Грабители уехали на «Феррари»

Вечером 22 декабря трое преступников ограбили дом на Ист Седьмой стрит рядом с Квентин-роуд в бруклинском районе Мидвуд, где живет семья Джозефа Дуэка, владельца знаменитого магазина фотоаппаратуры Willoughby’s Konica Imaging Center на Пятой авеню в Манхэттене.

Грабители, один из которых был вооружен не то ножом, не то отверткой, проникли в дом через подвальную дверь около 7 часов вечера. Хозяина дома с женой не было, их 17-летний сын Айзек находился в своей спальне, а 12-летняя дочка Жаклин делала уроки в подвальной комнате. «Моя сестра приняла их за пожарных и впустила, — рассказал Айзек Дуэк. — Они велели мне идти, я и пошел, куда велено. Потом они обшарили весь дом. Брали все. Пока мы не можем сказать, что пропало». Детей и домработницу грабители заперли в ванной.

Одну пропажу можно считать установленной, обнаруженной и возвращенной. Уходя, грабители прихватили с собой ключи от стоявшего перед домом «Ferrari» последней модели за 200 тыс. долларов. Они сели в роскошный спортивный автомобиль и уехали, впопыхах проглядев вторую машину миллионера — заказной «Maseratti», который тоже стоял у дома, но был слегка занесен снегом. Получившие сообщение о грабеже полицейские быстро засекли «Феррари» на 20-й авеню и Макдональдс авеню, в четырех милях от дома Дуэка, но грабителям удалось сбежать, бросив машину. Позже стало известно, что перед налетом на дом Дуэка грабители собирались очистить дом по соседству. По словам живущего там 24-летнего Эдди Саббаха, они разбили кухонное окно лопатой, но затем передумали.

В тот же день полиция сообщила о другом грабеже со взломом, но не в Бруклине, а в Манхэттене. Примерно в 5.20 утра 47-летний Мэтью Халтс прошел вслед за жильцом в подъезд дома на Ист 86 стрит и оттуда спустился в помещение прачечной, где пытался открыть несколько дверей. Дежурная видеокамера сняла, как в дом проник посторонний, и частная охранная компания быстро вызвала туда полицию. Как выяснилось, дом принадлежит консульству Болгарии в Нью-Йорке, о чем дурачок Мэтью Халтс и н подозревал.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора