Открытое письмо Сергею Брину

 Уважаемый г-н Сергей Брин!

Наши внуки, юные teenagers проводят долгие бесплодные часы, играя в компьютерные игры. А ведь компьютрные игры можно превратить в действенные учебные программы по математике, физике, химии, биологии.

Для этого нужно собрать группы энтузиастов математиков, физиков, химиков, биологов готовых заняться разработкой соответстующих программ специализированных учебных компьютерных игр по перечисленным предметам на базе научно-популярных книг и журналов. Назову навскидку книги Перельмана, Куранта-Робинса, Фейнмана, журналы Scientific American . Специалисты сами подберут соответствующую литературу.

Я уверен, что обучение посредством игр,в данном случае компьютерных игр, включающих элементы соревновательности, является наиболее плодотворной формой обучения в наш компьютерный век. Все игры должны сопровождаться подсчетом очков, набираемых участниками каждой игры. Это позволит им по окончанию каждого раздела математики,физики и т.д. принять участие в заочных соревнованиях, назовем их БРИНАЛАМИ, с получением соответствующих наград (дипломов, компьютеров, книг, денег и т.д.)

Если Вы, уважаемый Сергей Брин, возьметесь за реализацю этого проекта, то сделаете великое дело для teenagers этого и следующих поколений. Уверен, что написанные на английском языке наиболее успешные компьютерные игры будут затем переведены на другие языки, так что этот проект приобретет в конечном счете международный характер и значение.

 Соломон Динкевич

6 Donner Ct, Monmouth Jct., NJ 08852 Tel. 732-329-6375

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 13, средняя оценка: 4,15 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Открытое письмо Сергею Брину

  1. Здравствуйте помогите пожалуйста ребёнка с транспортом и с деньгами на лечения, Дцп, спастический тетрапарез, гидроцефалия в обоих бокових желудках головного мозга, родовая трамва шей него отдела , самостоятелно не ходит и не сидит сидит с поддержкой .номер карты сбербанк ..639002269011627019.спасибо

Обсуждение закрыто.