Антисемитские записки на улице Бей-Риджа

30 сентября жители 19 кварталов между 75 и 95 стрит на Третьей авеню в бруклинском районе Бей-Ридж обнаружили несколько десятков записок с двумя словами «Kill Jews». Эти слова были написаны от руки толстым черным фломастером на бумажках размером 2 х 2 дюйма и разбросаны по улице.

Херб Карасик, президент Еврейского центра Бей-Риджа, напомнил, что в начале сентября такие же записки появились в соседних районах Борум-Хилл и Клинтон-Хилл. Карасик назвал это не разовой выходкой, а серьезной проблемой. В январе синагога Карасика на Четвертой авеню между 80 и 81 стрит подверглась атаке хакера-пропалестинца, который вторгся на сайт синагоги в Интернете и заменил название словами «Смерть Израилю». По словам Карасика, за последние несколько месяцев члены его синагоги минимум три раза находили на улицах Бей-Риджа записки с призывом убивать евреев, а раввин синагоги выслушал антисемитские оскорбления по телефону. В декабре прошлого года похожая записка была обнаружена на двери дома в районе Бруклин-Хайтс.

40-летняя Лиз Карсон сказала, что утром отводила детей в школу и никак не ожидала наткнуться на записку с призывом убивать евреев. «Меня пугает то, что кто-то нашел время написать все это на бумаге и разрезать на одинаковые кусочки, — сказала Лиз Карсон. — Это явно тронутый. Вот так и начинается насилие». 38-летняя Мишел Чигиринская назвала Бей-Ридж своим домом и сказала, что в ужасе от мысли, что она и ее дочь здесь больше не ко двору и в опасности, хотя она надеется, что это не так.

Прибывшая на Третью авеню полиция осмотрела район, но новых записок не нашла. Представитель полиции сообщила, что по данному поводу не было ни одного звонка по номеру 911, и мотивом этого преступления пока не считают ненависть к евреям, но расследование поручено отделу борьбы именно с такими преступлениями. Свидетели говорят, что записки были написаны на обратной стороне печатных правил работы городских такси, что может дать детективам какую-то ниточку в поиске преступника.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора