, кто может называться человеком, способно направить народы планеты к благоденствию.
    Более трех тысячелетий тому Тора оповестила людей: «И сказал Бог: создадим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, и да властвует над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом и над землей, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Берешит 1:26). , Сегодня этому намерению Божьему более двух третей человечества не отвечает. Такова среда, из которой черпают желающих ступить на тропу террора. И чтобы одурманить общественность интересанты запустили лозунг: «Евреи и поддерживающие их США проводят политику, не позволяющую устранить нищету». Но фальшивку долго сохранять нельзя. Всего за несколько десятилетий Израиль превратил пустынные земли в развитое государство, а более половины стран-членов ООН, не способные все еще прокормить свое население, продолжают принимать резолюции, осуждающие Израиль. Значит, есть силы, которых не устраивает благополучие народов мира. Евреи не делали секрета из Торы. Более того, они с древних времен утверждали, что Тора дана на все времена и для всех народов мира. Поэтому Тора требует от евреев соблюдения десяти заповедей, а от народов мира семи законов Ноаха. Но каждый из народов мира может присоединиться к евреям, добровольно освоив предъявляемые к ним требования.
    Евреи, находясь в рассеянии среди народов мира, руководствовались Торой, воспитывая своих детей. И результаты этого никто отрицать не может. Исследования, проведенные в США, выявили, что интеллект евреев в США оценивается, как 110-130 при среднем по стране 100, а среди народов, не воспринимающих Тору, едва доиягтвает до 80. И это свидетельствует о неразвитости социального сознания, ответственного за стремление к творчеству и созиданию. Но ООН предпочла истратить на содержание арабских «беженцев» больше средств, чем потребовалось на восстановление послевоенной Европы, чтобы удерживать их, как силу, способную разрушить Израиль, если допустит их возвращение в страну. И это одна из целей «новой» арабской инициативы. Только освобождение Корана от идеологических наслоений способно превратить ислам в религию, приемлемую для цивилизованного общества. Если народы мира это не осознают, их постигнет судьба, вытекающая из пророчества Зхарьи: «И будет на всей земле, — слово Бога, — две трети жителей в ней истреблены будут, умрут, а треть останется в ней. И введу треть эту в огонь, и очищу их…» (13:8, 9) Значит, оставшиеся будут соответствовать требованиям Вселенной, указанных Торой. Невежество, не способное осознать, что планета будет принадлежать человеку свободному, сделавшего нравственность своей внутренней потребностью, вынуждено будет покинуть планету.

  2. Сегодня утром по харедимному радио Коль хай рассказывали о жизни Авитара, да отмстит Ашем за его кровь, о его планах, о его детских программах в мерказ Бегин, передавали песню в его исполнении «я как ты, ты как я». Остальное наше вещание как-то не очень…

  3. Напрасно Вы называете их «мразями». Недооценка врага — верный путь к проигрышу.
    Они — борцы против оккупации, а не мрази.
    Подождите бросать в меня камни, я как раз их таковыми не считаю.
    Да, «палестинский народ» и его «права» на эту землю придумали в андроповском КГБ. Но на эту выдумку никто бы и внимания не обратил, если бы евреи её не подтвердили своими заявлениями и — главное — действиями.
    Первым подтвердил существование «палестинского народа» и его «права» глава правительства Израиля М.Бегин в договоре с Садатом.
    НИ ОДИН из следующих премьер-министров Израиля, включая ныне действующего Б.Нетаниягу, не опроверг эту выдумку.
    Что есть план «два государства для двух народов», как не признание того, что «палестинский народ» существует и имеет права на эту землю? С этим согласны и ВСЕ партии, представленные сегодня в Кнессете.
    А если так, то мы — оккупанты, а они — борцы против оккупации.
    И неважно, о какой именно части Эрец Исраэль идет речь. Чем отличается Иудея и Самария от других частей? Тем, что там больше арабов, чем евреев? Так их и и в Восточном Иерусалиме больше, и в Яффо, и во многих районах Галилеи, Негева и т.д.
    До тех пор, пока мы однозначно не заявим: «Эрец Исраэль принадлежит только народу Израиля. Вся, до последней песчинки!» — мы будем оставаться оккупантами в глазах всего мира, а арабские убийцы — борцами за свободу.

Обсуждение закрыто.