Байки из склепа

Президент Сирии Башар Аль-Асад дал интервью двум мужественнейшим российским журналистам газетыИзвестия, не побоявшимся поехать в Сирию, взять этот «эксклюзив» и явить его миру—Александру Потапову и Юрию Мацарскому. На все 17 вопросов Асад дал «исчерпывающие» ответы, но… Как и предыдущие интервью, как, скорее всего, и все возможные последующие—это произвело удручающее впечатление. Либо Асад инфантилен в свои годы до невозможности, либо настолько оторван от реальности, что сам верит в ту несусветную ахинею, которую несет (некоторые ответы вообще идиотские).

Я не буду тиражировать этот бред сумасшедшего—кто захочет, тот прочтет—приведу лишь его ответ по Израилю: российские журналисты хотели дать возможность Асаду высказаться по «инфернальной» (любимое словечко наших палестинских братишек) роли Израиля в сирийских делах….Вопрос №4

Сирийское государство говорит о тесном отношении между Израилем и террористами. Но ведь одно упоминание Израиля вызывает у радикальных исламистов истерику. Как же в этом случае возможно сотрудничество между ними?


Почему Израиль открывает огонь по нашим войскам, когда мы бьем террористов на границе? Не для того ли, чтобы помешать нам? И почему Израиль дает заблокированным у границы террористам уйти от наших войск по своей территории, да еще и потом атаковать сирийские части с другой стороны? Почему Израиль несколько раз за последние месяцы атаковал части Сирийской арабской армии?

Но главные доказательства сотрудничества приводит сам Израиль.
Израиль несколько раз заявлял, что в больницах страны лечатся десятки террористов. Если эти группировки так ненавидят Израиль, и одно произношение его названия приводит их в истерику и вызывает у них ненависть, почему тогда эти радикальные группировки, которые воюют сейчас против Египта и Сирии, на протяжении всей своей истории не провели ни одной операции против Израиля?

Ну и давайте вспомним, кто первоначально создал эти группировки? Этих террористов вербовали и поддерживали США и Запад, их финансировала Саудовская Аравия с начала 80-х годов, для того чтобы воевать с СССР в Афганистане. Как тогда эти группировки, созданные Западом и Америкой, смогут ударить по Израилю?
Но была в этом «интервью» и «комическая развязка», как говориться.
Светочи российской журналистики задали Асаду прямой вопрос:
«Господин президент, наше интервью с Вами будет переведено на множество языков, многие мировые лидеры, в том числе и те, кто выступает против Вас, прочтут его. Что Вы хотите заявить им?»

Я плакаль… Всем известно: Известия—это не какая-то паршивая The New York Times или The Guardian.Известия—это Известия и этим все сказано.

  Автор — lilofeia

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора