Униженные и оскорбленные

lilofeia

 

А Израиль опять ХАМАС обидел… Практически, оскорбил… На что последовала грозная отповедь, мол мы не такие, другие мы!
В понедельник  пресс-секретарь ХАМАСа Хазем Касем (см. изможденного дяденьку на фото), выступил с обращением к «людям доброй воли», в котором с негодованием отверг инсинуации Израиля о том, что движение де строит тоннели под домами мирных жителей Газы.
Хазем Касем мамой клялся, «бисмилла» говорил, утверждал, что обвинения Израиля являются частью психологической войны, проводимой израильскими властями против многострадальных палестинцев, и направлены на оправдание сионистской агрессии против мирных гражданских лиц.
 Апофеозом этого апофигея стал призыв мордастого пресс-секретаря к средствам массовой информации—не заниматься ложью, и к правозащитным организациям—разоблачать кровожадные планы Израиля, направленные на то, чтобы атаковать гражданское население сектора Газы…
 Уж и не знаю, как на это «заявление» отреагировали мировые СМИ—мне в серьезных изданиях упоминаний об этом не попадалось. После того, как даже ООН, хоть и скрипя зубами, но признала, что под школами ООН (ШКОЛАМИ, Карл!!!) обнаружились такие тоннели, мало кто захочет пересказывать байки ХАМАСовского пресс-секретаря.
 А само заявление стало ответом на информацию, которую сообщил журналистам командующий южным округом ЦАХАЛа генерал-майор Эяль Замир 10 августа.
 Он рассказал, что ЦАХАЛ обнаружил в северной части сектора Газы два туннеля и инфраструктуру террора (другое дело, как ЦАХАЛ туда добрался?!).
 Одно из зданий—многоэтажка, построенная за последние два года после операции Нерушимая скала, процесс строительства которой ХАМАС использовал для создания под фундаментом здания инфраструктуру, необходимую для террористической деятельности.
 Второе—здание, в котором живет многодетная семья, и которое находится в непосредственной близости к мечети.
 По словам генерала-майора Замира, эти здания являются примером того, как организация ХАМАС действует внутри населенных районов сектора Газы, стремясь тем самым ограничить свободу действий ЦАХАЛа в момент вооруженной конфронтации:
 «В случае, если ЦАХАЛ будет там действовать, ХАМАС попытается использовать это для очередного акта делегитимации Израиля в глазах мирового сообщества», и подчеркнул: «Эти и подобные здания являются легитимной военной целью, и вся ответственность за последствия ляжет на плечи организации ХАМАС».
(Эти слова бы Б-гу в уши! Или, хотя бы тем судьям, которые ПОТОМ «всю ответственность за последствия» пытаются переложить на плечи солдата, обвиняя его то в грубом нарушении «высокого морального кодекса израильской армии», то в отсутствии «гуманности и сострадании к Человеку»…)

Авторский блог

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 4,80 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора