Очередная жертва финансового кризиса

В массачусетском городке Дартмут покончил с собой Джеймс Макдоналд, генеральный директор компании Rockefeller & Co, которая управляет капиталом семьи Рокфеллеров. Как сообщили местные власти, тело 56-летнего Макдоналда было обнаружено 13 сентября в его автомобиле, припаркованном возле одного из супермаркетов города. Как заключили врачи, смерть наступила от пулевого ранения. По предварительной версии окружной прокуратуры это было самоубийство. По факту смерти финансиста ведется расследование.

Родственники, друзья и коллеги покойного говорят, что его смерть стала для них полной неожиданностью. По их словам, дела компании, которой руководил Макдоналд, шли хорошо и не могли стать причиной решения такой смерти. Представитель администрации штата Массачусетс заявил, что ни Макдоналд, ни его компания не фигурируют в каких-либо расследованиях финансовых злоупотреблений или преступлений. Джеймс Макдоналд возглавил Rockefeller & Co. девять лет назад, а сама компания была создана Джоном Рокфеллером в 1882 году, и сейчас под ее контролем находится около 28 млрд. долларов. Пресс-служба Rockefeller & Co. подтвердила смерть своего генерального директора, отказавшись от комментариев.

Как написал Маяковский на смерть Есенина, «над собою чуть не взвод расправу учинил». С началом мирового экономического кризиса возросло количество самоубийств среди сотрудников крупных финансовых учреждений. С января 2009 года покончили с собой президент французского подразделения компании Coca-Cola Enterprise Жан-Пьер Багар; финансовый директор крупнейшего американского ипотечного агентства Freddie Mac Дэвид Келлерманн, а также Стивен Гуд — глава одной из крупнейших в США компаний по продаже недвижимости Sheldon Good & Company Auctions International.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора