Обращение Биньямина Нетаниягу

Израиль продолжит антитеррористическую операцию

 

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу выступил сегодня вечером с обращением к народу

 

«Прежде всего, я хотел бы выразить соболезнования семьям погибших. Они пали, защищая страну, и все мы скорбим по ним. Нет более праведной войны, чем эта.

Я хочу поддержать солдат Армии обороны Израиля, продолжающих в эти минуты бесстрашно сражаться с врагом в секторе Газа.

Мы знали, что нас ждут трудные дни — такие, как сегодня. Чтобы продолжать борьбу против террористической организации, пытающейся нас уничтожить, требуются решительность и терпение.

И в эти минуты мы продолжаем уничтожать террористические туннели. Мы не завершим операцию до ликвидации этих туннелей, созданных с единственной целью — убийство граждан, наших детей.

Продолжение операции — очевидная задача Государства Израиль, необходимость выполнения которой была снова доказана сегодня.

Ликвидация туннелей — это первый шаг к демилитаризации сектора Газа. Недопущение вооружения террористов и демилитаризация сектора должны стать частью любого соглашения. Международное сообщество должно решительно это потребовать.

Международному сообществу следует установить четкий контроль над денежными потоками, бетоном, цементом, направляемыми в Газу, чтобы не позволить ХАМАСу бесконтрольно использовать их для сооружения туннелей. В прошлом, когда мы поднимали эти вопросы, нас не приняли всерьез. Но так больше продолжаться не может, граждане Израиля не могут жить под постоянной угрозой смерти отовсюду: с неба — ракеты, из-под земли — террористы.

ХАМАС нарушил все предложения о прекращении огня.

Перед нами жестокий враг. Он жесток не только по отношению к нам, но и по отношению к своим гражданам тоже. Он готов на многочисленные жертвы среди своих сограждан, лишь бы обстреливать и убивать нас.

Я уже говорил, но повторю еще раз: мы должны быть готовы к длительной военной кампании. Мы будем продолжать действовать решительно и рассудительно вплоть до достижения нашей цели — обеспечения безопасности наших граждан, наших солдат, наших детей».

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 13, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

19 комментариев к “Обращение Биньямина Нетаниягу

  1. Расшифровка телефонной беседы Нетаниягу и Обамы

    время публикации: 21:30
    последнее обновление: 21:50
    блог версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

    http://newsru.co.il/israel/29jul2014/perevod_719.html

    Расшифровка телефонной беседы Нетаниягу и Обамы
    Во вторник, 29 июля, 1 канал ИТВ опубликовал отрывок беседы между премьер-министром Биньямином Нетаниягу и президентом США Бараком Обамы, состоявшейся поздним вечером 27 июля. Приводим перевод опубликованного отрывка.

    Обама: Я требую, чтобы Израиль согласился на немедленное и одностороннее прекращение всех активных боевых действий, особенно ударов с воздуха.

    Нетаниягу: Что получит Израиль взамен на прекращение огня?

    Обама: Я верю, что ХАМАС остановит ракетные обстрелы, то есть «тишина в обмен на тишину».

    Нетаниягу: ХАМАС нарушил все пять решений о прекращении огня. Это террористическая организация, стремящаяся к уничтожению Израиля.

    Обама: Повторяю, что я ожидаю от Израиля полного прекращения всех активных боевых действий. Кадры разрухи в Газе отдаляют мировое сообщество от поддержки Израиля.

    Нетаниягу: Предложения Керри были совершенно нереалистичны. Они предоставили ХАМАС военные и дипломатические дивиденды.

    Обама: В течении недели после прекращения огня Израилем, начнутся переговоры между Катаром, Турцией и ХАМАС на основе договоренностей 2012 года. В рамках этих договоренностей Израиль обещал снять режим блокады с сектора Газы.

    Нетаниягу: Катар и Турция – самые большие союзники ХАМАС. Нельзя полагаться на то, что они будут честными посредниками.

    Обама: Я полагаюсь на Катар и Турцию. В том положении, в котором находится Израиль, он не может выбирать посредников.

    Нетаниягу: Я предупреждаю, что ХАМАС может продолжить ракетные обстрелы и террористические вылазки через туннели.

    Обама (прерывает Нетаниягу): Сейчас все зависит от Израиля, и он обязан остановить все активные военные действия в Газе.

  2. У вас они тоже есть, Марир. Приблизительно такие же телефонные звонки состоялись и с Путиным, и с Французами, и с немцами, и еще десятком других. Для справедливости надо хотя бы это указывать.

  3. Восхищаюсь вами, Анатолий! Вы в курсе того, что у меня имеется. А также в подробностях переговоров ВИП-персон. Вы, случаем, не из компании Сноудена?

    1. И я вами восхищаюсь , Марир
      А раз мы восхищаемся друг другом, значит мы с вами восхитительны!
      Завтра иду на митинг в поддержку Израиля

    2. Марир! Не вы первым написали о великой победе Северной Кореи в футболе? Я восхищен вашими знаниями предмета

  4. Согласно израильским и американским официальным опровержениям стенограмма рзговора Обамы и Нетаниягу в русском варианте ложь и подлог.

  5. Уважаемый Айзик

    Вот текст: «Сегодня — среда. Прошло три дня и Израиль продолжает игнорировать требования Обамы, да еще и опубликовал стенограмму приватного разговора, для того чтобы Обама почувствовал максимальное унижение.

    Точность стенограммы косвенно подтверждается той реакцией, которую она вызвала со стороны США. Опровержение пришло сразу, причем не от Госдепа или Белого Дома, а от Совета Национальной Безопасности США(!). Американский Совбез описал свою реакцию на публикацию как «шок» и «разочарование». Мило, не так ли?
    Нетаньяху, на всякий случай, тоже заявил, что опровергает подлинность стенограммы, но гостелерадио Израиля не только не убрало ее, так еще и заявило, что запись была получена от «высокопоставленного американского источника». Лютый позор и унижение. Обаме уже указывают на то, что он не контролирует собственную администрацию и/или что АНБ смело играет против него, причем публично!
    Дело в том что Обама » требовал «. а Нетантягу врде его оскорбил
    плюнув на тон и смысл сказанного . Чтобы сгладить оба в «опровержепни» ссылались на плохой неточный перевод .стенограммы . ит к вопросу о требовании Обамы больше не заикались . Больше того Обама осудил Хамас и одобрил Израиль, как будто телефонного разговора не было . В США сегодня все осуждают Обаму за поддеожку Хамас , обе палаты . Говорят о импичменте ,Обаме предательстве США .Конечно до этого не дойдет но в суд на него палата представителей подала . Поэтому Обама временно заткнулся.с своим «требованем» , а Нетаниягу осмелев заявил, что война с Хомасом будет не до последнего туннеля, а до полной победы и на переговоры в Каире он не пойдет.

    1. Здесь требуется уточнение: стенограммы, опубликованной в Израиле, не было вообще. Об этом заявили как Обама, так и Натанияху. Хотя политики разговаривают, как живые люди, и отчеты отличаются от живого разговора. Многие новости придумывают журналисты. Это такая работа. Совершенно независимой прессы нет.
      Очевидно, что американцы в большинстве поддерживают Израиль.А вот израильтяне, особенно русскоязычные стали осуждать Америку. Поощряется этот процесс некоторой израильской русскоязычной прессой(9-й канал и другие), находящейся на содержании российских олигархов и повсеместного московского телевидения. Сказывается близость Европы.
      Обама -плохой президент. Уровень поддерки американцами упал до минимума. Но будет явным перебором утверждать, что он поддерживает ХАМАС. Интересно, что прямая поддержка ХАМАСА Москвой многими русскоязычными израильтянами забывается.
      И еще одно уточнение: об импичменте Обамы говорят не в связи с ХАМАСОМ, а из-за ошибок в реформе здравоохранения и эмиграционной политике

  6. Естественно, об импичменте Обаме говорят не в связи нынешней операцией против ХАМАСа. И многие «русские» израильтяне не обращают внимания на то, что Махмуд Аббас — прямая креатура московской гебни, а Кремль — единственное место, куда пускают Машаля. Это, правда не имеет особого влияния на «русскую правость» в израильском понимании.

    Что касается Барака Хусейна Обамы и его роли в арабских революциях, то она, безусловно, огромна. Возможно, что и ло его прихода верха уже не хотели, а низы уже не могли, но именно нажал на спусковковую кнопку «арабских весен», будучи все время на стороне наиболее активных сил джихада против относительно «умеренных». (Терминология не моя. Я считаю, что разницы между ними нет.). И все-таки, разве не факт, что Обама лично вмешивался в «египетскую весну»? И что ему в начале даже сопутствовал успех, когда он помог свергнуть Мубарака против Мурси. И разве он не стал злейшим врагом человека по имени Сиси, когда-тот показал Обаме, что у него есть кое-что еще и упрятал ставленника Обамы в тюрьму, а несколько сот наиболее горячих казнил? И разве Обама не был открыто на стороне террористической (по американским законам!) организации ХАМАС против суверенного государства Израиль? Другое дело, что ВНУТРЕННЯ ОБСТАНОВКА В США сложилась в эти недели неблагоприятно для Обамы, и ему пришлось тактически дать задний ход. Но он, как был так и остался «темным троянским ишачком джихада» (определение 2008 г.). Темным — в смысле — с темным прошлым. «Троянским» — в объяснении не нуждается. Ишачком (вместо коня) — символ демпартии. Джихада — идеи джихада, возможно, в самом общем виде он впитал в детстве, в результате семейной и педагогической (медресе) атмосферы. А начало третьей волны Зеленого джихада совпало с его юностью, и востребовало его.

  7. Обама ужасен! И это понимают все больше и больше людей, в том числе, черных, испаноязычных и даже либеральных американских евреев. Эти либеральные американские евреи — это не израильские левые. От них всегда поступает больше всего денег, они горой за Израиль. Они не поддерживают республиканцев, помня известный антисемитизм последних. Живя не в Америке в этом разобраться сложно. Америка — не еврейское, а христианское государство. Вспомните, как относятся к евреям христиане Франции, Германии, Венгрии, Бельгии. Богатая Америка — вобщем довольно либеральная страна. И приближенные к власти американские евреи — часть этого либерализма. Других взглядов придерживаются русскоязычные евреи и израильтяне.
    У Америки могут быть и есть свои интересы. Понятно, что надо учитывать и влияние арабов — американцев, и нефть, и арабские деньги. Наивно думать, Америка может стать мировым врагом арабов. Это безусловно и не в интересах Израиля.
    Израиль тоже открыто поддерживал Мурси! В оценках будущего лучше быть осторожным. И Сиси еще не все сказал.
    Обама никогда не поддерживал ХАМАС. Единственное, с чем могу согласиться, что Обама -худший из американских президентов по отношению к Израилю.»Где ты, Америка?» — кричат израильтяне. При этом никому в голову не приходит кричать:»Где ты, родная Россия?»
    тем более, где ты Франция, или где ты, дружественный Китай?
    Все личные факты из жизни юного Обамы ни о чем не говорят и не могут служить уликами. Мы с вами, Марир, были комсомольцами. :))))
    Россия, и только Россия — один из главных преступников мира. Её лапа, её оружие, её поддержка ХАМАС, её крыша Ирану, Сирии, её повсеместная агитация против Америки, успешная очень в Израиле, видна везде.
    Обаме осталось недолго. Но Америка, пусть с поправками и оговорками — надежный оплот Израиля

    1. Спасибо за американский ликбез. Особенно тронуло: «Израиль тоже открыто поддерживал Мурси!». Уж, на что, дерьмо наше начальство, но так низко оно не падало. А, уж, народ, тем более «б.савэцкий»..!

      А в остальном — прописи: «Мама мыла раму. Папа ходит по избе…»

  8. Мы в Америке думаем, что Обама был приведен к власти не без арабских денег и интересов. И цели его — не укрепление Израиля. В этом же ключе действует и Керри по приказу хозяина. Где-то на прошлой неделе после срыва мирных переговоров ХАМАСом и после победных ударов ЦАХАЛА по Газе умеренные арабы решили слить ХАМАС. А Египет против Хамаса сейчас по своим внутренним причинам. Иордания боится Хамаса. Саудам надоел ХАМАС. Вот и Обамыч дал зеленый свет помощи Израилю
    Можно и так.

  9. Уважаемые Марир и Анатолий
    С Вашими комментариями полностью согласен , Единственное не разделяю мнение Анатолия, что «Обама никогда не поддерживал Хамас»
    Основа действий Обамы — ослаблениеление и разрушение США тремя способами , базируясь на методах демократии 1 Изменить демографию .- большинство сделать из иммигрантов — халявщиков. 2 Внедрить социализм совкового типа 3 Поддержать основного врага США — исламистов. Это и основа Хамаса

    1. Уважаемый Петер
      Не раскрывайте, пожалуйста, наши государтвенные тайны :))))

Обсуждение закрыто.