США отказались от идеи закрыть представительство ПА в Вашингтоне

Государственный департамент пояснил, что на представительство будет наложен ряд ограничений

Вести — Ynet|

 

Вся остальная х***нь, которая сопровождает принятое решение, не стоит бумаги, на которой оно отпечатано.
У Трампа есть один (из большого множества) недостаток: сначала делать(говорить) , а потом думать. Либо другой вариант — Саудовский король приказал ему отменить решение.

Собственно, ничего неожиданного не произошло. Сразу же было понятно, что это слишком хорошо для Израиля, чтобы быть правдой. А Израилю уже давно надо было понять, что в тех вопросах, где касается решений и отношений Трампа к нам — мы живем в реалиях сказки про Голого короля. Можно сколько угодно долго и громко восхищаться новым платьем короля

, то бишь, любовью Трампа к Израилю, но он сам всенепременно сделает такое, что становится видна «цена» этой любви — грош в базарный день.

Трамп назвал «зверством» теракт в Египте, и я с ним согласна. Но почему тогда он прет напролом, заставляя Израиль привести таких же верей в самое сердце страны путем создания еще одного террористического государства? Или он думает, что 82-летний «раис» будет жить вечно? И после него к власти не могут придти (или не придут) бандиты и убийцы из Газы?
Или еврейская кровь не такая красная, как арабская?
Хотела еще вчера возмутиться такой «двойной бухгалтерией» нашего «самого большого и искреннего друга», но не стала, т.к.его действия, глупые и необдуманные, враждебные по отношению к Израилю, как и Обамы — уже превращаются в обыденность. Но вот отказ от закрытия представительства ПА в Вашингтоне — лишний раз показывает, что мы имеем дело просто с опасным человеком.

Будем надеяться, что руководство Израиля перестанет разбрасываться призывами к созданию «2-х государств для двух народов».Они должны помнить изречение Голды Меир, что она согласна выслушивать осуждение по поводу действий Израиля от мирового сообщества, нежели соболезнования .

Ощущение — как будто в лицо плюнули.

Авторский блог

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “США отказались от идеи закрыть представительство ПА в Вашингтоне

  1. Да, розовые очки по поводу отношения семейства Д.Трамп к еврейскому Израилю приобретают все более резкий контрастный тон. А все потому, что, оценивая первые заявления, не учли бизнесовую составляющую президента США. Все, что он посчитает выгодным для США, в том числе для себя любимого и своего семейства обладает неоспоримым приоритетом перед другими предложениями и решениями. При этом нерешительность израильтян мощно протестовать против решений, предлагаемых их смертельным врагом, с точки зрения опять же бизнеса, не позволяет ему оценить их действия и декларации как релевантные. Бизнес требует жесткости уже на стадии торговли, а не по результатам сделки. Еврейские политики опять в плену ложных представлений о возможности решать задачи еврейского Израиля методами политкорректными.

  2. У автора вообще с головой плохр.. Трамп поиогал Израилю когда ее родители еще в антисионистский комитет входили ..

Обсуждение закрыто.