Закрывать голову руками становится все сложн

Материалы сайта www.evrey.com

В израильских СМИ, со ссылкой на армейские источники, сообщают о новых «достижениях» палестинского террористического «хай-тека».

Речь идет об усовершенствовании модели фугасных воздушных шаров, способных при запуске одного фугасного устройства разжечь несколько пожаров.

Только за вчерашний день (12 июня) в приграничных районах Израиля было зафиксировано сразу восемь поджогов, вызванных одним фугасным устройством.

Пожарные обнаружили подобное воздушное зажигательное устройство и в районе леса Кисуфим. Оно стало причиной трех очагов возгорания, которые находились на небольшом расстоянии друг от друга.

 

Военные с подробностями объяснили, в чем состоит новшество, придуманное палестинскими поджигателями.

Теперь, вместо того, чтобы прикрепить к связке воздушных шаров один “коктейль Молотова”, способный разжечь только один пожар, террористы применяют разбрызгиватели горючих веществ, схожих с теми, которые выпускаются в Израиле для капельного орошения.

Горючая смесь во время полета воздушного шара капает с него в нескольких местах, и в результате возникает сразу несколько очагов возгорания.

В СМИ отмечают, что в армии и в спецслужбах крайне обеспокоены новым поворотом событий, призывая очень серьезно отнестись к происходящему.

На границе с Газой высокопоставленный военный заявил журналистам: “Результаты применения данного устройства могут быть крайне опасными и даже катастрофическими”.

Отметим со своей стороны, что число модификаций воздушных шаров и других подобных устройств, которые палестинцы запускают на израильскую территорию — может быть практически бесконечным.

Недавно, по данным спецслужб, палестинцы пытались запустить в сторону Израиля устройство, начиненное отравляющими веществами. Палестинцев, судя по всему, мало волнует, что применение химического оружия, да еще против мирных жителей, международными конвенциями — запрещено.

Только по счастливой случайности, попытки политических убийств в этом направлении до сих пор не принесли результатов.

То же самое можно сказать и национальных вариантах диверсионных воздушных шаров: их боевая поражающая начинка может быть гораздо мощнее, чем сегодня. Не говоря уже об управляемых дистанционно геликоптерах, мини дирижаблях и т.п.

Все эти средства ведения войны относительно недороги, даже для «бедных» палестинцев. И вполне доступны.

 

Зададимся классическим вопросом: «Что же делать?».

Совершенно очевидно, что в нынешней ситуации армии и спецслужбам — не угнаться за изобретательностью арабских террористических «кулибиных».

Как только у Израиля найдется ответ на очередной вызов палестинских диверсантов — они немедленно предъявят Израилю новый. В этой области палестинцы проявляют недюжинную одаренность. И если вспомнить, что таланты дают людям исключительно Небеса — нам остается задуматься, почему и ради чего палестинцы наделены столь поразительным умением делать жизнь Израиля на границе с Газой попросту невыносимой.

С нашей точки зрения, сама ситуация недвусмысленно показывает, в чем ее «скрытый» смысл.

Происходящее совершенно ясно говорит нам о том, что Израиль может противостоять огненному и прочему воздушному террору единственным способом — лишив палестинских диверсантов физической возможности осуществлять любые запуски любых воздушных конструкций, любой модификации и с любой боевой начинкой.

Иными словами, решить данную проблему способно только физическое отсутствие врага в радиусе подлета воздушных устройств и полная невозможность приблизиться к границам Газы.

Небеса как бы подталкивают Израиль к пока чисто «техническому» возврату на еврейские земли сектора.

Такое возвращение представляется нам лишь вопросом времени. По той простой причине, что методы диверсии на границе с Газой постоянно совершенствуются и становятся все более и более опасными. Так что, у Израиля вскоре практически не останется иного пути, кроме установления своего полного контроля над этой территорией, и зачистки, по крайней мере, той части сектора Газа, которая примыкает к «зелёной черте» и является стратегической глубиной, необходимой палестинцам для ведения «воздушной войны» против Израиля.


Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора