Туман переходящий в смог или «ослы готовят новое Осло».

Туман напускает Биби, убеждая нас, что отношения с Соединенными Штатами «выходят на новый уровень», но при этом замораживает процесс строительства в Восточном Иерусалиме, Иудее и Самарии. Оправдание? По просьбе Дональда Трампа.

Туман напускает Дональд Трамп, заявляя, что никто не будет лучшим президентом для Израиля, чем Дональд Трамп, но…меняет свое решение о переносе американского посольства в Иерусалим, и…просит «попридержать строительство на Восточном берегу реки Иордан».

Туман напускает Либерман, поселенец, отдающий приказ «по решению суда» о сносе поселений.

Какая-то не состыковка. Вроде все говорят правильные слова, но результат с противоположным знаком… Как в той загадке на логику. «Парень сказал девушке «Я тебя люблю» и девушка умерла. Вопрос. Почему умерла девушка?» Правила отгадки заключаются в том, что отгадывающий может задавать любые вопросы, а загадывающий отвечать только «Да» или «Нет», пока не будет найдена правильная версия смерти девушки. Ну, например, отгадывающий спрашивает «Девушка умерла от любви?»-«Нет». » Девушка умерла, потому что не любила его и мысль быть с ним причинила ей страшное страдание, отчего и случилась остановка сердца?»-Нет. И так далее в течении долгого времени, пока не выяснится, что парень с девушкой работали в цирке, а точнее были акробатами. А еще точнее в момент роковых слов исполняли знаменитый трюк, когда мужчина, на огромной высоте держит женщину на зажатой в зубах веревке. При этом партнерша, прочно сжав челюстями другой конец веревки, крутится дабы произвести большее впечатление на публику. Зал, затаив дыхание, наблюдает смертельный номер в полном восторге. И угораздило же его во время исполнения произнести эти роковые слова…12534

Так почему же все-таки «девушка умирает»? Почему, не смотря на сложившиеся уникальные условия, когда произраильский конгресс, произраильский американский президент, правый лагерь у власти, но !!! не гремит еврейская стройка на освобожденных землях к западу от реки Иордан, не возводятся новые жилые кварталы к востоку от еврейского квартала старого города Иерусалима, не происходит соединения столицы с Маале Адумим, а Хеврона с Кирьят Арбой. Почему продолжается снос еврейских поселений?

А ларчик, как мне кажется, да и не только мне, открывается просто. Надо только внимательно проследить за туманными высказываниями тех же Нетаниягу, Либерманa и Дональда Трампа.

Еще при присоединении партии НДИ в Мае 2016-го к правящей коалиции, когда Авигдор Либерман был назначен министром обороны, на совместной с Биньямином Нетаниягу пресс конференции оба лидера озвучили готовность «взвесить саудовскую инициативу» и что «достижение мира с палестинцами и остальными соседями Израиля является стратегической целью политического руководства страны».liber

Всякое тайное рано или поздно становится явным. Уже давно стали секретом Полишинеля тайные встречи саудовской и израильской делегации во главе с Дори Голдом, до недавнего времени гендиректора МИДа еврейского государства. Вспомним поездку в Катар в начале 2016 приближенного Нетаниягу и министра национальных инфраструктур Юваля Штайница, а затем того же Дори Голда.
Ну и наконец полную картину пазаля сложили глава оппозиции Бужи Герцог и бывший Гос. секретарь Соединенных Штатов Джон Керри вскрыв общественности, что Биби согласовал с ними план мирного регионального урегулирования и даже ездил по этому поводу в иорданский курорт Акабу, где была организованна тройственная встреча с лидерами соседних арабских стран -президентом Египта Аль-Сиси и королем Иордании Абдаллой.

Сенсационные материалы опубликовала газета «Гаарец» после предположительного «слива» информации из штаба Герцога. На следующем этапе к израильско-арабскому саммиту планировалось присоединение правителей Персидского залива, но что-то не срослось и застопорилось. Предположительно из-за кризиса по поселению Амона. Ну если это так, то маленький поселок на холмах Самарии, несмотря на принесение его в жертву, остановил надвигающуюся катастрофу.

Останoвить то остановил… но на долго ли?

Какие-то странные вояжи пару дней назад совершили практически одновременно Либерман в Америку, а Нетаниягу в Кремль.netanyahu_putin А за день до этого на поклон в Москву сгонял глава оппозиции Бужи Герцог.

Все это подозрительно напоминает период, предшествующий заключению соглашений Осло в 1993-м году. Тогда тоже проводились тайные переговоры израильских политиков под кураторством Переса с главарями Организации освобождения Палестины. Тогда тоже высокопоставленные американские посредники убеждали израильскую переговорную группу, что США будут «гарантами мира и безопасности» после заключения соглашений. Какой мир и безопасность получили израильтяне после подписания норвежских соглашений, лучше не вспоминать. Достаточно лишь упомянуть, что еще лишь за несколько лет до этого израильские граждане свободно ездили в близлежащий город Газу отовариваться на местном рынке. Это сейчас такое кажется фантастикой, поскольку после подписания «ословских соглашений» Газа превратилась в террористическую клоаку, откуда взлетают тысячи ракет на головы тех, кто еще относительно недавно ездил туда за покупками.

Вот и Либерман заявил на днях, что перевод под израильский суверенитет Иудеи и Самарии «ухудшит отношения с США» и обойдется «дорого государству». Мол, надо сконцентрироваться на создании «двух государств для двух народов с обменом территорий», а «арабский треугольник» в районе Умм-Эль-Фатхма на севере Израиля передать вновь созданному «палестинскому» государству. Это либо популизм, либо, что еще хуже, глупость. Ибо горе государству, когда глупцы управляют страной.

Вы спросили, г-н Либерман, миллион арабов на севере хотят они в «палестинское государство»? Согласно опросам общественного мнения, нет, не хотят. Никто не позволит насильно лишить их израильского гражданства. Поэтому Министр обороны, скорее всего, сознательно пытается ввести свой электорат в заблуждение. Глава НДИ сознательно искажает планы правого лагеря о переводе, на данном этапе, не всей Иудеи и Самарии под израильский суверенитет, а только зоны «С», где расположено большинство еврейской поселений.
А что же делать с зонами «А» и «В», с городами Шхемом, Рамаллой, Иерихоном, Дженином, Наблусом, спросите вы? До овладения всей землей Израиля, на данном этапе, наилучшим решением будет соединить их с дочерней Иорданией, частью чего они и были до войны 1967-го года. Ах Иордания, четыре пятых населения которой составляют палестинцы, не согласна? Ну тогда пусть не обижается на своих же боевиков, которые будут мстить за отказ впускать единородцев. Пусть жители вышеупомянутых городов обижаются на династию Хашемитов, да хоть на древних Набатеев! Израиль это волновать не должно.

Если честно, я не верю в астрологию, хотя некие закономерности, на мой взгляд и имеют место при анализе зодиакальных знаков. В связи с этим немного напрягает совпадение катастрофических дат в новейшей истории еврейского государства. Как мы помним 1993-й год, когда Пересом и Рабиным были подписаны те самые «ословские соглашения», был годом Петуха по восточному календарю. Когда произошла депортация евреев из Сектора Газы на дворе стоял 2005-й год. Тот же год Петуха. Ну, а сейчас 2017, и то же год Петуха.

bko9d2qnzza
Так что же нам готовит Биби с Эветом при поддержке Бужи и под покровительством заокеанского дядюшки Донни на этот раз? Региональное урегулирование на основе «саудовской инициативы», которая намного хуже соглашений Осло, поскольку подразумевает депортацию еврейского населения из колыбели иудейской цивилизации и создание враждебного, террористического государства?

Неужели так Нобеля захотелось? Или еще один повод для Биби уйти от уголовных преследований… Ну что ж Шарону это удалось после проведения инициативы о депортации еврейского населения из сектора Газы: 6 июня 2004 года правительство Израиля одобрило законопроект «О реализации плана размежевания», а 15 июня 2004 года юридический советник правительства Мени Мазуз объявил о решении закрыть дело против Шаронa о получении взятки в связи «с недостаточной доказательной базой». Ах какое совпадение! И БАГАЦ через некоторое время поддержал это решение… Вопрос. Сильно ли помогло это Шарону?

Анализ того, какая судьба ждала тех, кто отказывался от Земли Израиля, я попытался дать в статьях «Злой Рок» и «К десятилетию умерщвления Гуш Катиф». http://jennyferd.livejournal.com/5459216.html
Может достаточно смертельных трюков-экспериментов с прекрасной девушкой под названием Израиль?

В конце немного улыбки. В процессе обсуждения с друзьями возникновения нового, вероятного, «плана Осло», пятилетний мальчик, краем уха слышавший наш разговор, сделал ремарку: «Ослы готовят новое Осло.» Как говорится устами младенца…Ну что ж господа ведущие политики, некоторым из вас эти костюмы очень пойдут к предстоящему празднику.
donkey
Веселого Пурима!

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 4,08 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Туман переходящий в смог или «ослы готовят новое Осло».

  1. К сожалению Вы правы Mr.Efraimovic! Об этом можно было догадаться и раньше! Какое презрение к народу, чтобы скрывать намерения?! Сломанные левой юриспунденцией люди – Netanjahu & Lieberman!? А мировое eврейство в лице WZO & WJC? Молчат в „тряпочку“, их нету! Поистине – „политическая клоака“ в Еврействе!! A ведь Израилю не нужны бумаги – договoра! Земля нужна, своя! Распространить изрaильскую юрисдикцию на зoну С, как Вы предлагали, и строить, строить & строить!
    А мир-бумажный придет, когда арабы предложат, не евреи! А вeдь это скоро произойдет? Цена на нефть упадет к концу года, если не раньше, до 30 долл. Да и Иран усилит давление на сунитов? Заноют, захотят помощи Израиля! Попросят мира!? А сейчас „региональный мир“ скорее всего не пройдет из-за Мазена и заинтeресовaнности вcех в Status Quo?! Жаль потерянного для строитeльcтва времени! Да и наших нервов и достоинства! Может перенять у A.Gershgorin „Пофигизм“ и надежду на Всевышнего?!

  2. Все намного проще дорогой Ицхак.
    Да, начинали и Нетаниягу и Либерман как правые политики. И намерения были благие. Но во время встреч с мировыми лидерами ведущих стран те подвергаются постоянному давлению о необходимости «прекращения оккупации», «о невозможности постоянно властвовавть над другим народом», об «апартеиде». Вход идет и кнут и пряник. В конце концов ломаются, и я их где то понимаю. Никто не смог пока устоять под таким прессом. Даже Бегин, отдал весь!!! Синай под американским катком.
    Нужны новые лидеры, желательно с кипами на голове, которых сломать не сможет никто, ибо вера в Бога, который дал нам эту Землю, намного сильнее страха перед бумажным катком.

Обсуждение закрыто.