И опять эта поганая газета «Гаарец»…

5 апреля 2013, 17:54

 

СОВЕТ ИУДЕИ И САМАРИИ ТРЕБУЕТ НАЧАТЬ РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОТИВ ЖУРНАЛИСТКИ «ГААРЕЦ».
4 апреля 2013 г., сайт NEWSru.co.il 

Совет поселений Иудеи и Самарии обратился в полицию с требованием начать расследование против обозревателя газеты «Гаарец» Амиры Хасс, обвинив ее в подстрекательстве к насилию. В статье, опубликованной в среду, 3 апреля, Амира Хасс написала, что «долг и право живущих под контролем другого государства — бросать камни». Поясняя свою позицию, она отметила, что «камни являются метафорой сопротивления» и что аресты камнеметателей являются такой же частью оккупации, как стрельба, пытки во время следствия и «кража земли».
Эта статья стала ответом на решение военного трибунала признать виновным Ваэля Салмана Мухаммада аль-Арджа из Хеврона в убийстве Ашера Палмера и его сына младенца Йонатана.
———————————————————

Итак, после признания виновным в убийстве человека, бросившего камень в движущийся автомобиль и убившего Ашера Палмера и его 8-месячного сына, появилась статья Амиры Хасс. Читать в израильской газете, пусть даже это одиозная газета «Гаарец», что преднамеренное убийство еврейского младенца – это «право и обязанность», всё-таки дико. В той же статье автор пишет, что в палестинских школах на уроках должны обучать подростков-камнеметателей, как вести себя на допросах, если они будут пойманы на своём «правом» деле. Ни в голове, ни в сердце логика поведения израильской журналистки не укладывается.
… 23 сентября 2011 года Ашер Палмер, житель Кирьят-Арбы, ехал в Иерусалим. В лобовое стекло автомобиля влетел камень, брошенный из палестинского такси, ехавшего навстречу. Камень ранил водителя в голову. Ашер Палмер потерял управление, машина съехала с дороги в кювет и перевернулась. Вместе с Ашером Палмером погиб восьмимесячный сын Йонатан, находившийся в машине с отцом.

Ашер и Йонатан Палмер.

 

Первым обнаружил автомобиль и вызвал армейский патруль на место убийства Офер Охана — житель города Кирьят-Арба, активист движения за безопасность на дорогах. Он сообщил о подозрениях на камнеметание. Прибывший на джипе с солдатами капитан разозлился и начал на него кричать, дескать, это всего лишь дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. На машине Офера была камера. Дома в спокойной обстановке он просмотрел плёнку и обратил внимание на то, что дорога усыпана камнями. Он показал запись семье погибших, и они потребовали расследования.

 


Над могилой. Похороны. 

 

В то время как спасательные службы пытались достать из рухнувшего в кювет автомобиля тела 25-летнего Ашера Палмера и его сына Йонатана, несколько десятков палестинцев забрасывали их камнями, выражая бурную радость по поводу гибели людей. Так ведут себя недочеловеки. Личное оружие Ашера было украдено вместе с деньгами и документами.

И вот после суда над убийцей находится журналистка, оправдывающая убийство и подстрекающая палестинских камнеметателей продолжать своё кровавое дело. Я глянула в Google, кто же эта подстрекательница. Оказалось, что у неё есть страница в Википедии. Оттуда следует: Амира Хасс, 1956 года рождения. Родители были узниками гитлеровских концлагерей. Как журналистка, имеет премии и гранты — естественно, за левые убеждения. Вот, кстати, строки о его «подвиге» в Хевроне:

В 2001 году иерусалимский суд постановил, что Хасс оклеветала еврейскую общину в Хевроне, и обязал ее заплатить 250 тысяч шекелей (около 60 тысяч долларов) в качестве возмещения ущерба. Хасс, на основании палестинских источников, обвинила поселенцев в осквернении тела боевика, убитого израильской полицией. Поселенцы заявили, что обвинение Хасс — ложное, и написано ею с тем, чтобы нанести ущерб их репутации. В ходе заседаний суда было установлено, что ТВ-сообщения других СМИ об инциденте свидетельствуют в пользу версии поселенцев, и что ложная статья Хасс нанесла ущерб репутации еврейской общины. Газета «Гаарец» не нашла времени для организации защиты Хасс в суде, но заявила после его окончания, что будет обжаловать решение суда. На данный момент данных об обжаловании не обнаружено. Сама Хасс заявила, что использовала информацию, полученную от арабской общины Хеврона, и что за проверку этой информации на основании источников Армия обороны Израиля и еврейской общины отвечает редакция газеты…


Так что неясно, выплатила ли клеветница 60 тысяч долл. или, как обычно, её отмазали левые адвокаты. Но понятно, что она — левая паскудница уже со стажем. Хотелось бы, чтобы сейчас суд признал её подстрекательницей к насилию и назначил соответствуюшее наказание. Так что новая судебная история только начинается.

Скажу только, что вдова Ашера Палмера через 4 месяца после его гибели родила дочь. Имя для девочки выбрал ещё отец.

 

Источник

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

5 комментариев к “И опять эта поганая газета «Гаарец»…

  1. Евгения абсолютно права — Амира Хасс является подстрекателем убийц и должна быть осуждена по закону. Жаль, что в нынешнем составе Багац поддерживает скорее таких, как она. Это огромная проблема, которая требует адекватного решения.

  2. полиция долго не хотела признавать факт что это было убийство совершённое мусульманскими террористами. .

  3. Илья Левков, издательство «Либерти»

    Да, но в этой драме есть добавочный пласт-
    который знаком мне лично.

    Молодые родители журналистки Амиры Хасс
    убегают от этого нацистского сумашедшего мира
    ярости и ненависти, где у них, довольно поздно,
    в 1956 году рождается Амира. Но как видно, какой-то
    багаж родители унесли с собой, который охарактеризовал
    политику и поведение их дочери. Это их фамилия, которая
    на немецком языке означает — ненависть! И с этой
    ненавистью к своему народу, который спас её родителей
    и конечно саму её, она проходит по жизни и политике
    молодого еврейского государства.

  4. ХХ век должен был убедить здравомыслящих людей, что звери могут обладать интеллектом, и это только усиливает исходящую от них опасность. Жаль, что это не обнаружил Нюренбергский трибунал, приговоривший подобных зверей к повешению. Человеком должен называться только тот, кто в минимальной степени соответствует подобию Бога, т.е. обладает развитым социальным сознанием. Тора тысячелетия тому провозгласила начало социальной эволюции. И ее должен осуществлять человек – образ и подобие Бога. Но политики, сосредоточившие в своих руках власть в обществе, назвав ее демократией, очень далеки от Божественного понимания милосердия. В Торе это разъясняет поручение человеку «властвовать над скотиной». Ведь наделение человека свободой выбора наложило на него и ответственность за свой выбор. И если он решил остаться скотиной, наделение его правами человека не изменит его сущность. Вот почему назрела необходимость установить, каким критериям должен отвечать ребенок, чтобы он мог называться человеком и пользоваться правами человека. Общество не должно страдать из-за недомыслия политиков. Израиля этот вопрос должен беспокоить больше, чем незадачливых политиков, заседающих в ООН. Закон должен однозначно определить, на кого распространяются права человека и меру ответственности родителей за совершеннолетних детей, не удовлетворяющих требованиям, предъявляемым к человеку.

Обсуждение закрыто.