В Нью-Йорке объявился новый Сын Сэма

Эрик Белуччи объявил себя новым Сыном Сэма

Эрика Белуччи обвиняют в убийстве родителей. Как утверждает прокуратура, 13 октября 2010 года 31-летний Эрик зарезал своего 61-летнего отца Артура Белуччи и 56-летнюю мать Мэриан Белуччи в их доме на Poillon Avenue в богатом районе Аннадейл на Стейтен-Айленде.
После этого Белуччи сбежал из США в Израиль, где его арестовали в аэропорту Бен-Гуриона при покупке билета на рейс в Пекин. Процедура экстрадиции в Нью-Йорк заняла буквально несколько дней, поскольку Эрик Белуччи, во-первых, не гражданин Израиля, а во-вторых, не еврей. В связи с этим газета Wall Street Journal напомнила о случае с Ицхаком Шукатом из бруклинского района Краун-Хайтс, который, не скрываясь, живет в Израиле с женой и детьми, хотя его экстрадиции добиваются для суда в Бруклине за избиение чернокожего подростка в 2008 году.
Белуччи доставили в Нью-Йорк, и в апреле 2011 года его признали не подлежащим суду, поскольку он шизофреник и не понимает, в чем его обвиняют. Затем это решение было пересмотрено, и в конце прошлой недели его впервые доставили в отделение Верховного суда штата Нью-Йорк на Стейтен-Айленде из городской тюрьмы Райкерс-Айленд. Выйдя в наручниках из тюремного автобуса у здания суда, патлатый Эрик крикнул собравшимся репортерам: «Я — Сын Сэма!», а затем громко спросил: «Кто хочет присоединиться к талибам?» У детектива Грегори Вирга, который занимался его делом, Белуччи поинтересовался, зачем тот солгал, получая ордер на арест, и заявил, что полицейский жетон детектива принадлежит ему. В зале суда он уставился на судью Леонарда Риензи и в течение всего заседания не сводил с него глаз.
Адвокат Марк Фонте, явно смущенный поведением своего клиента, попросил дать ему дополнительное время на знакомство с заключениями двух назначенных судом экспертов-психиатров, которые признали Эрика Белуччи вменяемым. Адвокат также попросил, чтобы «по множеству причин» в тюрьме Белуччи поместили под усиленный надзор. До этого Эрик Белуччи бормотал что-то на иврите и заявлял, что он агент Моссада, а про Сына Сэма вспомнил, очевидно, имея в виду 58-летнего Дэвида Берковица, который в 1976 и 1977 году убил шесть и ранил семь человек, а после ареста заявил, что он «Сын Сэма», а приказы убивать ему отдавал дьявол, вселившийся в собаку соседа. Берковицу это не помогло, и с тех пор он отбывает шесть пожизненных сроков лишения свободы.
Судья Риензи удовлетворил обе просьбы адвоката и назначил следующее заседание на 22 сентября. Официальное обвинение Эрику Белуччи в двух эпизодах умышленного убийства еще не предъявлено.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора