С этого времени и навсегда не обращайте лиц ваших более к Иерусалиму

С этого времени и навсегда не обращайте лиц ваших более к Иерусалиму…
(из стихов Корана от 624 года н.э.)

Новые исследования одного из ведущих ученых Академического колледжа Иудеи и Самарии, востоковеда доктора Нисима Дана показывают, что священная книга мусульман Коран отнюдь не утверждает, что территория Эрец-Исраэль исконно принадлежала арабам. Иерусалим нигде не фигурирует в Коране, как священный для ислама город. Оказывается, до то того, как мусульманам было приказано молиться в сторону Мекки, они, действительно, молились на Иерусалим. Но Иерусалим нигде не упоминается в Коране, кроме одного интересного места, именно там, где говорится: «С этого времени и навсегда не обращайте лиц ваших более к Иерусалиму» (624 год н.э.)

Израильский ученый, тщательно изучив Коран, пришел к выводу, что эта книга также не дает никаких оснований утверждать, будто мусульманский пророк Магомет вознесся на небо именно с Храмовой горы.
— Мусульмане, — говорит Дана, — заявляют, что Коран был сотворен Аллахом, и у него нет никаких связей с еврейским миром. Но Коран, как раз, демонстрирует прямо противоположный подход. Например, Мухаммед сообщил правоверным, что его учение создано для того, чтобы «перевести еврейскую Тору на арабский язык» или, что Аллах возвестил, что Эрец-Исраэль принадлежит народу Израиля.

В трех-четырех различных главах Аллах говорит пророку Мухаммеду, что земля Израиля принадлежит народу Израиля. Более того, древние толкователи говорят, что даже, когда речь идет о будущем уделе Израиля, речь идет о земле между Нилом и Ефратом.

О чем же мы, мягко говоря, спорим сегодня? Сам Аллах дал указания своим последователям оставить евреев в покое и не совать арабский нос в Иерусалим. Но Аллах — Аллахом, Мухаммед — Мухамедом, а жизнь — жизнью. Мало ли что написано в Коране. Это для дурачков, все принимающих буквально, а для настоящего правоверного — сейчас же и немедленно — все израильские земли, самих евреев — в море, Иерусалим — в руки «настоящих» мусульман.

А знаете ли вы, мой читатель, что Мухаммед весьма старательно «брал напрокат» всяческие еврейские идеи? Суббота и Йом-Кипур только в 624 году нашей эры стали пятницей и постом Рамадана, а до этого все было в точности, как у нас. Как написано в главе 46 Корана: «Прежде него Писание Моисея было вождем и милостью; и это на языке арабском, есть писание правдивое» (Ахкаф 46:11 в переводе Саблукова).
Давайте отвлечемся от всего того, что привнесла в религию политика. И что мы имеем с гуся?

А имеем мы прочные связи между исламом и религией его породившей. В принципе, оно и не могло быть иначе. Ислам — самая молодая из мировых религий должна же была на чем-то основываться. Из ничего ничего и не бывает. Где брать базу? Конечно же у евреев — ближайших соседей. Ну, базу взяли, а дальше, как это частенько бывает в жизни, пох—ли все и всех, кто эту базу создавал. Да, честно говоря, не только нас. Братьям — христианам тоже досталось. В пятой главе Корана мусульманам даются совершенно недвусмысленные установки: «Верующие! В друзья себе не берите ни иудеев, ни назарян (христиан); они друзья один другому; а кто из вас подружится с ними, тот истинно будет из числа их. Б-г не руководитель людям законопреступным» (Трапеза 5:56).

И тут у любого здравомыслящего человека возникает вопрос — а чего это они нас так не жалуют? Мы им, так сказать, свое Писание. Они его содрать — содрали, а благодарности никакой.
Оказывается, современные мусульманские религиозные деятели отрицают связь между евреями и иудаизмом. Повторяю для тех, кто растерялся — не между иудаизмом и исламом, а между евреями и иудаизмом. Все ясно? Дескать, современные евреи не являются потомками Моше Рабейну по прямой линии, а происходят от хазар. Впервые это громкое сенсационное заявление было сделано шейхом университета «Аль-Азар» Ахмедом Аль-Шарбаси, издавшем религиозное постановление, в котором заявил: «Современные евреи-сионисты не могут привести приемлемого доказательства, что они являются потомками Авраама». Ай, да шейх! Ай, да исследователь! Куда же делись потомки Авраама? Наверное в исламистов переквалифицировались. Правда, потом шейх делает шаг назад и сообщает: «Даже если допустить, что они и происходят от его семени, они все равно не имеют право на его наследие, потому что они не соблюдают его закон и закон Моисея». Вот так. Мы не соблюдаем, и права не имеем. А исламисты имеют. Особо рьяно исполняют заповедь «Не убей». Занесло шейха в заоблачные дали, но ведь ему внимают сотни тысяч…

Что происходит? Происходит опять-таки политика. Дело в том, что в отличие от евреев, читающих свою Тору, христиан, читающих свою Библию, мусульмане в основном связаны с текстами Корана только через пятничную проповедь в мечети. А все дело в том, что права на земли Эрец-Исраэль, принадлежащие, якобы, арабам, основаны только на устных источниках, что, естественно, мусульманскими священнослужителями тщательно скрывается.

Хочу сообщить вам, мой удивленный читатель, что мечеть Аль-Акса в Коране не упоминается вообще, а вместе с ней и чудесный полет Магомета на небеса. Так-то оно. Один из известнейших толкователей Корана Алдинуари Ахмед, умерший в 1895 году, и, судя по имени, как вы видите, совсем не еврей и не христианин, писал: «Царь Давид начал строить Храм и не завершил его. Его работу завершил его сын Шломо. И на развалинах Храма построена мечеть Аль-Акса». Это и служит опровержением всем, кто заявляет, что Храма никогда не существовало. Кстати, для тех, кто не знает, на внутренней стороне купола мечети есть запись, что он построен в 692 году, т.е. уже после смерти Магомета. Еще в 17-ом веке толкователь Корана Али Аль-Карай, которого тоже трудно заподозрить в принадлежности к евреям, писал: «Множатся ложные утверждения, повышающие святость Иерусалима, а правда заключается в том, что прежде на месте мечети Аль-Акса стоял Храм, построенный Шломо» толкователь приводит множество примеров и неоднократно повторяет, что Храмовая гора — «место святое только для евреев». Его утверждения точь-в-точь совпадают со словами другого известного толкователя Ибн-Тимия, жившего в 14 веке, и утверждавшего, что ни Омар, ни другие халифы после него, не относились к этой мечети, как к чему-то особенному, святыне. Самая обычная мечеть, построенная в результате внутренних мятежей. Никаких обоснований рассказов о связи Магомета с нашей Храмовой горой в Коране также не обнаружилось. И если вы помните, любимая жена Магомета Асия утверждала, что свое восхождение на небо супруг совершил во сне. По крайней мере, именно так написано в биографии пророка арабским автором Аль-Сирой Аль-Навуйя.
Зато обнаружилось не менее 30-ти глав, где ясно и недвусмысленно упоминается о связи евреев со своей землей.

Что из этого следует? А только то, что духовные наставники мусульман на своих «рабочих местах» занимаются не «просветлением» народных масс, а самой банальной политикой. В различных версиях Палестинской декларации связь между евреями и мусульманами, естественно не наблюдается. В версии под номером 20, которую редактировал в 80-е годы Арафат (пусть земля ему не будет пухом) говорится: «Заявления об исторической или духовной связи евреев с Палестиной ни в малейшей степени не соответствуют историческим фактам и противоречат истинам». Пресловутый шейх Ясин в декларации ХАМАСа пошел еще дальше. Его заявление содержит откровенно антисемитские выпадки: «Мы должны разъяснять всем мусульманам, что палестинская проблема — это проблема религиозная, и решать ее надо с этой точки зрения», — изрекается в 15 параграфе. В параграфе 32 черным по белому записано: «Сионизм и силы империализма пытаются изолировать палестинский народ. Это было сделано с помощью предательской кемп-дэвидской сделки, а в настоящее время они пытаются втянуть еще одно государство в аналогичный сговор. Планы сионистов не знают границ. После оккупации Палестины они хотят захватить земли от Нила до Ефрата…»

Итак, Коран говорит одно, священнослужители — другое. Почему? Ну, этот вопрос яснее ясного. Кушать хочется всем. Зная такое дело, профессор Нисим Дана говорит в интервью Аелет Кедем — корреспонденту газеты «Макор Ришон» от 22 сентября 2002 года:

— Еще в 1984 году я пришел к выводу, что имамов в мечетях надо сделать государственными служащими. Под это решение мне было выделено 350 ставок, и сегодня все они получают зарплату.
— Но анти-еврейские и анти-израильские призывы продолжаются.

— Я не говорю о ста имамах исламского движения, которые отказываются получать зарплату от государства. Но этот трюк содержания религиозных деятелей на зарплате я усвоил у ШАБАКа.
Трюк трюком, но нас, как ненавидели во всем исламском мире, так и продолжают.
Многие читатели, наверное, уже решили, что оказывается Коран нас любит, а имамы делают свое грязное дело и пользуясь темнотой народа, вы же помните, что «Религия — опиум для народа», против нас народные массы и подбивают. Не обольщайтесь. Никто нас не любит. Даже больше, люто ненавидят. Хотите примеры? Я не очень уверена, что наши читатели читали Коран, поэтому, пожалуйста.

Глава 5 (Трапеза)
82. «Неверные из сынов Израилевых прокляты были устами Давида и Ешу, сына Марии. Это за то, что они были упорны… Да, как гнусны были дела их…»
85. «Знаешь, что из всех людей самые жестокие ненавистники верующих — иудеи и многобожники»
В своих исследованиях профессор Нисим Дана неоднократно сталкивается с тем фактом, что до начала сионистского движения, до начала массового возвращения евреев в Эрец-Исраэль, мусульмане практически не испытывали никакой особой любви и интереса не к Эрецу, ни к Иерусалиму.Этот город никогда не имел никакого административного значения ни для арабских халифов, ни для турецких султанов. Халиф Аль-Валид перенес столицу провинции Палестина в новый построенный им город Рамле. Иерусалим ему в голову не приходил. И даже, когда Эрец-Исраэль вошел в состав Оттоманской империи, столицей оставался Рамле. А знаете ли вы, что во времена мамлюков Иерусалим служил местом ссылки опальных эмиров? Какая уж там святость. Это сейчас у исламистов вдруг что-то «засвятилось», и они воспылали бешеной любовью к нашему Иерушалайму.

А к чему я сегодня весь этот разговор затеяла? К чему такие экскурсы в прошлое? К чему нам так важно знать, что говорит «ихний» Коран? Только с одной целью. Мы должны хорошо знать и отчетливо понимать — мы не оккупанты на этой земле, как пытаются вложить в головы народа различные «миролюбцы», деятели левого толка. Мы — на своей земле, и нечего нам вешать лапшу на уши о несчастных угнетенных арабах, о их праве на эту землю. Даже их святая книга Коран признает, что земля наша. А уж как все это толкуется исламистами — совсем другое дело. Давайте скажем честно, религии без политики в современном мире не бывает. Обидно только, что в унисон с нашими ненавистниками поют некоторые евреи. Чего они ищут в такой деятельности?

Лиза Юдина

 

 Ретранслировано ЙЕХУДИнфо с сайта Тема357
Фото из интернета.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 13, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “С этого времени и навсегда не обращайте лиц ваших более к Иерусалиму

  1. Сегодня следует уделять больше внимания событиям наших дней. А они свидетельствуют, что ислам – не религия а идеология, противоречащая правам человека, провозглашенным ООН, Если 57 государств-членов ООН являются членами ОИК, после переименования – ОИС, и поддерживают Декларацию, принятую в 1981 году в Мекке, требующую: «Объявить священный джихад как долг каждого мусульманина, мужчины или женщины, предписанный шариатом и славными традициями ислама; призвать всех мусульман, проживающих в исламских странах или за их пределами, выполнить этот долг, внеся посильный вклад в дело Всемогущего Аллаха, исламского братства и правоты», — они должны быть исключены из ООН, а до изъятия из Корана упоминания о джихаде и приведения в нем десяти заповедей Торы ислам не должен называться религией: религия может быть основана только на принципах нравственности.

    1. Как надоели мне несносные ханжи!
      Вина подай, саки, и, кстати, заложи
      Тюрбан мой в кабаке и мой молельный коврик;
      Не только на словах я враг всей этой лжи.

      омар хайям

      1. Этот и сотни других рубайев Омар Хаим (Говорящий о жизни) написал до принятия им ислама. Любовь к жизни вместо любви к смерти — вот, что отличает иудея от мохаммеданина. А почему он принял ислам, кто сегодня знает? Сколько евреев унесло в мутные клоаки христианства и мохаммеданства?…

Обсуждение закрыто.