Какова цена еврейского милосердия к врагу?

 

Д-р Наталия Гуткин, Иерусалим

«Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть»

Л.Н.Толстой

 

Всеизраильский позор

Под египетский надзор.

Е.Боуден

Каждая военная ОПЕРАЦИЯ порождает свои надежды и иллюзии, и «Облачный столп» не исключение. Но вот очередное «одностороннее прекращение огня», и ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Это не просто разочарование в том, что правительство якобы могло, но не добило ХАМАС, это глобальное ощущение полной антинародности Власти. Ее моральная деградация. Рушатся на наших глазах привычные шаблоны мышления.

МИФ О МИРНОМ НАСЕЛЕНИИ ГАЗЫ

Правительство скрывает простую азбучную истину: Израиль находится с т.н «палестинцами» в состоянии необъявленной войны. Абсолютное большинство представителей этого народа-фикции поддерживает продолжение террора и насилия, неважно, кто они, сторонники Хамасни или Аббасии. Для чего же наша Власть делает вид, что перед нами мирное население, и поэтому они могут убивать нас и наших детей, а мы не можем разговаривать с врагами на их языке?! Занеся руку для решительного удара, почему мы останавливаемся в тревоге и трепете: нас уже осуждают или еще нет?! Мы все время ожидаем от врага «повода», чтобы не быть обвиненным в «намеренной агрессии»?

В то же время мы без всякого сомнения в правомерности подобных действий жесточайшим образом относимся к собственному народу, не жалея ни детей, ни женщин, ни стариков.

И после этого мы имеем право говорить об особой еврейской гуманности?!

Давно ясно всем разумным людям, что гибель т.н. «невинных людей» в Газе — на совести дегенератов, обстреливающих израильские города, тех, кто прячет свои арсеналы под мечетями, больницами и школами. В случае с шахидами перед нами феномен коллективной вины, массовое помешательство, заложенное глубоко в системе воспитания арабских семейных кланов.  Перед нами: государство-террорист, семья-террорист, организация-террорист. Структура государственного террора отлажена годами и включает как раздачу конфет и пляски на улицах города после очередного теракта, так и тысячедолларовые выплаты в знак “всенародной” поддержки шахидов.

Кому же служит особая «еврейская гуманность»?

Рав Дов Хаскелевич рассказывает о том, что во время последней военной операции т.н. «палестинский посол» сделал замечание израильскому послу: «Вы уничтожили офисы Хамаса, но они не имеют никакого значения. Главное, это мечети, под ними, в подземных тоннелях происходит вся деятельность Хамаса…” Так опять повторяется история с Иерусалимским фронтом 1967 года, на котором погибло больше солдат, чем на всех фронтах (египетском и сирийском) вместе взятых. Любавичский Ребе объяснил эти жертвы тем, что в Иерусалиме солдатам был дан приказ не бомбить церкви и мечети. А ведь из этих зданий стреляли и убивали евреев». Вражеские места культа оказались дороже жизни собственного народа.

«Мы заключаем мир, чтобы они по нам стреляли»

Так пишет  руководитель «Sderot Media Center» Ноам Бедеин. Житель многострадального израильского города сравнивает два последних неудачных «прекращения огня» в секторе Газы за последние 6 лет, знакомя нас со страшной статистикой. За 6 месяцев после первого прекращения огня ХАМАС выпустил 315 ракет на Сдерот и Западный Негев и 530 атак за шесть месяцев после второго «прекращения огня». В течение 2008 года (через 1 год после того, как ХАМАС взял под свой контроль сектор Газа) совершено около 3200 ракетно-минометных ударов по региону Западного Негева. С нашей же стороны ответа на постоянный обстрел ракетами после “прекращения огня” не последовало.

Правительство Израиля, что под руководством ПМ Э.Ольмерта, что — ПМ Б.Нетаниягу (список виновных далеко не полон) позволяло и позволяет  большинству населения постоянно жить под угрозой ракетного обстрела.

Какова же альтернатива, по Ноаму Бедеину? «Требование безоговорочной капитуляции от врага Израиля и военная операция с этой целью».

Речь в данном случае не обязательно пойдет о наземной операции, ибо в соответствии с ложно понимаемым нашей властью милосердием наземная операция приводит к огромным потерям среди … израильских солдат. Ведь именно они станут разменной монетой в политических играх.

И это при том, что что Цаhаль сражается с террористами в «перчатках и со скальпелем», предотвращая большие потери со стороны т.н. мирного населения. В 2002 году 23 израильских солдата, погибли в Дженине из-за того, что руководство армии не хотело использовать «ковровые бомбардировки” (так писал в это время Н.Щаранский).

Куда вы станете целиться?

Известно, что только по итогам операции «Защитная стена» погибли 30 военнослужащих Армии обороны Израиля. Из них 23 человека убиты  в Дженине. Но примеры гуманности израильской Армии меня не радуют и не внушают никакой особенной гордости за мой народ и его «миролюбивое» правительство. Напротив, эти факты порождают чувство чудовищной несправедливости и возмущение. Известный израильский журналист Шломо Громан после событий в Дженине спрашивает: «Представьте себе, что вас вызвали на учебные стрельбы и под страхом трибунала запретили попадать в «десятку». Куда вы станете целиться?» Или так: представьте себе, что вы должны спилить стволы могучего дерева, но вместо пилы вам дают пилочку для ногтей? (Евгений Боуден).

«Эта земля была нашей…»

Такое милосердие и ТАКУЮ гуманность к врагу  принять невозможно.  Они продиктованы слабостью, нашим несуществующим комплексом жертвы. Мы давно вышли  из Шхема, из Дженина, где полегли наши дети, где убиты 23 израильских солдата, мы оставили на поругание врагу землю Гуш-Катифа и получили за это предательство непрекращающиеся обстрелы Юга Израиля. Принесенные Израилем жертвы обессмыслились, земля, за которую они погибли, была отдана врагу! Это стало возможным в результате самого настоящего предательства Власти.

Кого же спасла наша учтивость по отношению к врагу?

Никого не спасла, а нас самих выставила в образе жалких трусов.

Для чего же стараться быть столь милосердными перед врагом, который не знает, что такое сострадание и единственная цель которого – лишить жизни тебя, твоих детей, твой народ.

Давно известно классическое суждение еврейских мудрецов: «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным». Именно так и происходит. И эта жестокость по отношению к собственному народу, к солдатам израильской армии, которые вынуждены действовать по известному правилу: «Шаг вперед – два шага назад», эта жестокость НЕ ПРОСТИТЕЛЬНА! Ее нельзя списать за счет суровости всякой войны: война не все спишет!

Даже если бы огромными усилиями и жертвами наших солдат ноябрьская операция в Газе победно завершилась, но, в то же время, никто не денонсировал Осло, не ликвидировал палестинскую автономию и не организовал трансфер арабов из Эрец-Исраэль, то, и та наша победа не имела бы никакого смысла. Следовательно, решив военную задачу огромной важности и заплатив за нее жизнями еврейских воинов, мы никак не решим задачу политическую, которая требует от правительства еврейского самосознания. И другого решения, кроме как уничтожения Ослиных договоренностей и трансфера арабов из Эрец-Исраэль, эта задача не имеет. Военной проблемы уничтожения террористов без решения задачи политической  — не существует.

На пике войны с терроризмом, после страшного взрыва автобуса в Тель-Авиве, наше доблестное руководство завершает закулисные переговоры с «радетелями» евреев – египтянами — под «личные гарантии” президента Мурси, ненавистника Израиля, о том, что Египет начнет бороться с контрабандой оружия».

И наши руководители  (Нетаниягу, Барак и Либерман), в привычной позе пуделей, заглядывающих в глаза и виляющих хвостом, уже готовы поверить Мурси на слово, несмотря на предостережения глав разведок о том, что «у Египта нет ни возможностей, ни желания проводить такие операции…» Да ничего другого мы от нашего руководства и не ждали. Время благих иллюзий давно прошло.

ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ: взгляд изнутри

События военных кампаний, «одностороннее прекращение огня» великолепно согласуется с действиями израильской полиции, направленной против поселенцев. ЭТО ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ. Как только уничтожается очередной еврейский поселенческий форпост, в этом районе резко возрастает террористическая деятельность, и льется еврейская кровь. БАГАЦ игнорирует требования безопасности израильтян, поддерживает интересы террористов. «Нападения арабов вызваны только осознанием полной безнаказанности и даже поддержки (!) среди евреев! Они прекрасно знают, что еврейская армия будет охранять дом убийцы, чтобы какому–ни будь чудаку не пришло в голову отомстить, что идеологи убийц будут с почетом усажены в парламентские кресла нашего государства… Разве вы не знали, когда оформляли репатриацию, что едете в арабское государство? Евреи, как и положено по законам Шариата, имеют здесь статус «джими» — то есть, могут жить и работать, пока не мешают, но не имеют гражданских прав (кроме права раз в четыре года, или чаще, опустить в урну испачканную бумажку)» (Г.Бродский) http://www.spectr.org/2003/056/ozeri.htm

И внешняя, и внутренняя политика нашего правительства едины. Действия правой и левой руки великолепно согласованы. Противоречий нет.

Решимость побеждать или «ПРАВИЛО ЖЕЛЕЗНОЙ РУКИ»

Не часто вспоминают слова великого Рамбама «Причина того, что мы лишились царства, что Храм разрушен и не видно конца галуту, заключается в том, что наши предки совершили один грех: они не обучались искусству ведения войны» («Собрание писем Рамбама»)

Также не часто рассказывают о том, что рабби Акива приказал своим ученикам (а их было двадцать четыре тысячи) отложить в сторону изучение текстов Торы и присоединиться к армии Бар-Кохбы.

Зеэв Жаботинский сформулировал принцип «железной руки»,  («барзель»), в том случае, когда еврейские предложения дружбы наталкивается на ясное стремление наших «доблестных» соседей – уничтожить нас. «Железная рука» Израиля должна отвечать ударом на каждое нападение. Так учат Зеэв Жаботинский, воины Бейтара, подпольщики боевых еврейских организаций в Эрец-Исраэль, еврейские партизаны Второй мировой войны. «Тот, кто имеет дело с Эйсавом, обязан уметь сражаться его оружием и владеть этим оружием в совершенстве». Сегодня эта установка Зеэва Жаботинского кажется неосуществимой мечтой.

Мы не просто разочарованы тем, что правительство не разрушило инфраструктуру террора, мы чувствуем полную антинародность Власти, ее моральную деградацию. Те, кто должен СТОЯТЬ НА ЗАЩИТЕ НАРОДА, заручаются поддержкой наших врагов, ведут необъявленную войну против еврейских поселенцев, стремятся сохранить хорошую мину в плохой игре. Невозможно вести борьбу за безопасность собственного государства, не ощущая себя частью еврейского народа. Еврейское самосознание, принцип «барзель» — это наша этическая мотивация, наша вера в историческую роль народа Израиля, и это защита подлинного еврейского гуманизма.

Невозможно навести порядок в Газе и покончить с террором, одновременно поощряя арабский террор и давая зеленый свет арабскому сброду фанатиков и детоубийц для нападения на поселенцев.

Такое правительство усиливает в народе чувство беспомощности и отчаяния, формирует удобную для Власти привычку уповать на милость народов и государств, искать виноватых на стороне.

Военной проблемы уничтожения ХАМАСа не существует! В борьбе с террористами нам нужна принципиально иная система координат. Новое правительство Израиля должно отказаться от псевдогуманизма, отстаивания интересов наших врагов, решительно и недвусмысленно, без упований на «прогрессивное человечество»  встать на защиту еврейского народа Израиля и еврейской Земли! Времени для этого почти не осталось!

Послесловие автора (29.11.12 г.)

В подтверждение актуальности публикации следует дополнить, что после последнего «перемирия» военнослужащие ЦАhАЛ получили новые указания* о запрете стрелять в «палестинцев», приблизившихся к забору безопасности на границе Газы. Также изменились правила относительно уничтожения боевиков, готовящих ракетный обстрел израильской территории. «Если раньше наблюдатели замечали группу, готовящую пусковую установку, то по ней немедленно производилась атака с воздуха. Теперь же подготовка запуска – это недостаточная причина для ликвидации боевиков, огонь по ним можно будет открыть только в случае, если станет ясно (?!), что они «намерены запустить ракету» (очевидно, кто-то предполагает, что они пришли к пусковой установке поиграть в прятки). То есть фактически – атака произойдет уже «после запуска».

Как видите, еврейскому псевдомилосердию нет пределов, как нет границ жестокости Власти по отношению к собственному народу!

 

*об этом сообщил 28 ноября 2012 года портал NRG-Маарив

http://www.mignews.com/news/disasters/world/281112_183718_27968.html

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 13, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Какова цена еврейского милосердия к врагу?

  1. Чего ты ждешь, Нетаниягу
    Неужто свой народ тебе не жаль
    Первые слова младенцев-арабов:
    «Убей еврея» и «Аллах акбар»

    Им мамы пояса шахидов примеряют
    А папаши дарят калаши
    Раздают конфетки после убийств неверных —
    Учитесь, восхищайтесь, малыши!

    И эту ненависть с рожденья
    Растит арабская семья
    Трансфер — единственное конфликта решение
    Запретите религию ненависти и зла!

    Чего ты ждешь, Нетаниягу
    Когда твоих детей, родителей, сестер
    Арабский выродок на остановке задавит
    Ножом ударит в спину или в автобусе взорвет

    Когда насмерть забьют камнями
    Или в гарем силком уволокут
    А оскорбления с проклятьями
    Всю жизнь им вслед арабы орут

    Чего ты ждешь — кровавее теракта
    Еще сто трупов — вот тогда начну…
    Ты Вождь Евреев и обязан очистить Израиль
    Все равно ему объявили тотальную войну

    Победителей история не судит
    Страшный суд — верховный Божий суд
    Там твое имя либо навечно прославят
    Либо вечному забвенью предадут

    http://www.stihi.ru/avtor/davidtaran

  2. Эмоций много, но мудрости маловато. Руководители Израиля, наблюдавшие расправу интересантов с народами Югославии, пытаются избежать такой участи. Но не решаются излагать сущность конфликта, чтобы не вызвать недовольства интересантов. Это привело к сложившейся ситуации и не украшает их. Поэтому надо без эмоций предлагать решения. Интересанты пытаются все конфликты на планете представить, как региональные. Но не надо ума, чтобы видеть, что идет борьба тех, кто управляется инстинктами, с теми, кто пытается использовать разум, который и должен отличать человека от животного. Президент Обама подтвердил, что ВВС Израиля можно использовать для подавления инфраструктуры террора. К сожалению, этого мало. Необходимо запретить бандитам обладать любыми видами вооружения, кроме легкого стрелкового оружия. Тогда Израль не будет надеяться на Мурнию и не будет необходимости вводить солдат США в Филадельфийский коридор. Тогда за жертвы при уничтожении запрещенного оружия будут отвечать бандиты. Это прекратит обстрел Израиля из Газы навсегда. И если цивилизованные страны осознают, что главная неприятность исходит из стран, народы которых управляются инстинктами, ООН уступит место Организации Цивилизованных Наций. Такую организацию надо начать создавать. Значит, надо иметь критерий, чем отличаются люди, управляемые инстинктами, от тех, кто руководствуется сознанием. Такой критерий предложила Тора тысячелетия тому: «слышать глас Бога», многократно повторив его. Она не могла писать иначе в древние времена. Это мы сегодня знаем, что Вселенная – живая сущность, управляемая СОЗНАНИЕМ, которое с сознанием человека образует единое информационное пространство. Печально, что, выявив полвека тому «эффект сотой обезьяны», научный мир не осознал необходимость продолжить серьезные исследования, которые и раскрыли суть предложения Торы. Но политики не торопятся воспользоваться их результатами. А они свидетельствуют, что всеобщими выборами невозможно определить людей, способных «слышать глас Бога». Человек непрерывно обменивается энергией и информацией со Вселенной. Адекватность этого обмена делает человека Богом. Его пророки назвали Машиах. Бога на земле нет, Но чем выше адекватность информационного обмена между человеком и Вселенной, тем ближе его свойства к свойствам Бога. А такие измерения доступны современной науке. Это и надо довести до сознания ООН в виде официального документа. Тогдв ЮНЕСКО будет заниматься делом, а не будет еврейские святыни называть мусульманскими мечетями.

  3. Тора не дает никаких оснований для излишнего милосердия к врагу,за что евреев постоянно упрекают христиане, Однако ,диаспора создала еврейское «смирение паче гордости»,которое потакает сознанию исключительности без ответственности. Эта левацкая идеология под иудейской вывеской обозначает отказ от идентичности ради «интернационального братства».То что это закончится новым холокостом не убеждает трусливых глупцов.

  4. Не убий!-заповедь евреев. Наш враг всегда коварен, исключительно жесток, безжалостен во все времена по отношению к нам. Современная ситуация благоприятна для нас. Мы имеем своё возрождённое сильное государство, диаспоры едины в его поддержке. Все доступные контромеры по обузданию агрессии против него имеет право ПРИНЯТЬ правительство ИЗРАИЛЯ, его парламент.Это- аксиома.
    Моя «Еврейская тетрадка» заканчивается стихотворением «НАМ ЕСТЬ, ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ». Привожу его.

    Нам есть, чем гордиться!
    В борьбе с гитлеризмом
    подвиг евреев велик героизмом.
    Мы отомстили врагу за злодейство,
    не дали ему уничтожить еврейство.

    Нам есть, чем гордиться!
    В Советской Стране
    Мы помогали России в войне.
    Мы помогали, как только могли.
    Фашизм сокрушили народы Земли

    Нам есть, чем гордиться!
    На Ближнем Востоке
    учли мы крупнейших сражений уроки.
    Мы победили и ложь, и коварство
    и возродили своё государство.

    Нам есть, чем гордиться!
    Мы вышли из рабства.
    Оттуда никто не выносит богатства.
    Они создаются руками народа,
    когда торжествует закон и свобода.

    Нам есть, чем гордиться, Израиль, с тобой.
    Соседи твои провоцируют бой.
    Сегодня евреи в единном строю
    жизнь отдают за отчизну свою.

    Нам есть, чем гордиться!
    Мы дружбу крепим.
    Давидом основанный Иерусалим
    мы никому никогда не отдадим.
    Мы победим! Мы победим!

    Дмитрий Ной

    На Ближнем Востоке

Обсуждение закрыто.