Трагедия в семье бруклинских евреев

Вечером 29 сентября в трехэтажном кирпичном доме на авеню Р рядом с Кони-Айленд авеню в бруклинском районе Мидвуд произошел пожар.

В результате пожара погиб 8-летний Авигдор Крас­ный, а пять его братьев и сестер в возрасте от года до 10 лет получили тяжелые травмы. По данным New York Times, в доме живут две еврейские семьи, и огонь возник примерно в 9.30 вечера на третьем этаже, когда больше 20 человек сидели за праздничным столом, отмечая окончание праздника Суккот. По данным Daily News, в доме живет одна семья Джейкоба и Ханны Красных, которые с гостями ужинали перед домом в сукке, отмечая наступающий праздник Симхат Тора.

По уточненным данным, Красные снимают два верхних этажа дома, а в первом живет семья владельца, раввина Хешела Розенбаума. По данным городского отдела жилых зданий, в 2008 году Розенбауму выписали штраф за нарушение правил проживания в его доме, рассчитанном на две семьи. Сейчас соседи говорят, что семей там жило три, что, в принципе, можно установить по количеству выброшенных из горящего дома матрасов. В первые дни после пожара инспекторы управления жилфонда дом не осматривали.

Услышав крики детей, родители и гости кинулись им на помощь, и Джейкоб Красный в два приема вынес из горевших спален на третьем этаже четверых, но маленький Авигдор оказался в огненном кольце. Годовалую Этиль доставили в Coney Island Hospital в критическом состоянии, а состояние ее 5-летней сестры Мириам считается тяжелым. Точная причина возникновения пожара выясняется, но следователи управления борьбы с огнем считают, что это была электроплитка, которую держали включенной на праздничные дни. В тушении пожара приняли участие примерно 130 борцов с огнем.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Трагедия в семье бруклинских евреев

  1. Все, кто может помочь, пожалуйста помогите. Семья, потерявшая ребенка, это люди, перешедшие в иудаизм, и помочь им — особая мицва! Двое других детей, находятся в очень тяжелом состоянии. Пожалуйста помолитесь за их выздоровление (Ицхак Айзик сын Ханы и Этя дочь Ханы). Сделайте это, даже если вы никогда не молились и не знаете иврита, — Всевышний понимает любой язык, особенно язык сердца. Раввин (адресс внизу), принимающий пожертвования, глава одной из самых старейших и знаменитых ешив мира.

    Checks can be mailed (or dropped off) to:
    Rabbi Eliyahu Brudny
    Keren Hatzolas Nefashos
    Keren 231
    1752 East 18th Street
    Brooklyn, NY 11229

Обсуждение закрыто.