Правые активисты будут ломать руки арабам, швыряющим камни

Активисты правых движений намерены создать добровольческие подразделения для борьбы с арабскими хулиганами, атакующими камнями израильские машины на дорогах севера страны. Как заявил один из инициаторов формирования дружины, его бойцы «поломают руки каждому пойманному камнеметателю».

В интервью армейской радиостанции «Галей-ЦАХАЛ» основатель отряда Зеэв Хартман из Нацерет-Илита заявил, что ситуация требует немедленного вмешательства. По его словам, правоохранительные органы не делают достаточно для искоренения этого явления, поэтому за дело возьмутся добровольцы.

Как отметил Хартман, костяк боевых групп составят бывшие бойцы элитных подразделений ЦАХАЛа, имеющие богатый опыт борьбы с палестинскими боевиками, в том числе и с бандами камнеметателей.

Напомним, что 14 октября иностранная туристка была ранена камнем, брошенным в автобус неподалеку от Нацрата. Булыжник попал в лобовое стекло. Осколки ранили сидевшую рядом с водителем женщину.

В пятницу, 12 октября, были задержаны двое арабских подростков, жители деревни Бака Эль-Гарбия, находящейся внутри так называемой «зеленой черты». Полиция подозревает их в нападениях на израильские машины, ехавшие по шоссе № 6. В этих инцидентах пострадавших не было.

Полиция Северного округа усилила патрулирования наиболее «привлекательных» для хулиганов шоссе. «Нас не волнует — от скуки они бросают камни или от ненависти к евреям, — подчеркивает источник в полиции Северного округа. — Любое попадание камня в машину, движущуюся на высокой скорости, грозит трагедией».

Напомним, что около трех недель назад были задержаны трое арабов забрасывавших камнями машины с израильскими номерными знаками на шоссе № 65, неподалеку от перекрестка Арара.

Все задержанные — жители палестинской деревни Инин, что возле Дженина. На допросе они сообщили, что намеревались «убить израильских солдат».

После этого происшествия полиция усилила патрулирование шоссе в районе Вади Ара, которое, напомним, находится в пределах так называемой «зеленой черты».

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора