«Культурные традиции»

Шеф-повара судят за отказ пользоваться туалетной бумагой

В Королевском суде Суиндона, графство Уилтшир, рассматривается дело 46-летнего Махбуба Чудхури, шеф-повара кафе Yeahya Flavour of Asia, который не пользовался туалетной бумагой, поскольку «культурные традиции» его родины этого не предусматривают. Инспекторы, проверявшие заведение, обнаружили на одной из бутылок следы фекалий.

Об этом пишет в среду, 13 апреля, британский таблоид The Daily Mail.

В ходе допроса Чудхури, который также готовил мясо и рыбу на вынос в пабе Nine Elms, рассказал, что наполнил пустую молочную бутылку водой из-под крана, чтобы промыть после туалета свой анус.

Подозреваемый был признан окружным судом Суиндона виновным в десяти нарушениях гигиенических правил. Годом ранее Чудхури приговорили к выплате штрафа в размере 5.000 фунтов за аналогичное правонарушение.

Адвокат Марк Гленденнинг, представляющий интересы подсудимого, заявил, что коричневые отпечатки на бутылке с водой могли быть следами специй, применяющихся при изготовлении блюд.

NEWSru

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 2,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

6 комментариев к “«Культурные традиции»

  1. Эта статья показывает ещё один пример того, почему мигранты из слаборазвитых стран должны быть под полным контролем в более развитой стране. К недостатку статьи отноше неясность, герой статьи — индус или пакистнец?

  2. Насколько я знаком с мусульманами (узбеками и арабами) и их обычаями, они, как правило, чистоплотней индусов.

  3. Глупость, конечно , обсуждать способы гигиены у разных народов. Глупость на основании слухов делать выводы об их культуре.
    Арабы не пользуются туалетной бумагой. Естественно не буду утверждать обо всех арабах. Вместо бумаги они подмываются водой из специального чайника с очень длинным носиком. Эти чайники продаются везде. Туалетная бумага появилась относительно недавно в Европе.
    Подмывание — гораздо гигиеничнее туалетной бумаги. В Америке давно продаются специальные насадки для унитазов для подмывания водой типа биде. Их покупают все. Понимаю, что в ваших слаборазвитых странах до этого еще не доехали.
    В этом плане индусы отстают от мусульман, в том числе пакистанцев. Туалеты во многих сельских домах Индии отсутствуют вообще!!!!!!!!!
    Повара судили не за то, что он подмывается, а за то, что бутылка для подмывания стояла на кухне, а не в туалете.
    Вспоминаю туалеты России: туалетная бумага дефицит. Газеты с черной краской во всех туалетах, после которых анус, извините, тоже черный. А некоторых сажали в тюрьму за использования газеты с портретом вождя в туалете. А в русской глубинке пользовались лопухом.
    Кстати, в Израиле есть туалеты?

    1. Нет, конечно? Зачем? Все и так стараются наделать на нас.
      А если в отдельной школе и построят туалет, то в нем тут же неизвестно кто (по официальной версии, русский, конечно) перерезает горло школьнице.
      Поэтому, исходя из требований безопасности туалеты в Израиле отсутствуют. Все целыми днями ходят в титулях. А потом во время народных протестов швыряются ими в полицейских.

      А если серьезно, то есть. И обычно, очень чистые. В арабских местах чуть погрязнее, но по меркам совка покойного, чистые очень!

      И еще малость, об этнографических наблюдениях. В моем родном Ташкенте на Чукурсайском базаре (в практически, чисто узбекской части города), в начале 60-х я увидел на окне общественного мужского туалета такие глиняные катышки, предназначенные для промакивания соответствующих членов. Как там бабы обрабатывались, не знаю.

      Из стран Ближнего востока бывал в Иордании и Египте. В Иордании очень чисто. И на улицах, и в гостиницах. В Египте по-разному. В Каире и Александрии ужасная грязь. Хоть на улице, хоть на базаре, хоть в мечети, хоть в гостинице. Даже, если это бывший королевский дворец.
      Вся наша группа уехала из Египта с отравлением.
      А вот, в синайских гостиницах нормально чисто. И еда хорошая.
      Я вам не скажу за весь Израиль, но арабские харчевни у нас в Старом городе очень качественные и чистые. Правда, ножом по дороге пырнуть могут. Но это придает некоторую пикантность…

      1. Браво Иегуда, отлично сказано. Я не был ни в Египте, ни в Иордании. Отравления туристов частый случай. Весь наш теплоход отравился в Норвегии.
        Я спокоен за чистоту туалетов в Израиле.
        Знаете, это было довольно давно, я был на экскурсии на территории Палестины. Не уверен в названии деревни. Нас охраняли палестинские полицейские. Кормили вкусно и чисто.

        1. Я забыл! Еще один жизненный опыт в мусульманской стране. Турция, Анталия, пятизвездочная гостиница, «Все включено». Вместе с полетом — примерно полцены по сравнению с Эйлатом. Класс, однако, был! Насчет гигиены и говорить нечего!

Обсуждение закрыто.