Что хуже чумы и Эболы? Террор, потому что неизлечим

Вооружен и очень опасен? Огонь на поражение! Ибо террориста нельзя победить, его можно только уничтожить.
И хорошо, что полицейские во Франции застрелили тех двоих, за которыми гонялись после теракта в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, как и того, кто стрелял в посетителей кошерного супермаркета. Если бы их схватили живыми, никаких преимуществ в борьбе с террором это бы не принесло. Наоборот, преимущество могло достаться террористам.
Мне могут возразить: если бы их арестовали и стали допрашивать, можно было бы выяснить их преступные связи, найти сообщников и т. д. Нет, ничего бы не вышло, и не только по-хорошему, но и по-плохому. Да по-плохому допрашивать их бы общественность не позволила — так что брать террористов живыми нет никакого резона.
Ну вот пример американский, из множества других. Одного из братьев Царнаевых, устроивших теракт на марафоне в Бостоне, убили, другого взяли живым. И что толку? Толку от этого никакого, зато сколько возни и, извините, вони, сколько у него объявилось защитников, официальных и самодеятельных, посмотрите, как его откормили и нарядили, украсили пышной прической, каким ангелочком представили его в СМИ, сколько влюбленных в него поклонниц вышли к суду, наконец-то собравшемуся, — для этого, черт побери, аж 20 месяцев потребовалось, и неизвестно, когда еще это позорище закончится.
Позорище получается не ему, террористу, а нашей судебной системе и всему обществу, которое он, не признав себя виновным, со своих исламистских позиций будет еще долго публично обвинять и оскорблять. Обвинение может потребовать для него смертную казнь, но я думаю, что присяжные и судьи под конец процесса струсят и до смертной казни не дойдет, и тогда начнется многолетняя полоса требований его освобождения, сопровождаемая, как обычно, новыми терактами и захватом заложников, так что лучше бы его сразу застрелили.

Главы государств и правительств на Марше единства 11 января в Париже
Главы государств и правительств
на Марше единства 11 января в Париже

На секунду мелькнула мысль, что я, может быть, не прав, что его за эти 20 месяцев, может быть, перевоспитали и он с трибуны суда восславит на весь мир американскую демократию и призовет своих прежних учителей-исламистов прекратить террор. Неужели кто-то на это рассчитывает?
Возвращаюсь к французской трагедии. Полтора миллиона вышли на Марш единства. «Сегодня мы все — Charlie, мы все — полицейские, мы все — евреи», — провозгласил премьер-министр Франции на траурном митинге у супермаркета, в котором террорист убил четырех заложников-евреев. Давно пора бы французам почувствовать, что в наш тревожный век они все, включая их антисемитское отродье, в глазах исламистов все равно обобщенно евреи, и никуда им от этого не деться — даже если примут ислам, их будут убивать как неверных. Опомнится ли Франция, пробудится ли — покажет время.

Митинг против исламизации Европы в Дрездене, 15 декабря 2014 года
Митинг против исламизации Европы в Дрездене,
15 декабря 2014 года

Обольщаться по поводу единства парижан и жителей других городов Европы в борьбе с террором нет особых оснований. Во-первых, представляется странным приглашение правительством Франции для участия в Марше единства министра иностранных дел России, осуществляющей террор против Украины, и Махмуда Аббаса, курирующего палестинский террор. Во-вторых, очевидно, что не все вышедшие на улицы едины в своих чувствах: одни протестуют против убийц, другие — против оскорблений, нанесенных, как они считают, их пророку карикатуристами журнала, — убитые, дескать, сами виноваты.
В этой связи меня покоробило название статьи на сайте «Голоса Америки»: «Париж: массовая демонстрация в поддержку толерантности». Коварное существительное «толерантность» требует уточняющего определения — по отношению к чему? Недопустима толерантность по отношению к террору и к угрозам террора. Когда какие-то демонстранты выходят на улицы с плакатами Islam will dominate America или Islam will dominate the world — это тоже террор, и толерантность властей к таким акциям предосудительна.
В названной статье сказано, что в демонстрации участвовали мусульмане, осуждающие убийства журналистов. Это верно: разные есть мусульмане. И в Германии лидеры мусульманской общины осудили убийства. Неизвестно, впрочем, насколько искренне. По их инициативе в Берлине состоялся митинг за открытую и толерантную Германию, поддержанный канцлером Ангелой Меркель, «лидером всех немцев», включая мусульман. Этот митинг проведен в противодействие ширящемуся по всей Европе движению «Обеспокоенные европейцы против исламизации Запада», проведшему недавно мощную манифестацию в Дрездене.
Толерантность толерантностью, но и обеспокоенность европейцев вполне понятна. Карикатуры французского журнала, как и нашумевшие в прошлом датские карикатуры на почитаемого исламистами пророка, — это одно из проявлений естественного протеста Европы против надвигающейся на нее угрозы насильственной исламизации.
Оставляю Европу с ее проблемами и переношусь в Россию. Сперва я заглянул в газету «Завтра», откуда процитирую ее маститых экспертов.
Александр Проханов: «Нынешняя Франция активно выступает за признание Палестинского государства, ратует за исключение ХАМАСа из списка террористических организаций. Такого рода либеральное признание палестинского освободительного движения, конечно, враждебно и чуждо Израилю. Почему бы не приплюсовать израильские спецслужбы, которые таким образом пытаются сорвать пропалестинскую волну? Эта версия тоже имеет право на существование».
Андрей Фефелов: «Что касается самого “исламизма”, “исламского терроризма”, “ваххабизма”, то… влияние англо-американских спецслужб на перечисленные течения не стоит принижать… Почему бы их не задействовать в старушке Европе в целях макроэкономического и геополитического шантажа?.. США пойдут на все, дабы удержать мировое лидерство. Устроить кровавую баню размером с европейский континент — один из возможных ходов штатовских постмодернистов, взорвавших свои же небоскребы 11 сентября 2001 года».
Такова одна сторона нынешней России, неприличная до гнусности. Однако есть и другая, достойная уважения сторона, которую представляет, например, «Эхо Москвы» во главе с Алексеем Венедиктовым. На него-то и обрушился глава Чечни Рамзан Кадыров. Обращаясь к поддерживающим его властным структурам, Кадыров заявил, что Венедиктов превратил «Эхо Москвы» в «главный антиисламский рупор» и об этом, дескать, «давно знают все мусульмане России», они «не станут бесконечно терпеть», «найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу». Чуть ранее Кадыров объявил врагом мусульман и своим личным врагом Михаила Ходорковского за призыв к журналистам печатать в своих изданиях работы убитых террористами карикатуристов французского журнала.
Алексей Венедиктов заявил, что редакционная политика «Эха» останется неизменной, но к угрозе Кадырова он относится серьезно и обратит на нее внимание правоохранительных органов. Михаила Ходорковского Кадыров может и в Швейцарии достать. Уймет ли Путин Кадырова? Вряд ли. Кадыров с армией своих головорезов нужен ему в Украине, да и в России в случае чего подсобит.

Алексей Венедиктов и коллектив «Эха Москвы» надели майки с девизом солидарности с журналом Charlie Hebdo
Алексей Венедиктов и коллектив
«Эха Москвы» надели майки с девизом солидарности с журналом Charlie Hebdo

Беда пришла в Россию. Терроризируя Украину, Россия, безудержно зомбируемая государственной теле- и прочей пропагандой, сама погружается в террор. Куда девалась ее интеллигенция, где ее интеллектуалы? Одни уехали, другие поддались пропаганде и уверовали в козни зловредных «пиндосов», третьи из осторожности, наученные прошлым опытом, притаились в надежде переждать это смутное время, но то, что граждане России в своей массе перестали о себе реально думать и передоверили свою судьбу неумелым и склонным к авантюрам правителям, —

Рамзан Кадыров со своим чеченским войском — несомненная угроза России
Рамзан Кадыров со своим чеченским
войском — несомненная угроза
России

это страшнее любой ее болезни. Все чаще слышится: «Надо валить»…
Тела убитых во Франции, своевременно оттуда не сваливших, — 21-летнего Иоава Хаттаба, 22-летнего Йоана Коэна, 45-летнего Филиппа Браама и 64-летнего Франсуа-Мишеля Саада — по просьбе родственников переправлены в Израиль и захоронены в Иерусалиме.

Исламизация Франции усилила старый, со времен знаменитого дела Дрейфуса, французский антисемитизм. Евреи покидают Францию, за один только прошлый год в Израиль переселились 6800 граждан Франции. Для оценки ситуации, определяемой политикой французского правительства, тенденция для еврейской общины Франции неутешительная. И то, что президент Франсуа Олланд вместе с Биньямином Нетаниягу посетил в дни траура синагогу, ничего не значит — завтра он вместе с Махмудом Аббасом может посетить мечеть.
По решению правительства Франции к охране гражданских объектов, «которые могут быть подвергнуты атакам экстремистов», привлекаются десять тысяч военнослужащих. Это в дополнение к пяти тысячам полицейских и сотрудников спецслужб, привлекаемых к охране еврейских школ. Эти меры, безусловно, необходимы, но недостаточны — надо искоренить террористическое подполье и изменить атмосферу в стране, ибо каково в ней тем, которым приходится жить под охраной? Неуютно. Оттого и эмиграция в другие страны, например, в Канаду или Австралию, тем более репатриация в Израиль.
Как и во всех мировых делах, очень многое теперь зависит от позиции Америки, в последние годы ослабленной неудачами во внешнеполитической сфере. Восстановить утраченное влияние в мире в ближайшие два года в силу внутреннего разлада будет затруднительно. Решающим будет не этот, а следующий год, когда Америка изберет нового президента.

«Бабье лето» — в книгу  Ларисы Ицкович вошли стихи о любви, о смысле жизни, а также сказки и стихи для детей.

«О людях и книгах» — сборник статей Семена Ицковича на актуальные темы литературной и политической жизни, о встречах автора с творческими людьми.
Стоимость каж­дой книги, включая почтовые расходы, $15. Заказать книги можно, прислав чек по адресу: S. Itskovich, 551 W. Huntington Commons Rd. Apt. B 125 Mount Prospect, IL 60056

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Семен Ицкович

Чикаго
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Что хуже чумы и Эболы? Террор, потому что неизлечим

  1. Struggle against «terror(terrorism)-is struggle against the phantom! This is false indefinitable «goal».

Обсуждение закрыто.