Горячее мнение

Mark Raduzki (Израиль)
1 декабря 2012 г.

Натаниягу продолжает пассивное сопротивление решению Генассамблеи ООН о легитимации ПНА как арабского национального государства в Иудее и Шомроне. Его заявление о том, что такое государство не будет создано, если оно не признает Израиль еврейским государством, ПОСЛЕ решения Генасамблеи имеет мало смысла, хотя сам факт непризнания ПНА Израиля еврейским государством — прямое и явное нарушение решений Лиги Наций и самой Генассамблеи ООН. Прием в ООН, в любом статусе, члена, ИЗНАЧАЛЬНО отрицающего решения ООН и его правопредшественицы Лиги Наций, является незаконным де факто .
Конечно был бы более логичным иск на эту тему в Международный суд ООН о незаконности самого факта обращения ПНА в ООН, вместо заранее обреченного забега с нижайшей просьбой к членам ООН , но это вопрос к МИД , который продемонстрировал то ли свой низкий профуровень, то ли злонамеренный умысел .
Однако и сегодня не поздно на основании этого факта опротестовать в Международном суде ООН решение Генассамблеи ООН и поставить ПНА перед необходимостью официального заявления в Международном суде ООН о признании Израиля еврейским государством. Заявлении , на которое не пойдет ни один арабский лидер .

О давлении США на Израиль
Еще во времена начала процесса Осло бывший Президент США, партийный соратник нынешнего, заявил, что он понимает те риски, которые берет на себя Израиль в ходе этого процесса. 20 летняя история реализация процесса Осло продемонстрировала , что это были не риторические риски. Причем уровень этих рисков продолжает нарастать. Тем не менее администрации США продолжают наращивать политическое давление на Израиль с целью заставить его продолжать процесс Осло, в той или иной форме ведя дело к созданию арабского государства в Иудее и Шомроне. Параллельно приводя к власти в арабских странах исламские режимы и превращая ЛАГ в современную политическую форму Саудовского халифата, одновременно вооружая Саудитов современным американским оружием. И успокаивая нас фразами об решимости США защитить Израиль от любых опасностей. Реальную цену этой решимости мы видим в иранской политике США.
Евреям Израиля не нужны красивые фразы Президента Обамы. Ими он может вводить в заблуждение только свой народ и американских евреев, голосующих за него .
Нам нужны реальные гарантии личной безопасности, как ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ условие политики США в Палестине. Такие гарантии, которые четко продемонстрируют о каких рисках собственно идет речь, и заставят хоть в малой мере эти риски разделить.
Такой реальной гарантией может быть только одно — гарантия принять еврейских беженцев из Израиля, если навязыаемые нам риски превысят уровень личной безопасности, совместимой с жизнью .
Эта гарантия должна быть подтверждена Конгрессом США созданием специального Фонда для чрезвычайной ситуации, определены пути эвакуации и условия натурализации .
Подобное требование оправдано также и историческим опытом. В 1939 г.  Президент США отказался принимать еврейских беженцев из Германии, и даже вернул в Германию на верную смерть еврейских беженцев на пароходе «Сент Луис»,  как отказались их принимать и все члены конференций  1938 г в Эвиане  и 1943 на Бермудах, оставив евреев погибать в Катастрофе .

Из авторских блогов.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Горячее мнение

  1. Предложение Марка Радуцкого об обращении в Международный суд имеет смысл, но только с целью отказать исламу в праве называться религией: религия, отвергающая нравственность – это нонсенс, а призывающая к джихаду – противоречит правам человека, провозглашенным ООН. Произошедшее – результат попустительства СБ ООН, не прореагировавшего на Декларацию, принятую в 1981 году в Мекке, требующую: «Объявить священный джихад как долг каждого мусульманина, мужчины или женщины, предписанный шариатом и славными традициями ислама; призвать всех мусульман, проживающих в исламских странах или за их пределами, выполнить этот долг, внеся посильный вклад в дело Всемогущего Аллаха, исламского братства и правоты». Ислам это воспринял как норму своего поведения. Даже 11 сентября 2001 года не разбудило здравомыслящих людей. 57 исламских государств-членов ООН не возмутились. Теперь к ним прибавилось 52 неприсоединившиеся страны после Конференции в Тегеране. Значит, большинство в ООН – это народы, управляемые инстинктами. Поэтому не прекращаются драки между племенами., жертвами которых стали миллионы граждан. Поэтому ссылка Израиля, что он из гуманных воззрений не уничтожает склады ракет под жилыми домами, просто глупа и дорого обходится населению Израиля, оплачивающего системы ПРО. Заявление Обамы, что Израль вправе использовать ВВС для разрушения инфраструктуры террора, прибрело бы силу, если бы Израиль и США добивались запрета иметь ракеты во всех странах, народы которых управляются инстинктами, а не разумом. Другого пути к миру нет, как принцдить к капитуляции всех носителей идеологии джихада, заявляющих, что евреям нет места на землях своих предков.

Обсуждение закрыто.