Антисемитская пропаганда на немецком и британском телевидении. Ч.2.

Баргути как новый Мандела

Продолжение. Начало здесь

Олег Векслер

 

Пропагандоны из любых лагерей прекрасно знают, что юдофобия — самый близкий и простой путь к цели завоевания симпатий охмуряемых масс.

Потому, к примеру, Петр Толстой разглагольствует о выскочивших в семнадцатом году из-за черты оседлости с наганами в руках «разрушителях храмов», которые бесноватого Милонова, так даже варили в каких-то котлах, а их, вроде бы оппонент Андрей Пионтковский, каждое разоблачение путинизма неизменно начинает и кончает списками еврейских олигархов (не злоупотребляя фамилиями нееврейских), в то время как Надежда Савченко рассуждает о «жидовском засилии».

Не иначе дело обстоит и в Германии, разве что слово «еврейский» заменяется на «израильский» или «поселенческий». Агитка про Вильдерса — яркий, но вовсе не единичный пример. Если идет «святая война с правизной», то все средства хороши, включая террор, запугивание и неприкрытый нацизм.

В «Нью-Йорк таймс» (NYT) на этой неделе вышла статья Марвана Баргути, арафатовского обер-палача и технического директора второй интифады, образованного бандюка, создавшего и возглавлявшего обе арафатовские терорганизации — Танзим и Бригады мучеников Аль-Аксы.

Все это вовсе не помешало NYT дать трибуну этому палачу, позабыв при этом упомянуть, за что он «героически» отсиживает свои пять пожизненных сроков. Причем NYT — не первое американское издание, дающее ему слово. Духовный собрат NYT, «Вашингтон пост», уже давал ему слово в разгар второй интифады.

Тогда посылаемые Баргути шахиды пачками взрывали кафе, автобусы и дискотеки, убивали детей, а в промежутке Баргути со страниц респектабельной американской газеты рассказывал, что он борец за мир и свободу палестинского народа и даже отвергает насилие против невинных израильтян. И ему «как бы верили».

Плакат с Арафатом и его крон-принцем Баргути

На сей раз Баргути со страниц NYT рекламирует свою «голодную интифаду» — бессрочную голодовку палестинских террористов в израильских тюрьмах, требующих, чтобы их обслуживали по высшему разряду. Собственно, вся акция направлена даже не против израильтян, а против Аббаса, но NYT делает вид, что не понимает этого.

Дело в том, что в Сенате идет разработка нового законопроекта, «акта Тейлора Форса», погибшего год назад в теракте в Яффо офицера американской армии, по которому одним из условий продолжения оказания финансовой помощи ПА должен стать отказ от практики обильного финансирования террористов в тюрьмах и их семей.

На эти цели ПА тратит около 300 млн. долларов или 7% своего бюджета. Деньги эти, понятное дело, поступают на счета ПА из Европы и Америки. Подобный законопроект готовится и в кнессете, где хотят изымать платимые Аббасом своим бандитам в тюрьмах деньги из тех сумм, что Израиль выплачивает ПА (т.н. «возвращаемые налоги»).

Посланник Трампа Д. Гринблатт уже дал понять Аббасу, что без прекращения обильного подкармливания и пропаганды террора у него могут начаться серьезные проблемы.

Вероятно, то же самое раису-миллиардеру скажет и сам Трамп на их встрече 3 мая в Белом доме. Понятно, что Баргути, которому, по подсчета, к  85-летию, ПА должна  будет выплатить уже больше миллиона зеленых, в рамках помощи заключенным, если эта практика будет продолжена, это совсем не по нутру.

Он боится, что Аббас в такой ситуации даст слабину. И боится он не зря: в ПА все крутится вокруг денег, а деньги пока что зарабатывались только на еврейской крови. Сам Баргути очень рассчитывает на возвращение в Иерусалиме в премьерское кресло очередного левого соплежуя, который выпустит его или обменяет на очередную пару разложившихся трупов.

К этому моменту Баргути должен быть при деньгах, ведь если 82-летний ныне, Аббас к тому времени уже умрет, то мирного перехода власти в Рамалле скорее всего не получится; при этом преемник Аббаса будет контролировать все финансовые потоки псевдоавтономии, самой успешной побирушки за всю историю человечества.

Десятимесячная малышка Шалхевет Паз, убитая в голову посланным Баргути палестинским снайпером из винтовки с телескопическим прицелом, которыми после Осло Арафата и Баргути снабдили заботливые американские и европейские опекуны

Опубликовав «апрельские тезисы» Баргути, NYT окончательно высунула из овечьей шкуры свое кровожадно-левонацистское мурло. Ее критикуют (Биби, например, риторически вопросил, кому следующему они дадут трибуну, доктору Асаду или доктору Завахири), а ей и горя мало, без паблисити нет просперити, а плохого паблисити, как доказал еще Иуда Искариот со своим шефом на кресте, попросту не бывает.

Ну, а если «большая» NYT такое себе позволяет, то как, скажите на милость, может не подтявкать мелкое немецкое шакальё? К примеру, такая небольшая, но изрядно попахивающая левая газетка, как «Франкфуртер Рундшау» (FR). Ее автор, Инге Гюнтер, сообщает читателю, что Баргути из-за «вовлеченности в теракты» получил от Израиля «драконовское наказание».

Само собой, что «драконовское наказание» никак не может быть справедливым. И точно: она очень сожалеет, что обер-террориста до сих пор никак не выпустят из тюрьмы, ведь «у него есть то, чего так не хватает Аббасу: харизма и близость к народу».

Мысль о том, что харизма Баргути и его популярность в народе связаны как раз с тем, что он убил множество евреев, и что другой популярности в «Палестине» попросту не бывает, Инге Гюнтер, разумеется, в голову не приходит.

«Баргути в своей статье в NYT называет условия заключения  пытками, пишет, что с палестинцами в тюрьмах обращаются негуманно и не оказывают им должной медицинской помощи»

(Я забыл лишь упомянуть, как он получал в тюрьме докторскую степень и как пытался повлиять на суд отказом мыться и бриться! — О.В).

«С тех пор, как он 15 лет назад попал в тюрьму», — продолжает витийствовать Гюнтер, — «многие восхищенно называют его, убежденного сторонника мирного процесса Осло (sic!), «палестинским Манделой»,

намекая на легендарного южноафриканского борца за свободу».

А уж лучше Манделы, как мы все прекрасно знаем, человека в мире не было. Ну, разве что, Че Гевара?..

Возможно, как немке, ей было бы куда уместнее сравнить Баргути с отбывавшим пожизненное наказание в тюрьме Шпандау Рудольфом Гессом, в котором его поклонники-неонацисты тоже видели «мученика, борющегося за мир».

Впрочем, не только они, но и французский президент Франсуа Миттеран (в молодости нацист, член нацистского общества «Feuerkreuz» с 1934 года, подручный маршала Петэна и до 1986 года близкий друг Рене Бускета — главы полиции вишистского режима, отправившего в лагеря смерти десятки тысяч евреев), открыто восхищался Гессом. А по приезде в Германию, как свидетельствуют пару месяцев назад рассекреченные протоколы, даже просил канцлера Коля отпустить его на свободу.

И после этого нам будут втюхивать про «нацистку» Марин Ле Пэн?

Bildergebnis für Marwan Barghouti

Израильскому суду с его фантастической щепетильностью по отношению к террористам удалось доказать Баргути участие лишь в пяти убийствах, в которых он признался сам. Все остальные обвинения были отвергнуты «за недостатком улик», хотя племянник Баргути и его правая рука в Танзиме и Бригадах мучеников Аль-Аксы, Ахмед Баргути, рассказал на суде, что ни один теракт не происходил без одобрения и прямого участия его сановного дядюшки.

Однако и Гитлер никогда не посещал лагерей смерти и не сохранилось ни одного его приказа их создать. Так что по логике наших леваков Гитлер тоже был совершенно невиновен и Нюрнбергский трибунал обязан был его оправдать. Как, в действительности, и оправдали многих высокопоставленных нацистов, не только в Германии, но и во Франции. Как, например, вышеупомянутого миттерановского кореша Рене Бускета.

Зато до сих пор продолжают хватать каких-то шестерок, бывших охранников концлагерей, находящихся на десятом десятке, и порой, сажать их за соучастие в убийствах, которое напрямую доказать уже невозможно.

Но если речь заходит о таких, как Баргути, который создавал тренировочные лагеря для террористов, обеспечивал их деньгами и оружием и посылал их на убийство первых попавшихся евреев, то тут левые журналисты, страшные борцы с фашизмом до потери пульса, тут же перенимают тактику адвокатов крестных отцов мафии, которые тоже лично никого не убивали и вообще мухи не обидели, а наоборот, жертвовали на благотворительность и выступали за мир во всем мире.

Bildergebnis für Marwan Barghouti
«Израильские министры казнят палестинских заключенных» — коллаж из антисемитской статьи

Примерно в ту же дуду, что и FR, дует и «Шпигель». Он тоже сравнивает Баргути с Манделой и приводит его напыщенные пассажи в NYT:

«Многолетний опыт показывает, что бесчеловечная система израильской колониальной и военной оккупации нацелена на то, чтобы сломить души заключенных и всего народа, но им это не удастся!».

«Шпигель», правда, все же упоминает в заголовке, что Баргути — не только «борец за свободу», но и «террорист». Для «Шпигеля» оба этих понятия вполне уживаются вместе. В отличие от FR, считающей, что только Баргути может победить ХАМАС, «Шпигель» утверждает, что в ХАМАСе он пользуется огромным уважением и любовью, что наверняка недалеко от истины.

Если NYT хотя бы внесла поправки в свою публикацию, уточнив все же, за что Баргути мотает срок, то главной немецкой новостной программе Первого канала «Тагесшау», годами врущей об Израиле, никакие пардоны неведомы.

Из ее репортажа о голодовке заключенных никак нельзя догадаться, что многие тысячи матерей, отцов, жен, мужей и детей потеряли своих близких по приказу массового убийцы-жидомора Баргути.

«Возглавляется акция (голодовка) заключенным в тюрьму палестинским политиком Марваном Баргути», говорится там. «Он сидит из-за своей роли в насильственном палестинском восстании против израильской оккупации и, согласно многочисленным опросам, является самым перспективным преемником Аббаса».

Ну, если не Мандела, то уж, как минимум, Спартак! Вождь восстания против оккупации, герой и красавец! Естественно, ни слова о том, что в ходе «восстания против израильской оккупации» заплечных дел мастера «перспективного политика» убивали младенцев в колясках и детей на бар- и бат-мицвах.

Как и о том, что этот народный повстанец исповедовал то же двоемыслие, что его шеф Арафат: по-английски до бесконечности упражнялся в приверженности миру и «мирному процессу», а по-арабски столь же неустанно проповедовал, что нужно убить столько евреев, сколько возможно, не считаясь ради этого ни с чем. Причем все это ни разу не было поставлено под сомнение американскими и европейскими «партнерами», не говоря уж о махрово-левой журналистике, продолжающей славные традиции «Штюрмера» и «Фёлькише беобахтера»…

Авторский блог

Продолжение следует

Апрель 2017

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Олег Векслер

Публицист и журналист (Германия)
Все публикации этого автора

5 комментариев к “Антисемитская пропаганда на немецком и британском телевидении. Ч.2.

  1. Ваш текст, Олег, совершенно правдив, но, как мне кажется, рассчитан НЕ на немецкого еврея, а скрее, на наших единокровников за рубежом, которым засоряют мозги наши пропагандоны.
    Всю эту оголтелую свистопляску с «бедными палестинцами», которых всячески «угнетают»
    жестокие израильтяне, я наблюдаю все последние 26 лет моей жизни в Германии, с одной лишь «хитростью» — замены слова «еврей» на «израильтянин», т.е. их уравнивание.
    Остаётся один вопрос, что со всем этим можно делать, если наши «кормчие» из ЦСЕГ трусливо ПОДЖАЛИ ХВОСТЫ и НЕ ХОТЯТ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, и нас призывают
    НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ ?

    1. Да, Яков, Вы совершенно правы. Иногда еще вместо «евреи» пишут «поселенцы», но смысл тот же.
      Не знаю, что с этим можно делать. У нас нет ни одного реального представителя ни в прессе, ни в правительстве, абсолютно нигде, наши речи за тыщи шагов не слышны.
      Вон ГлавЕврей Шустер вчера выступил с очередными высерами, другого слова для этого и не подобрать, не считая матерных. Требовал разрешать мусульманам носить их тряпки на всех частях тела, где им только заблагорассудится, брать сюда всю террористическую мишпуху и пр., и пр. И попробуйте ему сказать, что это дерьмо собачье никто не выбирал и никого оно не представляет, кроме горстки присосавшихся к госкорыту маразматиков.
      Я как-то случайно проходил мимо этого Центральрата, когда там выбирали очередного раиса, рядом со зданием стояли операторы ZDF, которые хотели знать, что я думаю по этому поводу. Я им все сказал 🙂
      Разумеется, нигде это потом не появилось…

  2. Интересно, а как появляются статьи, интервью Баргути и прочих террористов в НьюЙоркТаймс и других СМИ? Могли бы они появиться без согласия властей Израиля? Игаль Амир убил одного еврея (да и он ли убил!!!), который вместе с негодяем Пересом, привёзшим Арафата с бандами убийц в Израиль и вооружившего их. Так условия его содержания намного хуже, чем арабов-террористов. Что ж говорить о леваках журналистах в США, Германии и т.д. Вот такие дела.

    1. >> Могли бы они появиться без согласия властей Израиля?

      Думаю, что без согласия властей Баргути просто не смог бы передать свой текст кому надо. Точно так же, как и организовать голодовку из тюремной камеры-одиночки. Так что это серьезный вопрос к израильским властям, зачем они это позволяют.

Обсуждение закрыто.