Выпустить террористов к кровавому Байраму?

 

«Да» или может быть «нет»?!

 

Израильские СМИ сообщают: «Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отклонил просьбу руководства палестинской автономии и администрации США ускорить на две с половиной недели освобождение второй группы палестинских заключенных».

На той стороне, видите ли, пирушка намечается, грядет праздник Ид аль-Адха (Курбан-байрам по-простому), который начнется уже в это воскресенье, 13 октября. По договоренности, достигнутой на переговорах в конце июля, вторая группа палестинских заключенных должна быть выпущена из израильских тюрем 29 октября, вот палестинцы и просили Израиль подсуетиться…

Еще в конце июля израильское правительство утвердило освобождение 104 палестинских сидельцев, получивших тюремный срок до заключения пресловутых соглашений в Осло. Надо понимать, что свои пожизненные заключения или длительные сроки они не за кражи конфеток получили! Они получили их за убийства или участие в убийствах израильских граждан. Выпускать этих подонков должны были в четыре этапа в течение первых девяти месяцев переговоров с палестинцами. Первый этапосуществили поздно ночью 13 августа и вот теперь…

Израильская сторона утверждает, что премьер-министр Израиля ЛИЧНО ввел в соглашение пункт, согласно которому освобождение террористов напрямую будет зависеть от хода переговоров. Абу-Мазен, в свою очередь, утверждает, что по договоренности, достигнутой при посредничестве США, заключенные освобождаются в ответ на обязательство его администрации отказаться от односторонних шагов в ООН и что с ходом мирных переговоров оно никоим образом не связано: обещали, мол, выполняйте.

Однако, как я уже писала, согласно докладу, опубликованному Службой общей безопасности (ШАБАК) несколько дней назад, в сентябре произошел резкий всплеск числа нападений на израильтян: с 68 в августе до 104 в сентябре. Более того, погибли два солдата: Томер Хазан был убит палестинцем, с которым вместе работал в ресторане (палестинец задержан), Коби Галь был убит снайпером в Хевроне (поиски снайпера до сих пор продолжаются), а буквально на днях была ранена в шею 9-летняяНоам Глик из поселения Псагот (предполагаемые нападавшие задержаны).

Т.е. палестинская администрация, как и все прошлые годы своего бездарного существования, умеет произносить только слово «дай», но ответственности на себя ни за что брать не хочет.
Однако Израиль, несмотря ни на что, собирается придерживаться взятых на себя обязательств. Посланник премьер-министра Ицхак Молхо несколько дней назад связался с посланником президента США Мартином Индиком и с главой палестинской переговорной группы Саибом Арикатом и сообщил им, что Израиль выполнит свои обязательства и освободит 29 октября вторую группу заключенных в количестве 25 человек…

  Автор — lilofeia

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Выпустить террористов к кровавому Байраму?

  1. Надо бы, в обмен на Молхо. Он, кажется, давно это заработал честным трудом. И еще на тех депутатов-анонимщиков, которые ездили к Абу-Мазену анонимно брататься, при этом утверждая, что они ПРЕДСТАВЛЯЮТ ВЫСШИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ОРГАН ИЗРАИЛЯ. Лучшие традиции ословского предательства. Интересно, почему бы спикеру Кнессета Эдельштейну или его заму Фейглину не опубликовать их списочек, чтобы Страна знала своих ублюдков?

Обсуждение закрыто.